RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Понаехали сюда»: супруги переехали на Алтай и живут посреди поля в юрте — как они изменили свою жизнь

5 августа 2025, 15:00
Гость
Гость
13 августа 2025, 12:55
Сказочные...
Гость
6 августа 2025, 13:16
Через годик сам туда двину сейчас живу в пригороде в деревне но надо дальше уходить от этой псевдо цивилизации.
Гость
6 августа 2025, 10:48
А эти 52 тыс. квадратов числятся за вами? Документы есть на владение землей? Так сказали, как будто это их территория, я так могу сказать: вот я вышел из квартиры и в моем распоряжении вся страна
Гость
6 августа 2025, 09:50
Это не на долго сбегут скоро. Фермерство это работа круглый год и каждый день без выходных и отпусков на отдых в Сочи не улетишь. Были тут на просторах интернета одни попробовали стали фермерами показывали ролики и куда то исчезли не выдержали наверно сдулись. На это надо много сил здоровья и терпения.
Гость
5 августа 2025, 16:29
Стандартные объективные вещи писать не буду, а вот скажу про 2 момента: а) местные - зачастую своебразные, враждебные, поверьте, знаю; б) любой пожар в лесах - это трагедия, некуда бежать.
Гость
5 августа 2025, 16:57
1. Чем отличается враждебность в Челябинске и на Алтае? 2. Пожар в городе это не трагедия?
Гость
5 августа 2025, 21:54
Гость
5 августа 2025, 16:57
1. Чем отличается враждебность в Челябинске и на Алтае? 2. Пожар в городе это не трагедия?
В городе ты можешь вызвать помощь
Гость
5 августа 2025, 22:19
Гость
5 августа 2025, 21:54
В городе ты можешь вызвать помощь
Ммм... 112 единая бесплатно служба по России, пользуйтесь.
Гость
5 августа 2025, 16:26
«И мы просто, наверное, наелись этого вдоволь». )) Ребята я вас так понимаю, только слово "наелись" немного не то определение к злым и деструктивным людям в социуме с их деформированными ментальностями, а тем более после продолжительной работы с ними, но такие слова тут не пропустят. ) Энергетика в таких местах, на природе, совсем другая.
Гость
5 августа 2025, 16:18
непонятно, зачем было переться на новые территори имея необжитые старые?
Гость
5 августа 2025, 16:07
Мужики вот с такой бородой особенно подозрительны в плане подвинутой головы - нормальный мужик себе такое не отрастит на лице.
Гость
5 августа 2025, 16:49
Теперь он роду и стрибогу поклоняеца
Гость
5 августа 2025, 15:59
Не завидно почему-то.
Гость
6 августа 2025, 10:15
А чему завидовать? Вся эта романтика до первых проблем со здоровьем.
Гость
5 августа 2025, 15:46
уехал чердак капитально!
Гость
5 августа 2025, 15:23
Статья не искренняя. Без идейного помешательства - экопоселения, шаманство, неоязычество - на такое люди не пойдут. Либо бизнес план продуманный. Юрта тёплая, да, и свой дом строить не надо, смотрю люди все продумали, но как зарабатывают на диких огородах и как продают, кому, когда, хотят фермерство - так это дофигища работы и нужен наемный персонал, мужики и доярки не будут в юртах жить... Не искренняя статья, все интересные моменты между строк. Люди небедные, сразу видно, есть пассивный доход, иначе не сорвались бы в дикую глухомань и на зимовку без воды... Собак на фотке, если что, тоже содержать надо. Свое фермерство это обязательный агроном, ветеринар, мужики и доярки, еще разнорабочие по хозяйству, агроном не будет пыль подметать в доме. Или фермерство в плане боооооольшой огород люди каму агурчиков каму помидорчиков купите онлайн сматрите какие фотки....)))
Гость
5 августа 2025, 16:52
Алтай родина шаманизма и борода мужика на это намекает, и, да, не бедные.
Гость
7 августа 2025, 06:32
Тоже подумал, инфа формальная. Я сам уехал из города с женой, но место выбрал с прицелом на пассивный доход. А эти - в голую степь под юрту. Какой бизнес без коммуникаций, включая дорогу, оптоволоконку, электричество, газ и вышку сотовой связи? Либо надо кочевать, двигаясь за своим стадом - это единственный вариант бизнеса без цивилизационного вторжения, но тогда надо покупать кочевья?
Гость
5 августа 2025, 15:12
Везет наверно мужику, его жена не скупает всякую дичь на маркетплейсах и в оффлайне и тачку не требует :(
Гость
5 августа 2025, 15:23
Тоже мне плюсы нашел
Гость
5 августа 2025, 15:24
это не везение, это выбор
Гость
5 августа 2025, 15:24
худая ещё, стройная, значит с кексом все в порядке
Гость
5 августа 2025, 15:11
Какая жесть вообще. Норм квартиры на юрту и горы с пальмами променяли... Как дети будут расти и развиваться? Тоже в юрте?
Гость
5 августа 2025, 15:25
у них либо неоязычество в головах либо какой-то бизнес план реализуют
Гость
5 августа 2025, 15:38
Гость
5 августа 2025, 15:25
у них либо неоязычество в головах либо какой-то бизнес план реализуют
видимо ухилянты
Гость
5 августа 2025, 15:08
А могли бы на заводе работать, мусор для общества
Гость
5 августа 2025, 15:26
Ну не мусор и если дойдёт до ВВ3, то эти выживут, только нужно оружия закупиться против гулей когда по лесам пойдут))
Гость
5 августа 2025, 15:31
Гость
5 августа 2025, 15:26
Ну не мусор и если дойдёт до ВВ3, то эти выживут, только нужно оружия закупиться против гулей когда по лесам пойдут))
ещё им сахаром надо запастись....скоро сильно подорожает....
Гость