перейти к публикации
54 комментария к публикации

Как в СССР использовали эти 10 вещей — тест

10 октября 2025, 20:00
Гость
Гость
17 октября 2025, 07:50
Калейдоскоп и кипятильник вообще нетипичные, где они такие отыскали? Плойка похожа на шлифовальную машинку, а не на плойку.
Гость
16 октября 2025, 23:49
8 из 10 Не поняла чехол для косметических штучек и калейдоскоп, у нас он был просто трубка, а этот больше на фонарик похож Плойку никогда не видела такую, просто угадала Но интересно узнавать эти вещи
Гость
16 октября 2025, 10:12
1964 г. рождения из Якутии.Такие запасные книжки помню, а таких пластиковых баночек, набора для маникюра нет. А у меня был другой калейдоскоп.
Гость
15 октября 2025, 12:35
8 из 10 калейдоскоп на фонарик сильно похож
Гость
14 октября 2025, 11:50
Я родилась в 72 то что на лицевой карте тинке всё видела. А то что представлено в тесте-этого не было и половины, хотя я и живу в городе можно сказать недалеко от столицы.
Гость
14 октября 2025, 00:47
Я всю жизнь прожила вСсср но кипятильник у нас былнормальный а не такой как в вашем тесте
Гость
13 октября 2025, 08:23
5/10 Так много незнакомых вещей оказалось! Удивительно!
Гость
11 октября 2025, 11:56
Я Гостья 5 из 10 В Советском Союзе вы были проездом Некоторые из этих вещей вам определенно знакомы, но многие всё же остались неопознанными. Я из СССР, родилась и выросла, но половину из этих предметов в глаза не видела, а вот необычная записная книжка есть до сих пор.
Гость
11 октября 2025, 08:43
1966 год рождения. Плойка и записная книжка - никогда в жизни не видела и не слышала.
Гость
11 октября 2025, 07:55
Vic_ Вещи из великого СССР, всегда в цене!
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 21:27
5/10, пишет в СССР были проездом, в нашем леспромхозе такого небыло 🥺
Гость
10 октября 2025, 21:54
Ну в некоторых деревнях и электричества не было...
Гость
10 октября 2025, 21:12
Жил в СССР с 1953 года, единственное, что не видел, это номер 10 - записная книжка.
Гость
10 октября 2025, 21:13
Ну не такое, но подобное встречал у родни..
Гость
10 октября 2025, 20:31
В Москве эти вещи были. Челябинск снабжали по остаточному принципу.
Гость
10 октября 2025, 20:48
Ну не ври, закаточные машинки подобные везде были. Обогреватели с керамической спиралью, где нихромовая проволока была проложена - с 50х годов во всех магазинах, труднее было с стеклянными трубками, внутри которых спираль найти... Кузнечики - детская вещь, как то не интересовался этим, но педальный автомобиль Урал и детский 2х-4х колесный велик СД-2 у меня был...
Гость
10 октября 2025, 21:19
Гость
10 октября 2025, 20:48
Ну не ври, закаточные машинки подобные везде были. Обогреватели с керамической спиралью, где нихромовая проволока была проложена - с 50х годов во всех магазинах, труднее было с стеклянными трубками, внутри которых спираль найти... Кузнечики - детская вещь, как то не интересовался этим, но педальный автомобиль Урал и детский 2х-4х колесный велик СД-2 у меня был...
плойка и записная книжка - что-то невиданное. В "штучку для маникюра", мне кажется можно было класть любую мелочь. А калейдоскоп от фонарика не отличишь по фото
Гость
10 октября 2025, 21:44
Гость
10 октября 2025, 21:19
плойка и записная книжка - что-то невиданное. В "штучку для маникюра", мне кажется можно было класть любую мелочь. А калейдоскоп от фонарика не отличишь по фото
Это не сама плойка, а нагреватель для плойки
Гость
10 октября 2025, 20:25
Жил в СССР с 1954г. Ни одной из этих вещей у нас не было, просто угадал 5/10.
Гость
10 октября 2025, 20:41
Жить стало лучше, стало веселей
Гость
14 октября 2025, 17:48
С 1955 в деревне на Алтае. Не было этих штук. Тоже 5 из 10
Гость
10 октября 2025, 20:14
7 из 10 ✌🏻 Почти идельный результат Большинство из этих вещей вам прекрасно знакомы. Остальные либо не входили в круг ваших интересов, либо вы просто о них забыли.
Гость
10 октября 2025, 20:02
Интересно, что за вещи и как они пригождались в быту?
Гость
10 октября 2025, 20:16
Да просто. Обогреватель был подобный, закаточная машинка - этого же типа, кипятильник для стакана брали в командировки, только он был цилиндрическим...
Гость
10 октября 2025, 20:33
Гость
10 октября 2025, 20:16
Да просто. Обогреватель был подобный, закаточная машинка - этого же типа, кипятильник для стакана брали в командировки, только он был цилиндрическим...
Как в тюрьме воду грели?
Гость
10 октября 2025, 20:44
Гость
10 октября 2025, 20:33
Как в тюрьме воду грели?
А, лезвиями? Ну это у алкашей если только. Портативные водонагреватели практически всегда были в продаже и стоили не великие деньги...
Гость
10 октября 2025, 20:01
В СССР простота жизни была не лишением, а ценностью.
Гость
10 октября 2025, 20:38
Ценностью нищеты и дефицита?
Гость
10 октября 2025, 20:40
Расскажите, как в ТЦ толпа народа стояла перед открытием. Вам весело было?
Гость
10 октября 2025, 20:49
Гость
10 октября 2025, 20:40
Расскажите, как в ТЦ толпа народа стояла перед открытием. Вам весело было?
Ну ещё бы. Кто первый добежал до ювелирам - того и кольцо для невесты...
Гость
10 октября 2025, 20:01
В СССР смекалка заменяла магазины — всё своими руками делали.
Гость
10 октября 2025, 20:13
Молодцы, вы делали цветные телевизоры и видеомагнитофоны, своими руками делали мясо и муку...
Гость
10 октября 2025, 20:36
В СССР смекалистый комсомолец Калашников сделал автомат своими руками.
Гость
11 октября 2025, 00:36
Гость
10 октября 2025, 20:36
В СССР смекалистый комсомолец Калашников сделал автомат своими руками.
Ты пропаганды пересмотрело. Калашников был необразованным и криворуким. Почему после автомата Калашников ничего не "изобрёл"?
Гость