RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

с-з.

740мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пройдите исторический тест о СССР

20 ноября 2025, 21:30
Гость
Гость
23 ноября 2025, 00:47
10 из 10
Гость
21 ноября 2025, 12:08
это вопросы про советский челябинск?
Гость
21 ноября 2025, 10:01
При чём советский Челябинск?
Гость
21 ноября 2025, 04:18
Как вы надоели со своей настальгией по совку.
Гость
9 января, 21:29
кроме самого слова-мусорный совок -ничегошеньки-то не ведаешь...!
Гость
21 ноября 2025, 01:04
А при чем тут советский челябинск ?
Гость
21 ноября 2025, 00:57
Сейчас уже постарЕли советских времен люди. Опять же некоторые ненаглЯдные персонажи боятся игнОра, насмЕшек. Не говоря уже о старости, а тем более "конечной станции".. Что характерно-- с каждым днём ты всё ближе к заветной станции.. Что не может не радовать. Это греет, согревает.
Гость
21 ноября 2025, 00:36
Я больше чем уверен что авторы знают об СССР только из википедии.
Гость
21 ноября 2025, 05:42
И что? Для автора это просто работа, а вас "адептов совка" - это настальгия.
Гость
20 ноября 2025, 23:12
Я гостья 9 из 10 Вы бывали в СССР И даже провели там довольно много времени. А если кто попросит вас рассказать о Советском Союзе, то вы запросто найдете не одну увлекательную историю.
Гость
20 ноября 2025, 21:34
А про трактор где?
Гость
21 ноября 2025, 00:36
Трактор это: а) сельхозмашина; б) футбольная команда; в) хоккейная команда; г) Нинка с соседнего дома.
Гость
21 ноября 2025, 05:41
Гость
21 ноября 2025, 00:36
Трактор это: а) сельхозмашина; б) футбольная команда; в) хоккейная команда; г) Нинка с соседнего дома.
Я голосую за "Нинку")))
Гость
16 ноября 2025, 22:19
Я родилась, училась, родила своих детей при СССР
Гость
20 ноября 2025, 23:10
невероятно важная информация!
Гость
21 ноября 2025, 07:35
Печально. В следующий раз попробуйте как-то иначе прожить свою жизнь.
Гость
15 ноября 2025, 06:49
Тупой подбор вопросов. Как замечено выше подборка из всего периода СССР. Этим страдают и прошлые "заявки на звание ЗНАТОКА В СССР".
Гость
14 ноября 2025, 23:18
Я гостья 7 из 10 Вы бывали в СССР И даже провели там довольно много времени. А если кто попросит вас рассказать о Советском Союзе, то вы запросто найдете не одну увлекательную историю.
Гость
14 ноября 2025, 19:26
Про часовые пояса в Новосибирске знаю, потому что родом оттуда)
Гость
14 ноября 2025, 17:41
Только в совдепии могли придумать такую чушь, как разделить город на два часовых пояса.
Гость
14 ноября 2025, 18:09
О, в Мехико-Бич флоридском совки правят... Я вас понял...
Гость
14 ноября 2025, 15:29
Вот сейчас не совок, а типа капитализм. Купила на днях шоколадку и решила, что это последняя шоколадка от некогда уважаемой мной фабрики. Вкус не тот, состав странный, вес уменьшился, цена не радует. При советах, до его распада, хотя б шоколад качественный был.
Гость
14 ноября 2025, 16:38
Опомнились. Госты-Осты как и снипы-хрипы давно забыты. Спасибо знаете кому сказать.
Гость
14 ноября 2025, 17:32
Типа национал-социализм
Гость
14 ноября 2025, 17:48
Гость
14 ноября 2025, 16:38
Опомнились. Госты-Осты как и снипы-хрипы давно забыты. Спасибо знаете кому сказать.
Брежневу? Именно при нем испортили советский пломбир, хорошо,что в Миассе он остался...
Гость
14 ноября 2025, 14:59
7/10 а мог бы 8/10 Выбирал между Пиратами и Бриллиантовой рукой.
Гость
14 ноября 2025, 19:28
Дану, значит вы в 80г не жили сознательной жизнью
Гость
20 ноября 2025, 23:16
Гость
14 ноября 2025, 19:28
Дану, значит вы в 80г не жили сознательной жизнью
и половой тоже
Гость
14 ноября 2025, 14:42
Очень странные вопросы. Такой разброс по времени...СССР просуществовал с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года. Это несколько поколений людей родилось и выросло! Откуда люди, например, рожденные в 60-70 годах, должны знать тонкости 20-х годов, тем более, "пережить их", как написано в заголовке статьи.
Гость
14 ноября 2025, 15:01
Действительно. Я вот наугад отвечал, по предчувствию.
Гость
14 ноября 2025, 19:39
Гость
14 ноября 2025, 15:01
Действительно. Я вот наугад отвечал, по предчувствию.
Я тоже!
Гость
14 ноября 2025, 14:37
Да уж! При СССР таких тестов не было!
Гость
14 ноября 2025, 15:08
Все было: "Кто даст правильный ответ - тот получит 10 лет..."
Гость
14 ноября 2025, 14:32
Победа седан? Это что за зверь?
Гость
14 ноября 2025, 14:41
Седан «Победа-НАМИ» — 4 опытных экземпляра (1948);
Гость
14 ноября 2025, 17:30
Зверь это победа кабриолет
Гость
14 ноября 2025, 17:50
Гость
14 ноября 2025, 17:30
Зверь это победа кабриолет
Даже в киношках показывали...
Гость
14 ноября 2025, 14:31
Что то часто нам сопли по совку стали подсовывать... Я успел там пожить - хорошего там почти и не было!
Гость
14 ноября 2025, 14:42
в яслях успели манную кашку с комочками и молоко с пенками дать? Было и хорошее и плохое, все было
Гость
14 ноября 2025, 15:20
Гость
14 ноября 2025, 14:42
в яслях успели манную кашку с комочками и молоко с пенками дать? Было и хорошее и плохое, все было
молоко с пенками любил и манную кашу с комочками тоже любил! это пожалуй всё хорошее что было при совке. А вот молока сгущённого видел 4 банки при совке (до 15 лет) - за всё детство я участвовал в разделе четырёх банок сгущённого молока.
Гость
14 ноября 2025, 15:26
Гость
14 ноября 2025, 15:20
молоко с пенками любил и манную кашу с комочками тоже любил! это пожалуй всё хорошее что было при совке. А вот молока сгущённого видел 4 банки при совке (до 15 лет) - за всё детство я участвовал в разделе четырёх банок сгущённого молока.
А мы сами варили из молока и сахара. А так-то, да, дефицит был.
Гость
14 ноября 2025, 14:30
Я смотрю работники 74 все очень хотят в совок, что аж по 3 раза на неделе такие тесты публикуют
Гость
14 ноября 2025, 14:38
а кто кроме пенсиков это читает? На них то и расчет, работяги днем работают, а аудиторию надо поднимать...
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2025, 14:16
8/10, давно живу 😃
Гость
14 ноября 2025, 14:02
0/10. Странные вопросы, не отражают реальности того времени.
Гость
14 ноября 2025, 14:20
ой, да ладно, честно все стянуто с Инета, часто встречается там, так что 10/10... А что реалии не отражает? Если только уксусная эссенция в треугольных бутылках а не уксус... Остальное просто все разнесено по годам, вот стахановца бы и не вспомнил, но помню, у кого такой был большой процент выработки...
Гость
14 ноября 2025, 14:56
Гость
14 ноября 2025, 14:20
ой, да ладно, честно все стянуто с Инета, часто встречается там, так что 10/10... А что реалии не отражает? Если только уксусная эссенция в треугольных бутылках а не уксус... Остальное просто все разнесено по годам, вот стахановца бы и не вспомнил, но помню, у кого такой был большой процент выработки...
Вы разговариваете с ботом. Этот коммент и в нашем городе под этой новостью.
Гость
14 ноября 2025, 14:01
Интересно, как бы выглядела школьная программа с акцентом на те времена.
Гость
14 ноября 2025, 14:22
да как обычно, забыли старые советские анекдоты? Урок русского языка в грузинской школе: - Гиви, что такое ос? - Это большой полосатый мух, учитель. - Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.
Гость
14 ноября 2025, 14:57
Гость
14 ноября 2025, 14:22
да как обычно, забыли старые советские анекдоты? Урок русского языка в грузинской школе: - Гиви, что такое ос? - Это большой полосатый мух, учитель. - Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.
Вы разговариваете с ботом. Неужели не чувствуете пластиковый привкус от комментов чатбота?
Гость
14 ноября 2025, 15:54
Гость
14 ноября 2025, 14:22
да как обычно, забыли старые советские анекдоты? Урок русского языка в грузинской школе: - Гиви, что такое ос? - Это большой полосатый мух, учитель. - Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.
Урок математики в грузинской школе: -Гиви, сколько будет 2 умножить на 3. -Точно не знаю.Примерно Сэм-Восэм.
Гость
14 ноября 2025, 14:00
Времена меняются, ценности с ними.
Гость