RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Психолог и маркетолог объяснили, почему новогодние товары в России продают даже в октябре

30 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
2 декабря 2025, 09:34
Пластмассовый мир победил, Макет оказался сильней...
Гость
2 декабря 2025, 09:28
Все эти бирюльки-весюльки - пожароопасное барахло, мусор. Атрибуты праздника, которые сами по себе несут только потерю денег. Праздничное настроение человек создаёт себе сам, вне зависимости от ситуации. Это называется воля. Воля и разум. Привет адептам консьюмеризма: постоянное потребление загаживает нашу планету отходами, а души делает более несчастными, т.к. мы, как написал Чак Паланик, работаем, чтобы купить вещи нам не нужные, а после покупки "счастье" длится очень недолго. Потратьте деньги на продукты, налепите пельмени с родителями и друзьями, вспомните былое, пофантазируйте о будущем!
Гость
1 декабря 2025, 20:52
Кому нравится пластик, покупает пластик. А мне нравятся стеклянные игрушки! Выбор большой!!! А ценность? Самое ценное собраться семьей- вкусная еда, шутки, смех, конкурсы - счастье!!!
Гость
2 декабря 2025, 09:34
с появлением дочери убрали подальше советское стекло, пока на искусственной ёлке висят пластиковые шары из фикс-прайса. Это безопасно. Пластмассовый мир победил!
Гость
1 декабря 2025, 20:47
В октябре начала обновлять игрушки, гирлянды. В ноябре купила Деда Мороза и Снегурочки, прямо из детства. Везде Санта Клаус, а порадовал фикс прайс! Ждём Новый Год нашей большой семьёй!!!!
Гость
1 декабря 2025, 12:39
Кто первый встал того и тапки это называется. Товары сейчас отвратительного качества. Сплошной пластик, ценности им никакой!
Гость
30 ноября 2025, 18:47
А почему с лета не стали продавать?
Гость
30 ноября 2025, 22:55
На Кировке несколько лет не снимают световую мишуру, наверно что-то знают ))
Гость
30 ноября 2025, 18:37
а прошлогодний пластик разбили уже?
Гость
30 ноября 2025, 16:06
не был в больших магазинах лет пять наверное, захожу по пути только в пятерочку, монетку или магнит и хто все из офлайна...кто то реально ходит в разные магазиеы или ТЦ, кто то смотрит телевизор? вот эти две я исключил навсегда наверное, но неьуду зарекаться, может телек лет через пять- десять начну смотреть заново
Гость
30 ноября 2025, 13:11
Нет настроения никакого, хоть за 2 месяца, хоть накануне..
Гость
30 ноября 2025, 12:33
Я этот НГ буду один отмечать, друзья надоели, родственники тоже. А первого января утром прогуляюсь по "вымершему" городу, давно мечтал))
Гость
30 ноября 2025, 16:56
Как я вас понимаю. Хочется спокойствия хотя бы в праздничные дни. Но к нам припрутся родственники, которых надо накормить. Тоже хочу гулять в тишине.
Гость
1 декабря 2025, 05:51
Гость
30 ноября 2025, 16:56
Как я вас понимаю. Хочется спокойствия хотя бы в праздничные дни. Но к нам припрутся родственники, которых надо накормить. Тоже хочу гулять в тишине.
Какие высокие отношения)) Припрутся, надоели. Они, наверняка, о вас также думают)))
Гость
1 декабря 2025, 12:37
Гость
1 декабря 2025, 05:51
Какие высокие отношения)) Припрутся, надоели. Они, наверняка, о вас также думают)))
Поэтому, он вдвойне молодец, что не будет докучать собой
Гость
30 ноября 2025, 11:54
Как раньше,к новому году не готовимся,праздничного не чего не покупаем ночь,день пройдёт как обычно.
Гость
30 ноября 2025, 11:46
Да пусть хоть целый год продают новогоднюю мишуру эту. Цены за пластиковые шары такие, что ни кто и не покупает. Пусть лежит, хоть глаз радует
Гость
1 декабря 2025, 12:38
Слово никто вместе пишется, неуч)
Гость
4 декабря 2025, 04:25
Гость
1 декабря 2025, 12:38
Слово никто вместе пишется, неуч)
Не вместе, а слитно!
Гость
30 ноября 2025, 11:35
Интересно, это подготовка к праздникам или просто способ увеличить продажи?
Гость
30 ноября 2025, 13:00
ответ в вопросе
Гость
1 декабря 2025, 05:52
Риторический вопрос.
Гость
2 декабря 2025, 09:32
это стимулирование сбыта. Маркетолог же писал. Для того, чтобы увеличить продажи достаточно взять простой советский ...
Гость
30 ноября 2025, 11:31
Забавно, что продавцы манипулируют настроением заранее.
Гость
30 ноября 2025, 13:20
Как тебе может быть забавно, ты же ИИ.
Гость
2 декабря 2025, 09:32
Это называется маркетинг: подогревают спрос. Всё, как всегда. Пока люди не начнут думать. Многие уже осознали.
Гость
30 ноября 2025, 11:31
Интересно, а как это связано с психологией потребителя?
Гость