Как россияне знают Конституцию: тест в День Конституции
12 декабря 2025, 14:00
Гость
13 декабря 2025, 09:49
Сегодня в России появляться в публичных местах в таких футболках📸 с цитатами из статьей Конституции России о правах и свободах граждан, это чистый "экстремизм". Даже 12 декабря - в День её рождения.
Помню анекдот советский...
"Приезжают иностранный туристы к себе на родину и в восхищении рассказывают о советских людях:
- это действительно самая читающая нация в мире! У них везде книги, везде!
Даже в туалете стоит книжка и написано "Помни!"....."
.....Не помню названия книжки только...
забавный сборник мифов и сказаний народа...
И ответы, по сути, правильные только по слову, от которого произошло, и еще парочка, чисто исторических событий...
Всё остальное - только теория
Гость
12 декабря 2025, 23:48
Статья 31: Граждане имеют право собираться!
Гость
12 декабря 2025, 23:47
Конституция теперь должна стоять в разделе юмор и комиксы
Гость
12 декабря 2025, 17:59
9 из 10 ✌🏻
Вы отлично разбираетесь в Конституции
Вы явно не просто читали Конституцию — вы ее изучали. Такие знания достойны уважения: вы легко ориентируетесь в статьях, понимаете логику документа и даже помните историю
Гость
12 декабря 2025, 17:16
Конституцией давно подтёрлись
Гость
12 декабря 2025, 17:03
Народ является источником власти? У нас в России? Это даже не смешно. Уже давно никто не считается с мнением народа, мало того -это мнение запрещено озвучивать, за это можно сегодня лишиться свободы и даже жизни
Гость
12 декабря 2025, 16:10
другое не понятно, ранее День Конституции был Праздничным и выходным Днем, а сейчас почему такое отношение к празднованию этого Дня
Конституция? Да это же просто туалетная бумага, которой властьимущие подтерлись так, как захотели.
Гость
12 декабря 2025, 14:26
Вот у депутатов такое же примерно знание о конституции как и у вас, из какой кожи, как переводится название и на каком языке. Содержание книжки их не интересует.
Гость
12 декабря 2025, 14:04
А что про количество президентских сроков не проверяете? - я знаю.🎅
Гость
12 декабря 2025, 14:03
У врага за окияном ее уже 200 лет не меняли, только несколько поправок.... и ниче загнивают!
Гость
12 декабря 2025, 14:01
Такой документ требует глубокого осмысления, а не формального изучения.
Гость
12 декабря 2025, 14:01
Надо не только знать, но и понимать суть Конституции.
Гость
12 декабря 2025, 14:04
А суть где?
Гость
12 декабря 2025, 15:30
Гость
12 декабря 2025, 14:04
А суть где?
в подъезде?
Гость
12 декабря 2025, 18:27
Гость
12 декабря 2025, 15:30
в подъезде?
Гость, Точно!!!
Гость
12 декабря 2025, 14:00
Конституция — это наш фундамент, но важно помнить о практике её применения.
Достижения
Твой первый