
Запустив салют во дворе, можно нарваться на штраф
В Челябинске определили три площадки для запуска фейерверков. Там будут дежурные, следящие за безопасностью, сообщили 22 декабря на аппаратном совещании в мэрии. Точные адреса площадок пообещали озвучить позже.
В прошлом году мэр Алексей Лошкин резко высказывался против запусков салютов во дворах. Сегодня он также напомнил, что это опасно для самих запускающих и их соседей.
Напомним, запуск фейерверков с нарушением правил пожарной безопасности влечет штраф (статья 20.4 КоАП РФ): для граждан — от 5 до 15 тысяч рублей; при особом противопожарном режиме — от 10 до 20 тысяч рублей. Если из-за пиротехники возник пожар и ущерб превысил 250 тысяч рублей, виновному грозит уголовная ответственность по статье 168 УК РФ. Что еще нельзя делать на Новый год, читайте в материале.
Всё о подготовке к празднику и развлечениях на каникулах — в специальном сюжете.








