RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Советский гражданин вспомнит вехи Союза, пройдя тест

3 июня 2026, 00:00
Гость
Гость
4 июня, 06:42
Дааааа, я в шоке от комментариев, и не пойму эти отзывы, что тема о водке это, что самое главное о чём было написать ??? А вообще задевает то, что люди не жившие в нашем союзе, имеют наглость рассуждать про нашу жизнь. У нас колбаса была из мяса и молоко, и сметану , ой сейчас понесёт. Да и вообще, как можно писать, рассуждать чего Вы не знаете ???
Гость
4 июня, 02:32
8 из 10. Советский союз не застал. Но судя по фильмам это это была крутая держава
Гость
3 июня, 19:19
В 1987 год мне 18 проводы в Сов.Армию водка стоила 5.30
Гость
3 июня, 17:49
Зачем мне знать сколько водка в совке стоила???
Гость
3 июня, 09:05
9/10 жил на ЧМЗ с рождения до 1993года ,медицина в районе была на высоте,медгородок комбината был один из лучших в СССР,высшее образование бесплатно.На металл.факультет в ЧПИ конкурса не было,сдал вступительные на тройки и поступил! Хорошо жили,родители год от года повышали благосостояние,пока Горбачев не стал страну разваливать!
Гость
8 июня, 21:34
Не видите никакой связи между троечниками и развалом страны? :)
Гость
3 июня, 05:24
9/10 Вы точно жили в СССР И сейчас живу на ЧМЗ. 50 лет ВЛКСМ. Школа №82. Выпуск 1985 г.
Гость
3 июня, 01:06
9\10 Все ошибочно считают, что Н.С.Хрущев грозил США. На самом деле он грозил Филипинам, у которых были военные базы США.
Гость
3 июня, 06:15
Первое публичное упоминание произошло в 1959 году во время открытия Американской национальной выставки «Промышленная продукция США» в Москве. На ней присутствовал вице-президент США Ричард Никсон. В беседе с ним Хрущёв произнёс фразу: «В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжёлые последствия. Мы вам покажем кузькину мать».
Гость
3 июня, 01:03
Ничего сложного. 10 из 10. Только водку по 3,62 я не пил. Пил за 9,10 (Русская, просто бормотуха), за 10,00 (Пшеничная, Столичная и Московская) и за 12,70 (Сибирская, 45 градусов, ваще деликатес, приятно вспомнить). СССР - страна была дрянь, но Сибирская водка была великолепная. Не то что нынешняя сивуха.
Гость
3 июня, 00:48
Вы точно жили в СССР
Гость