RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

738мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Родители закупают учебники: будущим первоклассникам увеличили требования к знаниям

28 августа 2026, 21:30
Гость
Гость
4 часа
А вот такой вопрос: на какой АЗС сейчас есть 92 бензин не дороже 70 рублей за литр?
Гость
4 часа
Вопросы из разряда теста iq если по ним брать в первый класс ужас в школу пойдут еденицы
Гость
5 часов
Опять задающий вопросы не учитывает возможность иной логики ответа. Например, в первом вопросе простейшая классификация - съедобное и несъедобное, именно она для первоклассников намного логичнее, чем по числу слогов.
Гость
5 часов
Мы в первом классе, в советское время только полгода палочки писали, чтобы почерк был красивый, а сейчас посмотрите как пишут двадцатилетние- это просто кошмар, без переводчика не разобрать. В СССР все страны приезжали к нам учиться, это было престижно. Учителя всё объясняли доходчиво, а сейчас, что бедные дети, что учителя.
Гость
6 часов
Из наших детей делают дураков, потому-что нельзя забивать голову детям лишним.У детей должно быть детство, а не каша в голове.
Гость
6 часов
Не важно какие оценки у ребёнка. Важно какие родители. Будь ты хоть 300 бальником в жизни тебе ничего не светит. Важны связи. По звонку карьеру можно сделать и по этому же звонку погубить. Так что не ведитесь на это. Любите своих детей и развиваетесь сами. И все будет прекрасно.
Гость
6 часов
Первоклассники про такие вопросы даже не знают ))) это для 9 или 11 класса )))
Гость
7 часов
Кто придумывает эти вопросы? Это какой уровень знаний нужен для дошкольникв? Чушь полная,что все это должны знать дети 6'-7 лет.
Гость
7 часов
Сразу во второй класс!
Гость
7 часов
В университет)
Гость
8 августа, 23:26
В 1975 году пошел в 1-й класс обычной школы, требование было такое: ребенок УЖЕ должен уметь читать и писать. Больше никаких.
Гость
7 часов
Читать и писать нас учили в 1 классе!
Гость
8 августа, 22:28
Мне нравятся вопросы какое слово лишнее. А по какому критерию оценивать то? Можно по разным и тогда лишними оказываются разные слова.например, кит - млекопитающее, остальные - рыбы.
Гость
8 августа, 23:24
И дельфин?
Гость
4 часа
А в первом вопросе лишняя дверь. Она единственная материальна. Лук(модный лук), весна, мир - нематериальны.
Гость
1 час
Гость
4 часа
А в первом вопросе лишняя дверь. Она единственная материальна. Лук(модный лук), весна, мир - нематериальны.
Мирной весной садим лук. Дверь точно не при чем)))
Гость
8 августа, 21:49
Какие глупости. Совсем необязательно все это знать, чтобы начать учиться в школе.
Гость
6 часов
совсем не обязательно эту чушь знать, чтобы прожить счастливо и честно мног0 - много лет.
Гость
8 августа, 18:16
В первом вопросе всё кроме весны предметно, я так отвечал и совпало. Вопросы подбирали не очень умные люди мягко говоря. Про пюпитр и котика в детском саду рассказывают?
Гость
8 августа, 21:09
Я после 30 про пюпитр узнала.
Гость
9 августа, 20:28
Гость
8 августа, 21:09
Я после 30 про пюпитр узнала.
Сейчас дети рано взрослеют и пюпитрами меряются...
Гость
7 часов
Гость
8 августа, 21:09
Я после 30 про пюпитр узнала.
я тоже после 30, когда дочь в музыкалке училась
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа, 16:22
Речные дельфины из 9 вопроса недоумевают.
Гость