RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

740мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,25
EUR 94,53
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Пройдите тест на IQ и проверьте развитие левополушарного интеллекта

1 октября 2026, 21:30
Гость
Гость
10 минут
Самая главная проблема "создателей теста на IQ" в том, что они не знают об эффекте Даннинга-Крюгера...
Гость
17 минут
"разделить 30 на половину и прибавить 10" у авторов теста получилось 70. В начальной школе за такой ответ поставили бы двойку, потому что половина чего-либо - это 1/2 или 0.5 от целого числа. Даже представить не могу как это: попросить в магазине взвесить полкило конфет, а получить в разы больше. Что курят составители таких тестов?
Гость
26 минут
Кто забил на этот "тест" после "половины"? Плюсуйте. Посмотрим, сколько реально умных и глупых.
Гость
41 минута
Нет левых правых, лириков физиков. Придумали от лукавого. Все люди изначально равны. Это потом в ходе взросления растим в себе ЛЕНЬ.....
Гость
25 минут
Кто тебе сказал, что "все изначально равны"? Сам догадался? Шариков? Спиноза?
Гость
1 час
9, "аналитический стратег". Хотя некоторые формулировки показались странными.
Гость
24 минуты
Значит, липовый стратег))))
Гость
1 час
А можно я тостер сразу включу, а не через 3 минуты? Ну пожалуйста)))
Гость
1 час
12 из 10! Было легко!
Гость
1 час
Разделить 30 на половину от чего??? 0.5 - половина от чего? Кто такие глупые тесты составляет? Половина от 30 - это 15, так что правильного ответа вообще нет)))
Гость
1 час
Там же еще 10 надо было прибавить. )))
Гость
53 минуты
Если бы вопрос звучал так: Вам нужно разделить 30 на ЕГО половину и прибавить 10, то действительно, правильного ответа в предложенных вариантах бы не было. Но вопрос звучал по иному.
Гость
31 минута
Гость
1 час
Там же еще 10 надо было прибавить. )))
Это уже частности. Сначала надо решить, к чему прибавлять
Гость
1 час
С половиной конечно попандос какой то!
Гость
1 час
30 на половинку ...это для гуманитариев написано... Для жертв еге)
Гость
20 сентября, 16:42
Воду в чайнике кипятить и варить яйцо можно одновременно а не последовательно, так что ответ там 8 минут а не 13
Гость
1 час
Написано, что яйцо нужно опускать в кипящую воду.
Гость
24 минуты
Гость
1 час
Написано, что яйцо нужно опускать в кипящую воду.
Поручик Ржевский с вами не согласится
Гость
20 сентября, 09:54
Про цвет машины вообще неправильно. Возможен любой цвет машины кроме серого, синего или черного, если правду говорит Влад, а остальные врут.
Гость
33 минуты
Да. Из предложенных вариантов белый цвет машины то же можно назвать правильным. Влад не соврал- "Машина не синяя", все остальные сказали не правду. Такой вариант подходит по условию задачи.
Гость
19 сентября, 17:16
9 про завтрак не верно. Чай и яйца готовятся отдельно.
Гость
19 сентября, 17:28
Что тебе мешает вскипятить воду в чайнике, после чего часть перелить в кастрюли и варить в ней яйцо, а другую в чашку и заварить в ней чай?
Гость
19 сентября, 16:57
В жизни я управился бы на кухне за 8 минут
Гость
19 сентября, 16:55
Тоже про половину думаю тупой вопрос, не правильно сформулирован
Гость
19 сентября, 16:44
Поделить 30 на половину - это поделить 30 на 15. Но ответа "12" там не было. А утверждать, что 0,5 это половина - мошенничество. Слабенькая словесная игра, точно не левополушарная.
Гость
1 час
Ну почему же? Ведь 0,5 - это 1/2. Верно? А 1/2 - это половина!
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну почему же? Ведь 0,5 - это 1/2. Верно? А 1/2 - это половина!
Половина от чего? От количества клеток в вашем мозге?
Гость
1 час
На половину, а не пополам.
Гость
19 сентября, 16:33
8 из 10. И тоже не согласна с 0.5
Гость
19 сентября, 16:26
С 0,5 не согласен! Подразумевается 1/2.
Гость
19 сентября, 17:25
А что, 1/2 - это не то же, что 0,5?
Гость
19 сентября, 17:53
Гость
19 сентября, 17:25
А что, 1/2 - это не то же, что 0,5?
Вам нужно разделить 30 на половину - на половину чего или отчего ? Самый первый вопрос при решении .
Гость
19 сентября, 18:41
Гость
19 сентября, 17:53
Вам нужно разделить 30 на половину - на половину чего или отчего ? Самый первый вопрос при решении .
На половину единицы. Она же 1/2. Она же 0,5. Если бы "на половину себя", так и было бы написано, хотя это чушь какая-то.
Гость