Развлечения Спешите видеть «Сказка про темноту» в жизни женщины

«Сказка про темноту» в жизни женщины

«Синема Парк», 15:00, 20:30

Ангелина – героиня новой драмы Николая Хомерики – живет в огромном портовом городе на теплом море русского Дальнего Востока. На южных улицах ночью и днем молодые, красивые, энергичные мужчины и женщины заняты одной заботой: знакомиться, флиртовать, влюбляться. Геля же – милая, красивая, интеллигентная девушка – совершенно одинока.

Она не обращала внимания на свое одиночество, питая сердце теплом от своей работы. По работе Ангелина много общается с трудными детьми, старается быть с ними ласковой, нежной, родной и упивается их восхищением. Но однажды маленький мальчик-подопечный простодушно рассказывает Геле, что она – одинокая старая дура. Это момент истины для героини, слова мальчика – словно вызов для нее, и она решает стать другой и порвать со своим одиночеством.

Фильм «Сказка про темноту» – участник каннской программы «Особый взгляд» этого года. В 2006 году в «Особом взгляде» принимал участие полнометражный дебют Николая Хомерики «977».

«Есть режиссеры, как Ларс Фон Триер, которые своими фильмами дают ответы на ими же поставленные вопросы. Я же, наоборот, предпочитаю задавать вопросы – и зрителю, и самому себе, – сказал в одном из интервью режиссер. – Мне это интереснее потому, что ответы всегда хуже вопросов... Я хотел снять фильм о женщине, попытаться посмотреть на мир глазами женщины, и для меня не было принципиально, что главная героиня работает в милиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления