Развлечения Спешите видеть «Ромео и Джульетта» откроют фестиваль Татьяны Предеиной

«Ромео и Джульетта» откроют фестиваль Татьяны Предеиной

24 января, театр оперы и балета имени Глинки, 18:00

В Челябинске вновь начинается фестиваль, на который поклонников искусства балета приглашает прима челябинского балета, народная артистка России Татьяна Предеина. Третий фестиваль «Татьяна Предеина приглашает...» уже стал традиционным и открывается 24 января в преддверии Дня Татьяны. В афишу мероприятия включены любимые спектакли балерины, где образно и ярко раскрывается ее талант.

Откроется фестиваль балетом Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», который балерина посвятила великой балерине Галине Улановой. Партию Джульетты исполняет Татьяна Предеина, Ромео – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов. Молодой перспективный танцор окончил хореографическое училище в Алма-Ате в 2002 году и сразу же был принят в труппу городского театра оперы и балета. А с 2009 года Алексей является солистом Челябинского театра оперы и балета. Нынешний фестиваль «Татьяна Предеина приглашает...» для молодого человека второй: в прошлом году он уже имел честь танцевать на празднике челябинской примы. По словам артиста, школа Татьяны Предеиной уникальна, поэтому работа с ней на одной сцене – бесценный опыт хореографического мастерства.

Татьяна Предеина – лауреат премии «Душа танца» журнала «Балет», награждена медалью Святой равноапостольной княгини Ольги «За веру и верность», лауреат фестивалей профессиональных театровЧелябинской области «Сцена». Партнерами балерины по сцене были Цискаридзе, Таранда, Гуданов, Ахметов, Перетокин и другие известные танцоры. Образы, созданные Татьяной Предеиной, всегда разные, отделены от обыденности. Главное в них – полет духа, а столкновение с внешними преградами – испытание души.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления