RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Где познакомиться с кошками

Где познакомиться с кошками

Выставка кошек – прекрасный повод познакомиться поближе с этими удивительными, гордыми и независимыми, но в то же время ласковыми и дружелюбными животными. Где еще как не на выставке вы можете увидеть все многообразие пород, узнать о правилах ухода и содержания за ними, пообщаться с владельцами и сразу же приобрести понравившегося пушистого друга, а заодно и все необходимое для его комфортной жизни в новой семье: корма, домики, игрушки, лакомства и многое другое. И даже если вы пока не решились на такой важный и отечественный шаг, как приобретение котенка, посещение выставки все равно доставит вам массу положительных эмоций. Ведь наблюдать за мохнатыми братьями нашими меньшими – одно удовольствие.

Иногда бывает просто полезно узнать о том, как, например, выглядит самая мелкая кошка в мире или что из себя представляют животные с такими интересными названиями, как мейн-кун, абиссин или корниш-рекс. Познакомиться с этими и другими редчайшими породами кошек со всего мира челябинцы могли на международной выставке кошек на Кубок Челябинска, организованной фондом зоозащиты «Спаси и меня» и московским клубом CHATTE NOIR Club (CFA) при поддержке городской администрации.

На Урале выставка такого масштаба прошла во второй раз. Челябинск собрал гостей из разных городов – от Дальнего Востока до Западной Европы. В выставке приняли участие заводчики из России и стран ближнего зарубежья, а также Дании, Швеции, Польши, Франции и Германии. Все вместе они представили челябинцам около 400 пород кошек, среди которых были персидские, экзотические короткошерстные, абиссины, мейн-куны, шотландские вислоухие, сингапура (самые мелкие по размеру в мире), корниш-рексы, канадские сфинксы и многие другие.

В рамках выставки состоялись соревнования, прошедшие по правилам самых авторитетных мировых организаций любителей кошек. Эксперты международной квалификации из Европы и США, судьи высшей категории выбирали победителей в трех номинациях: взрослые кошки, котята, кастрированные и домашние животные.

Следующая международная выставка кошек и котят, организованная фондом зоозащиты «Спаси меня», пройдет 30 и 31 января 2010 года с 11 до 19 часов на третьем этаже ТРК «КУБа». В Челябинск приедут гости из разных уголков – от Дальнего Востока до Западной Европы. Свое согласие на участие дали заводчики из России и стран ближнего зарубежья.

Такое мероприятие подарит радость и положительные эмоции маленьким и взрослым любителям животных. Несомненно, данный проект имеет и социальную направленность – популяризация и воспитание гуманности и любви к животным. Опытные специалисты расскажут о правильном содержании домашних животных в условиях большого города и с удовольствием проведут экскурсии для детей из детских садиков, школ, интернатов и социальных приютов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления