Развлечения Концепция свадьбы: выбор за читателем

Концепция свадьбы: выбор за читателем

«Какой быть "Свадьбе года – 2010"?» – вопрос, который стал главным на встрече организаторов свадебного проекта. Директор сети банкетных залов «Резиденция» Екатерина Дожа представила три сценария развития событий, один из которых обретет жизнь 24

«Какой быть "Свадьбе года – 2010"?» – вопрос, который стал главным на встрече организаторов свадебного проекта. Директор сети банкетных залов «Резиденция» Екатерина Дожа представила три сценария развития событий, один из которых обретет жизнь 24 июля 2010 года.

Гавайская свадьба

По-настоящему южный праздник, который запомнится атмосферой легкости и непринужденности. Здесь нет места официозу. Дресс-код обязателен: это имитация пляжной одежды с поправкой на уральскую погоду. Легкое платье невесты – удобное, комфортное, не пафосное. Вместо строгих костюмов и вечерних платьев – купальники и яркие парео для девушек, гавайские рубашки для молодых людей. Безусловно, такая свадебная церемония немыслима без обмена ожерельями из цветов, гавайского символа любви и преданности молодых друг другу. Место действия – песчаный берег солнечного острова, в нашем случае – территория базы отдыха на уральском озере. Внешняя атрибутика зала – искусственные пальмы, цитрусовые ароматы. На столах – разнообразие фруктов, ярких легких коктейлей, закусок. Среди свадебных событий – пляжный волейбол, танцы племен, бармен-шоу, шоу-балет приглашенных гостей... И конечно, все гавайские свадьбы полны гавайской музыки с использованием традиционных музыкальных инструментов. Возможно, еще на этапе подготовки свадьбы будет проведен курс барабанного боя, когда в действо будут вовлечены все присутствующие.

Американская свадьба

Условно этот вариант концепции мы назвали американской свадьбой. Торжество, в основу которого могли бы лечь такие голливудские фильмы, как «Свадебный переполох» или «Сбежавшая невеста», вобравшие в себя целую энциклопедию свадебных традиций. С одной стороны, это весьма грандиозное зрелище, с другой, подобный подход очень близок по тематике к стилю русской свадьбы.

Выездная церемония бракосочетания, белоснежные стулья, ковровая дорожка. Под звуки музыки появляется невеста в сопровождении отца или ближайшего родственника-мужчины. Позади дети несут роскошный шлейф свадебного платья. Никакого выкупа, на церемонии гости видят невесту впервые. Чего очень сложно добиться на наших городских свадьбах, по словам Екатерины, так это большого количества нарядных детей. У них есть свои обязанности: шлейф несут мальчик и девочка, это чисто американская традиция. Другие малыши могут идти впереди и нести лепестки цветов. Даже если они это делают неправильно – все равно мило. Они создают особую атмосферу, им все рады. Третьи дети могут подать колечки, кубок любви и так далее. «Единственное, такое сопровождение ни в коем случае не должно быть платным, – делится директор сети банкетных залов «Резиденция», – ангелов напрокат не бывает. Вообще наша церемония уже на порядок интересней, чем в кино: наш опыт работы на рынке свадебных услуг позволяет адаптировать сказку под естественное поведение гостей и самих молодых. Мы готовы выдержать стиль американской свадьбы от начала до финальной ноты торжества».

Классическая европейская свадьба

Классика – то, к чему традиционно стремится большая часть молодоженов. «Мы часто сталкиваемся со следующим: с одной стороны, гости хотят европейского шика, аристократической сдержанности, с другой стороны – без пляски и веселья не бывает русских свадеб, мы привыкли гулять на широкую ногу, – рассказывает Екатерина Дожа. – В свадебной традиции, пожалуй, мы максимально близки к американскому варианту, он более демократичен».

Что характерно для европейской классической свадьбы? Отсутствие вычурных костюмов, струнный оркестр, дорогие костюмы мужчин, вечерние наряды в пол для женщин, драгоценности, смокинги... Каждый индивидуален, и у каждого свой стиль. Изысканное украшение зала, выразительные детали и моменты самой свадьбы: белоснежные голуби, взмывающие в чистое небо, или яркие лепестки роз, устилающие путь молодых. Не шумное застолье, а чинный легкий фуршет и полная свобода передвижения гостей. Вместо одного общего стола здесь будет несколько небольших столиков, где-то – меню для взрослых, где-то – блюда и напитки для детей. Может быть разделение по напиткам, десертам, основным блюдам. На таком торжестве не приняты привычные нам обряды выкупа невесты, подношения каравая и так далее. Праздновать европейскую свадьбу принято всего один день. «Концепция, чаще всего не свойственная челябинским свадьбам, но от того не менее интересная, – комментирует Екатерина. – Если наших читателей заинтересует этот вариант, мы готовы его реализовать».

Итак, работа над сценарием «Свадьбы года – 2010» началась. Оргкомитет приглашает читателей высказаться по поводу наиболее понравившегося варианта и предложить свои свадебные идеи. По сценарию, набравшему максимальное количество откликов посетителей, и пройдет третья «Свадьба года». А лучшую свадебную идею от наших читателей мы готовы воплотить в проекте. Ее автор станет обладателем сертификата на базу отдыха «Дольче вита» на выходные. Этим призом победитель может воспользоваться в любое время до 1 августа 2010 года.

Идеи от читателей ждем по адресу: brend@info74.ru.

В дальнейшем отдельный материал будет посвящен тем ответам, которые поступят в редакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления