Развлечения Спешите видеть Граждане мира Brazzaville

Граждане мира Brazzaville

В Челябинске состоится концерт группы из Лос-Анджелеса Brazzaville, вот уже несколько лет играющей элегическую поп-музыку. У Brazzaville удивительно красивые, тихие песни с интеллектуальными текстами. Эти песни вобрали в себя атмосферу сразу нескольких экзотики: от бразильской босса-новы до напевов стран Карибского бассейна. В них улавливается что-то португальское, иногда проскальзывает что-то японское и, безусловно, имеется что-то сугубо блюзово-американское.

Brazzaville – это граждане мира. Своим вниманием они не обошли и Россию. В их репертуаре есть два кавер-версии песен российских исполнителей: «Звезда по имени Солнце» группы «Кино» и «Зеленоглазое такси» Михаила Боярского.

Напевная красота Brazzaville способна понравиться всем: отличная композиционная игра, богатый саунд, аккордеон, флейта, скрипка, труба, губная гармоника, тамбурин… У экзотичности Brazzaville есть своя история. Эту группу в 1998 году основал саксафонист Дэвид Браун, который много путешествовал по миру – Индия, Бразилия, Индонезия, Непал, Япония… Песни Brazzaville – это взгляд на мир путешественника, взгляд с налётом лёгкой кочевой меланхолии, неспешности и чувственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления