Развлечения Спешите видеть Галерея «10-06» открывает «Саму себя»

Галерея «10-06» открывает «Саму себя»

Галерея «10-06», 19:00

В галерее «10-06» сегодня открывается новый проект Young photographers. В течение двух сезонов в стенах галереи будут показаны персональные и групповые выставки молодых фотографов из разных городов. Открывает проект персональная экспозиция молодого фотохудожника из Екатеринбурга Саши Чижиковой «Сама себя». В экспозицию вошли автопортреты, сделанные автором за последние годы.

Женский автопортрет играет совершенно особую роль в истории искусства. В нем собрана чувственность в купе с невероятным стремлением к самопознанию и открытию новых граней себя. Женский автопортрет в отличие от мужского практически не содержит описательных мотивов, стремления показать видимое, а напротив – постоянно обращен внутрь, к исследованию себя. Кроме того, этот жанр всегда более критичен к художнику.

Женщина, склонная к самопознанию и самоосознанию, через искусство максимально объемно выражает и отражает себя, поэтому каждая ее работа становится в какой-то мере автопортретом. По этой причине в экспозиции выставки будут собраны и соединены автопортреты и целые серии работ Саши Чижиковой.

Выставка продлится до 15 мая. Вход на вернисаж свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления