Развлечения Спешите видеть Видеотексты Гэри Хилла на «Видеодроме»

Видеотексты Гэри Хилла на «Видеодроме»

Галерея StudioDivanGallery, 18:30

Очередной показ проекта «Видеодром», курируемого Челябинским нет-фестивалем видеоарта и анимации, будет посвящен американскому художнику Гэри Хиллу, чьи работы стали эталонными видеопроизведениями 1980–1990-х годов. В программу, которую по традиции предварит небольшая лекция о художнике, также войдут отрывки из работы «Охват катастрофы» (Incidence of Catastrophe) (1987–1988, 43:51).

Хилл пришел в видеоискусство в 1973 году из скульптуры. В то время он находился под влиянием трудов французского писателя Мориса Бланшо, чьи тексты неоднократно впоследствии использовал. Практически с самого начала Гэри Хилл начал развивать в своем творчестве идею исследования процессов, связывающих язык с движущимися образами, заниматься изучением материальной сущности письма, проявленной через видеоинсталляции. При этом иронию своих работ он черпал из потенциальной угрозы уничтожения языка новыми компьютерными технологиями, которые он сам же и использовал, создавая собственное видео.

Гэри Хилл – обладатель многочисленных наград и почетных званий, в первую очередь – Leone díOro Prize в области скульптуры (Венецианская биеннале, 1995). Его работы были представлены на шести выставках Уитни биеннале (начиная с 1983 года), а также на девятой «Документе» в Касселе – престижном смотре современного искусства.

Вход свободный для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления