Развлечения Спешите видеть «Брат»: девяностые возвращаются

«Брат»: девяностые возвращаются

Кинообразовательный центр им. Леонида Оболенского, 17:00

Личность режиссера, актера, сценариста, исполнителя главных ролей в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат-2» и «Медвежий поцелуй», ведущего телепрограммы «Взгляд» и проекта «Последний герой» Сергея Бодрова-младшего до сих пор вызывает огромный интерес у многих кинолюбителей. Большинство же зрителей любят его за роль Данилы Багрова в криминальном боевике Алексея Балабанова «Брат», вышедшем в 1997 году.

По сюжету картины, после окончания службы в армии Данила Багров возвращается в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции его не устраивает, поэтому герой решает податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат Виктор (Виктор Сухоруков). Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто: тот был наемным убийцей...

После выхода картины средства массовой информации обрушились на нее с критикой, однако позже достоинства фильма были все же признаны, и «Брат» получил Гран-при на Сочинском фестивале, специальный приз жюри и приз Fipresci на международном фестивале в Турине, такие же награды – в Котбусе, Гран-при в Триесте. Сергей Бодров получил приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сочи и в Чикаго и премию «Золотой Овен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления