Развлечения Спешите видеть Мифология добра в деревянном воплощении

Мифология добра в деревянном воплощении

Музей искусств,, картинная галерея, 10:00–19:00

Челябинский музей искусств приглашает на выставку деревянной скульптуры «Мифология добра» Александра Карпенко. Он родился в Хабаровском крае, заканчивал закончил художественное училище в Прикарпатье и с 1980 года является постоянным участником международных, региональных, областных и городских выставок. В 1990 году был принят в Союз художников России.

Еще при поступлении в учебное заведение Александр определился с направлением, которое больше всего увлекало его, и выбрал специальность «художественная обработка дерева». В сегодняшней экспозиции можно увидеть 25 скульптур, выполненных в разных сортах дерева. Художник как никто другой умеет раскрыть основные свойства малой пластики и выявить красоту и фактуру дерева. Несмотря на небольшие размеры его работ, темы сюжетов для них крайне многообразны: человек и мир природы, их взаимосвязь, любовь, свобода, страсть, одиночество и сострадание.

Отличительная особенность стиля Александра Карпенко – архитектоничность и одновременно интуитивная целостность, безграничная фантазия и свободная экспрессивная лепка формы. Найдя свой стиль в 1980-е годы, художник не менял его, а развивал в последние десятилетия, в чем и можно убедиться, посетив выставку «Мифология добра», которая будет работать до 28 февраля 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления