Развлечения Спешите видеть Спортивные успехи челябинских детей

Спортивные успехи челябинских детей

Ледовый дворец «Уральская молния»

В течение всего года в «Уральской молнии» для интересующихся детским спортом в Челябинске будет открыт стенд спортивных школ. Здесь можно познакомиться с этапами развития учебных заведений, специализирующихся на конькобежном спорте, увидеть грамоты, дипломы и медали знаменитых учеников, мастеров спорта, и кроме того, посмотреть на командные кубки со спартакиады учащихся.

История детского конькобежного спорта началась в южноуральской столице в 1961 году, когда Анатолием Белоглазовым была открыта первая ДСШ. Здесь были воспитаны мастера спорта СССР международного класса Елена Тюшнякова, Светлана Коваль, Марина Стрижова, Анна Бугреева, Светлана Кайкан, Андрей Рыбин и многие другие.

В 1987 году две спортшколы – «Спартак» и «Буревестник» – объединились, чтобы собрать сильную команду профессионалов. Таким образом появилась СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Л. П. Скобликовой. Из этого учебного заведения вышли мастера спорта, участники и победители олимпиад, европейских и мировых чемпионатов, о чьих успехах и можно узнать, посетив сегодня выставку в ледовом дворце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления