Развлечения Как завещал почтальон Печкин

Как завещал почтальон Печкин

«Приходишь домой, а он тебе радуется!» – это слова почтальона Печкина, которые до сих пор мотивируют людей на приобретение домашних животных. Можно завести кошечку, собачку, рыбок, хомячков, на худой конец, волнистых попугайчиков. Все они, конечно, милые

«Приходишь домой, а он тебе радуется!» – это слова почтальона Печкина, которые до сих пор мотивируют людей на приобретение домашних животных. Можно завести кошечку, собачку, рыбок, хомячков, на худой конец, волнистых попугайчиков. Все они, конечно, милые и хорошие, но зачастую нами овладевает желание быть оригинальными и отличиться в выборе питомца. К тому же экзотические животные сегодня вполне доступны. В крупных зоомагазинах можно найти в наличии или на заказ различных грызунов, ящериц, насекомых, членистоногих и др. Самые популярные это хорьки и шиншиллы, игуаны и хамелеоны, большие попугаи, мадагаскарские тараканы и муравьи, разнообразные пауки. Согласитесь, наш город не самый маленький, но, к сожалению, нет большого выбора экзотических животных. Не стоит отчаиваться, 21 век на дворе, как-никак, помогут высокие технологии Интернета. Уж тут-то предложений просто завались! Многие питомники имеют свои сайты, где можно найти единомышленников.

Дань моде или член семьи?

Сейчас в моде животные мини. Йорки, тойчики, чихуахуа и др. уже не так актуальны, как раньше, а вот мини-пиги и мини-лошади (фалабеллы) – это да! Тем более отзывы о них исключительно положительные – что с ними можно гулять как с собаками, что они привыкают к хозяину, откликаются на кличку, и даже можно научить выполнять некоторые команды. Кстати у Джорджа Клуни жил мини-поросенок по кличке Макс. Он был подарен актеру и прожил у него 18 лет, до 1 декабря 2006 года. Сам Клуни говорил, что Макс стал для него хорошим другом, а критики – что поросенок стоял между ним и женщинами. Еще известно, что у Владимира Путина в сочинской резиденции живет мини-конь Семен ростом всего 54 сантиметра.

Можно рассмотреть следующих зверюшек, которым будет комфортно проживать вместе с вами в квартире. Например, черепашки, которые были особенно популярны в 90-е, ежики, белки. А романтичным натурам тонкой душевной организации можно заняться разведением бабочек. Представляете, как это волшебно, когда на твоих глазах проходят фазы гусеница-куколка-бабочка.

Хозяева-экстремалы

Любителям экстремальной экзотики можно предложить завести аллигатора. Только стоит помнить, что крошечные крокодильчики кажутся милыми и беспомощными до поры до времени, что, рано или поздно, ящерка превратится в двухметрового хищника. На счет аллигатора в домашних условиях бытуют несколько мнений: первое, что если не давать никаких поводов, рептилия первой никогда не нападет, второе, что в каких условиях не воспитывай, все равно гены кровожадного хищника возьмут своё.

Может, лучше завести обезьянку? Маленькую, пушистую, веселую. Удовольствие не из дешевых, но кто еще может похвастаться своей собственной Анфисой?

Поискав в Интернете материалы про необычных домашних животных, наткнулась на необычные истории, как люди заводят себе вроде бы немыслимых питомцев. Например, семья Джуберт в ЮАР держит гиппопотамиху, семья Батеров из штата Огайо, США, взяла северного оленя Дилли к себе в дом. Также встречались случаи, когда люди заводили лемуров, львов, муравьедов, морских котиков, носорогов, зебр, жирафов, опоссумов, бобров, крабов, разноцветных лягушек, ленивцев, леопардов, дикобразов, пони, рысей, медведей, сов, кенгуру и т.д. Вот это экзотика, так экзотика!

Контрабанде бой!

Если все-таки решились завести себе друга с другого континента, то озаботьтесь, чтобы он был ввезен легально, ведь экзотику легко можно привезти на частных самолетах. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми: животное могут изъять, а что еще хуже, питомец может быть переносчиком заболевания, опасного для человека. Но в последние годы появились легальные фирмы. Животные, которых предлагают такие поставщики, выведены в питомниках. В той же Европе, Малайзии и Сингапуре такие питомники работают очень давно. Но контрабанда животных все равно есть. Это проще. Чтобы работать в рамках закона, необходимо на каждого животного оформлять документы, проходить ветеринарный контроль.

Если задуматься, неважно, кто нас ждет дома, котенок или муравьед. Главное, что мы отдаем любовь своим питомцам, а они нас радуют в ответ. А самое-самое главное – не забывать слова Маленького Принца: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Конечно, ваш любимец самый забавный и самый милый! Тогда участвуйте вместе в конкурсе ZOO-zoom. Авторов самых прикольных снимков и историй ждут призы!

Мария РУКАВИШНИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления