Развлечения До первых петухов

До первых петухов

В озерском театре «Наш дом» состоялась вторая акция «Ночь в театре». Ночной театральный фестиваль альтернативных форм прошел при полном аншлаге как участников, так и зрителей. Жители Озерска пришли на второй фестиваль «Ночь в театре» целыми семьями и ревн

В озерском театре «Наш дом» состоялась вторая акция «Ночь в театре». Ночной театральный фестиваль альтернативных форм прошел при полном аншлаге как участников, так и зрителей. Жители Озерска пришли на второй фестиваль «Ночь в театре» целыми семьями и ревностно интересовались у челябинских журналистов: «А у вас ночные фестивали бывают?»

Чтобы не ударить в грязь лицом, пришлось рассказывать про «Арт-бессонницу» в театре «Манекен». Однако это ничуть не убавило гордости озерчан за свой необычный театральный проект, который начинается почти в полночь и длится до первых петухов. Следует сказать, что они имели на то все основания.

Итак, второй театральный фестиваль «Ночь в театре» стартовал в девять часов вечера и длился до трех утра. Основная его программа началась ровно в полночь. В числе участников фестиваля на этот раз выступили: Нижнетагильский театр драмы, студенческий коллектив пластического курса Екатеринбургского театрального института, Шадринский драматический театр, Нижнетагильский молодежный театр, Первоуральский театр драмы, а также студенты из Екатеринбурга, представляющие курс Николая Коляды, и курс Владимира Филонова из Челябинской академии культуры.

Гостей принимали хозяева фестиваля – актерское трио «Трое» и группа The Dropps Озерского театра драмы, а также артисты театра кукол «Золотой петушок».

Темой нынешней театральной ночи в Озерске стало «Путешествие», сценарий фестиваля был полностью подчинен игре в «железнодорожный вокзал» с «кассами предварительной продажи билетов», где зрители приобретали купоны в нужный «вагончик», с проводницами, стражами порядка, кочующими «цыганами», свободными художниками и поэтами, «уличными» музыкантами...

Правда, без некоторых накладок не обошлось – порой купонов было продано больше, чем мест в «вагончике», где выступал кто-либо из участников фестиваля. Но зрители не остались внакладе, в огромном фойе театра, где нон-стопом шли выступления студенческих театральных коллективов, места хватало всем. На лестницах зрителей ждали музыкальные номера. А в 12 часов ночи открылась главная фестивальная платформа – большая сцена театра.

Помимо этого зрители с большой охотой вносили собственную лепту в театральное действо, надев костюмы и загримировавшись в специально отведенном для этого костюмерном зале. Все желающие смогли принять участие в выступлениях «цыганского табора» и музыкально-поэтическом конкурсе «Свободный микрофон». Достаточно было и желающих заказать собственный портрет «в гриме и без него» у местных художников, которые расположились с мольбертами все в том же вместительном театральном фойе.

Вторая ночь в озерском театре «Наш дом» явно удалась. Зрители расходились под утро с надеждой встретиться на третьем фестивале.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления