Развлечения Спешите видеть Фолк-рок от международных цыган Gogol Bordello

Фолк-рок от международных цыган Gogol Bordello

DJ Парк inside, 17:00

В гастрольном графике американской группы Gogol Bordello сегодня значится выступление в Челябинске – уникальный коллектив под предводительством бессменного лидера Евгения Гудзя готов подарить нашему зрителю часть своей безудержной энергии и заставить его отплясывать под разбитные ритмы.

Группа была основана в 1999 году в Нью-Йорке украинским эмигрантом Евгением Гудзем из музыкантов восточноевропейского происхождения – с Украины и из России, а также Израиля. Они стали известны своими театрализованными постановками концертов, которые являются смесью карнавала и комедии. Далее последовали аншлаговые выступления – в любой географической точке планеты, куда бы музыканты ни отправились – и самые лестные отзывы критиков.

Музыка Gogol Bordello подверглась влиянию украинских и русских народных мотивов, карпатской (в основном украинской), цыганской музыки в сопровождении аккордеона и скрипки (в некоторых альбомах – и саксофона) и является объединением романса, панка, фолк-рока и рок-н-ролла.

Такая невообразимая жанровая смесь и природное умение фронтмена группы увлечь происходящим на сцене буквально каждого в зале сделали коллектив одним из самых востребованных на сегодняшний день, стоит хотя бы вспомнить их сотрудничество с Manu Chao, System of Down и самой Мадонной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления