Развлечения Спешите видеть В челябинском дворце спорта выступит группа «Руки вверх»

В челябинском дворце спорта выступит группа «Руки вверх»

ДС «Юность», 19:00

Культовая группа 1990-х и ее идейный вдохновитель и солист Сергей Жуков посетят сегодня южноуральскую столицу. Это не первый визит музыкантов в Челябинск, каждый раз концерты проходят с аншлагом, а первые поклонницы приходят на выступления уже со своими детьми.

Песня «Студент», записанная в середине 1990-х, сделала «Руки вверх» невероятно популярными. А первое видео «Малыш» побило все рекорды. Успех был ошеломляющим. В 1998 году группа получила шесть серебряных, три золотых и один платиновый диск за огромное количество проданных копий, а в 1999 стала лауреатом сразу трех дипломов второй ежегодной премии российской индустрии звукозаписи «Золотой граммофон». Специальная премия Around the world La-La-La-La-La от BMG Russia была вручена за более чем 1 000 000 проданных за границей компакт-дисков группы АТС с песней от «Руки вверх!» (в русском варианте «Песенка»).

Официально, по словам создателей – Сергея Жукова и Алексея Потехина, – группа прекратила свое существование в августе 2006 года. Сергей занялся сольной карьерой, а Алексей развивал несколько музыкальных проектов. Лишь в 2010 году на фоне волны популярности музыки 80-90-х состоялся бенефис группы, в котором она участвовала в полном составе впервые за пяти лет.

Сейчас Сергей Жуков в качестве единственного солиста удачно гастролирует по России под названием «Руки вверх» вместе с шоу-балетом Street Jazz.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления