Развлечения Только для женщин

Только для женщин

Знаете ли вы, что 23 Февраля – праздник не только мужской, но и женский? Ведь именно в этот день у представительниц слабого пола появляется прекрасная возможность зажечь искорки в глазах любимых...

Знаете ли вы, что 23 Февраля – праздник не только мужской, но и женский? Ведь именно в этот день у представительниц слабого пола появляется прекрасная возможность зажечь искорки в глазах любимых, верных, смелых мужчин. А приходилось ли вам видеть выражение лица любимого мужчины при виде букета цветов, предназначенного лично для него? Если да, то вы никогда не забудете этого нескрываемого удивления и трепетной, даже детской радости. Знают ли об этом женщины, и какие цветы они дарят своим мужчинам, мы решили спросить у профессионала своего дела, человека, влюбленного в цветы, владельца цветочной мастерской Игоря Линника. Сегодня мы поделимся с вами советами, как сделать любого мужчину немного счастливее.

– Игорь, я на собственном опыте знаю, что букет цветов – удивительный и очень приятный подарок для мужчины, но все-таки хочется услышать мнение профессионала.

– Действительно, букет – это не просто дополнение к подарку, букет и есть подарок. Но при этом важно не просто купить какой-то букет. Важно сделать его личным! К примеру, каждая женщина дает своему мужчине собственное имя, которым называет его только она: Солнце мое, Родной, Котик... Таким же личным, как это имя, должен стать и букет.

Не ведь имена мы придумываем сами, а вот букеты составлять не умеем ...

– Нужно, чтобы женщина, которая дарит букет, просто принимала участие в его составлении. И по сути, даже не важно, где он будет составлен, стоит включить фантазию. Если мужчина рыбак, сделайте букет, напоминающий прибрежную зону водоема, например, из ирисов и орнитогалума и добавьте туда поплавки. Используйте лютики, которые очень похожи на кувшинки. А если он охотник, возьмите белые ветки и составьте зимнюю поляну, на которой распустились весенние тюльпаны, а на упаковку прикрепите гильзы от патронов. И это уже будет очень лично.

Никогда не перестанут радовать «говорящие» букеты. Добавим в букет декоративной капусты, значит пожелаем финансового благополучия.

Игорь, а приведите примеры «говорящих» букетов к 23 Февраля ? Какими они могут быть эти букеты?

– Некоторым свои букетам мы даже придумали названия, например, «Пламенный мотор». В основе этого букета протея, которая и впрямь похожа на мотор или реактивный двигатель. Этот цветок очень колоритен, долго остается свежим. Есть еще один букет – «Булава», который всем свои видом напоминает именно булаву или палицу. Сразу рождаются ассоциации защитника – семьи, дома, отечества. Есть букет с названием «Крутому перцу», и в букеты для мужчин, если это уместно, мы добавляем острые перчики, они делают подарок веселее. (Улыбается.) Нужно обязательно подчеркнуть индивидуальность мужчины.

Но значит ли это, что мужских букетах должны использоваться мужские цветы , как, например, та же протея?

– Я не скажу, что это только мужской цветок и точка. Его можно очень красиво обыграть и в женском букете, но с другими цветами. На самом деле все зависит от человека, которому вы дарите цветы. Кто-то считает, что орхидея совершенно женский цветок. А название орхидеи, которую мы сейчас используем, мужское – цимбидиум. Это цветок универсальный. Есть ирис, который по названию, по форме считается классическим мужским цветком. Но я знаю прекрасных женщин, для которых ирис – любимый цветок. Есть нарцисс – вроде бы тоже мужской, но он также нравится многим женщинам. Кому-то нравится его запах, а кто-то его совершенно не воспринимает. Пион – вроде бы мужской цветок по названию, но женский по форме.

А можно дарить мужчине розы?

– Вообще неправильно полагать, что розы нельзя подарить мужчине. Подберите цвет, который больше подходит: подумайте, какой это человек, какую он носит одежду, какого цвета, ведь у каждого человека есть свои предпочтения. Согласитесь, ведь любой мужчина из трех одинаковых рубашек разного цвета выберет только одну... Если вы попадете в эту точку, то и роза может стать мужским цветком.

Цветочная мастерская Игоря Линника это:
*идеи индивидуальных букетов из цветов и необычных вещей:
для официальных и деловых встреч; для коллег по работе и уважаемых партнеров;
для праздников и счастливых мгновений;
для любимых и дорогих сердцу людей ;
*цветы, которые говорят о чувствах, мыслях, настроении и стиле, о красоте и благодарности, об уважении и признательности;
* дизайнерская упаковка подарков: индивидуально и необычно .

Но ведь есть классические мужские букеты?

– Есть такое понятие, есть классические мужские формы, но если вы будете руководствоваться только этим, то букет может стать просто скучным, обыкновенным. В букете должен быть подчеркнут каждый из цветов, тогда он становится интересным, а какая форма – не самое важное. Кто сказал, что мужчине нельзя дарить круглые букеты? Можно! Конечно, он не должен быть в каких-то нежно-розовых тонах, так как это просто нелогично. А все остальное – предрассудки.

То есть нет никаких ограничений?

– В любом случае лучшие цветы – это свежие цветы.

Но это уже вопрос к тому, где составлять букет ...

– Что касается меня, я горжусь, что удается делать две поставки цветов в неделю. Если цветы приходят два раза в неделю, значит в холодильнике стоят только свежие цветы. Иногда клиенты говорят, что наши розы стоят неделю или десять дней. И это меня радует.

Вижу, что сейчас у вас столько цветов, что они даже не входят в холодильник. И среди них очень много новых, неизвестных мне. Уходите от традиций?

– Мы стараемся, чтобы даже классические розы были интересных сортов, которые не столь популярны на рынке или только появляются на нем. Есть сиреневые, лимонные, двухцветные, белые, бледно розовые, светло розовые, холодно розовые, малиновые... Появилось много сезонных цветов, как сирень, красные и черные анемоны, гиацинты, лютики, ирисы, игольчатые тюльпаны и тюльпаны самых разных цветов, например, мандаринового, темно-фиолетового, нежно-розового с желтым. Есть хамелациум – нежные цветы, похожие на цветущую яблоню, которые удивительно вкусно пахнут лимоном и хвоей. Гениста с невероятным запахом альпийского луга. Форзиция – сказочные ветви, которые через два дня пребывания в воде раскрывается мелкими, желтыми цветами, напоминая о весне. Конечно, ромашки. В нашем холодильнике, есть все краски, которые могут прийти на ум, и все формы. А скоро придут необычные кустовые нарциссы, когда на одном стебле несколько небольших цветов.

Значит простор для творчества может быть ограничен только фантазией?

– Да! И радует, что клиенты проявляют фантазию, потому что хотят чего-то личного, хотят, чтобы букеты создавались совместно. У каждого человека в жизни есть букет мечты. Для девушек такую мечту можно воплотить на свадьбе, ведь фотографии с этим букетом останутся на всю жизнь. Это история. Поэтому к свадебному букету надо подходить очень индивидуально, понимая, о чем именно мечтает человек.

Сейчас это происходит и с букетами, которые дарят на дни рождения, юбилеи, памятные даты, праздники. Радует, что мои покупатели стали дарить цветы без кого-то явного повода, просто для того, чтобы поднять настроение и сделать приятное.

Игорь, так о чем же мечтают мужчины, какой подарок они хотят получить от женщины? Дайте нам совет.

– Они хотят того, о чем мы с вами уже говорили – личного подхода. Его ждет и любимый человек, и хороший друг, и коллега или партнер по работе. Выберите 10-30 минут, но сделайте подарок лично вашим. Даже если вы дарите бутылку коньяка, приложите к ней открытку и напишите какие-то личные слова.

Или хотя бы просто подпишите ее...

– Если подарок безличный, сколько бы он не стоил, он будет неинтересным. Но если вы приложите хоть немного своих эмоций, чувств, своего отношения, то подарок оживет. Сделайте из подарка маленькую тайну, чтобы ваш мужчина при виде подарка понимал, что вы создавали букет специально для него, а не просто купили на ходу. Вложите в подарок какой-то смысл, понятный и мужчине, и вам. Это людей объединяет, делает их ближе и добрее друг к другу.

Игорь, у вас удивительное место, откуда сложно уйти не только без букета, но и без какого-нибудь сувенира из «ИНПРО». Посоветуете, что можно выбрать на 23 Февраля?

– В «ИНПРО» можно найти очень колоритные подарки. Магазин удобен тем, что подарки здесь распределены по зонам. Есть вполне бюджетные варианты, например, флешки в виде пули или золотого слитка. Можно купить подушку, полотенце или фартук в определенной тематике. Из вип-подарков хочется отметить статуэтки слона из муранского стекла или ангела. Ну кто откажется быть ангелом? (Улыбается.) Драконы, медведи, рыцарские шлемы – точная копия натуральных. Есть домашняя пивоварня, кружки под пиво, разные рюмочные наборы, например, 12 стульев. И всё они с какими-то фишечками. Вот, например, плакетка «Настоящий мужчина», где перечислены все его достоинства: бесценный, незаменимый, надежный, – одним подарком можно выразить, все, что хочется сказать. Есть маленькие сувенирчики, а также игровые подарки для веселой компании. А вот колоритные стаканы с подстаканниками – подарки на всю жизнь, ведь стакан может разбиться... к счастью, а подстаканник останется навсегда.

А вы еще и поможете это все как-нибудь красиво упаковать ?

– Конечно, ведь и упаковка может сделать подарок личным. У нас огромный выбор упаковочной бумаги. Есть лучшая итальянская бумага Rossi, бумага с алмазным покрытием, красивая бумага «Эколюск» похожая на пергамент всех цветов радуги. Вот бумага с орнаментом черной венецианской лилии. Есть классическая мужская бумага, например, с картой звездного неба, музыкальными инструментами, книгами. В этом, заключительном моменте составления подарка, тоже важно понимать, кому именно вы его преподнесете. Старайтесь дарить свои эмоции и исполнять желания, а мы вам в этом поможем!

Игорь, напоследок мне хочется, чтобы вы поделились тайной, какие букеты и цветы заказывают у вас мужчины для своих любимых женщин?

– Я очень рад, что мужчины приходят ко мне не за тремя и не за 25 бордовыми розами. (Улыбается.) Бордовые розы у меня практически не продавались и не продаются. Я убрал их из ассортимента, за исключением сорта харц. Мужчины, которые заказывают у меня букеты, заказывают прежде всего искренние и интересные букеты для своих любимых женщин и для уважаемых коллег и партнеров, букеты, которые радуют и запоминаются. Мужчины стремятся и вкладывают в букеты свои эмоции, свои чувства, свое отношение, свое настроение, свою любовь, свое уважение. Радует, что таких клиентов становится все больше и больше.

Цветочная мастерская Игоря Линника
г . Челябинск , ул . Труда , 95, «Инпро»;
тел .: 8 (351) 729-94-99;
моб . тел .: +7-922-700-16-59;
пн – пт : с 8:00 до 20:00;
сб – с 9:00 до 19:00;
вс – выходной .

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления