Развлечения Спешите видеть Челябинцы отправляются на «Ю-Питер»

Челябинцы отправляются на «Ю-Питер»

ДК ЖД, 19:00

Сегодня в Челябинске выступит российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов, лидер и вокалист рок-группы «Ю-Питер». Музыканты исполнят самые известные и любимые поклонниками песни и, кроме того, обещают множество сюрпризов. Пришедших в ДК железнодорожников ждет качественный живой звук и искреннее, теплое общение с исполнителями.

Вячеслав Бутусов известен прежде всего работой с проектом «Наутилус Помпилиус», история которого началась еще с 1982 году. Первая успешная пластинка была записана в тандеме с Ильей Кормильцевым в 1986 году, а спустя два года «Наутилусы» были на пике популярности. Просуществовав около 10 лет, сменив не один раз состав участников, экспериментируя с музыкальным стилем, группа распалась, а Бутусов начал сольную карьеру.

В 1997 году Вячеслав записал несколько пластинок, участвовал в написании саундтреков к фильмам Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2», а в 2001-м собрал группу «Ю-Питер». В течение 2002 года группа активно гастролировала по России и ближнему зарубежью, исполняя в основном песни периода сольного творчества Вячеслава Бутусова, а также хиты групп «Наутилус Помпилиус» и «Кино». В июне состоялось триумфальное выступление на петербургском рок-фестивале. Музыканты к настоящему моменту записали четыре альбома, некоторые композиции до сих пор активно присутствуют в радиоэфире («Песня идущего домой» и «Девушка по городу»). 1 марта 2012 года выходит альбом «10-питер», состоящий из концертных версий уже знакомых песен.

Для многочисленных поклонников творчества «Наутилуса» и «Ю-Питера» Вячеслав Бутусов не просто поэт, композитор и музыкант. Он пример для подражания и один из исполинов русского рока, представитель «первой волны рок-сообщества».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления