Развлечения Выходные с 74.ru: открываем сезон с «Трактором», записываемся в герои и смотрим на «МиГи»

Выходные с 74.ru: открываем сезон с «Трактором», записываемся в герои и смотрим на «МиГи»

Челябинцы начнут отрываться уже в пятницу с музыки и спорта.

Пятничный вечер в компании хоккеистов, субботние подвиги на последней в этом году «Гонке героев» и красочное авиашоу в Шаголе – в эти выходные челябинцам некогда будет скучать. Все события уик-енда – в афише 74.ru.

Открытие хоккейного сезона: Traktor Open 2017 (0+)

Хочется, чтобы в этом сезоне для "Трактора" звучала только победная музыка

«Трактор» открывает юбилейный сезон 2017/2018 масштабным фестивалем под открытым небом – Traktor Open 2017. На один вечер площадку перед ледовой ареной поделят на 22 развлекательные зоны. На них со всеми гостями фестиваля будут работать хоккеисты «Трактора», «Белых Медведей» и «Челмета». Всего в фестивале примут участие 36 хоккеистов.

4 августа в 18 часов вместе с хоккеистами готовность к новому сезону продемонстрирует вся клубная инфраструктура: три поколения талисманов «Трактора», клубные диджеи Shaika Ninja с новыми хоккейными сетами, группа поддержки Star Light с обновленной танцевальной программой. На главной сцене фестиваля развернется шоу-программа при участии рэп-проекта «Триагрутрика», а также местных кавер-групп fONETICA, «Кафе Улыбка» и голкипера «Трактора» Василия Демченко, который встанет за диджейский пульт. Там же состоится презентация новичков «Трактора». Ведущий мероприятия – звезда сериалов ТНТ, телеведущий и музыкант Станислав Ярушин.

Где: площадка у ледовой арены «Трактор»;
когда: 4 августа, 18:00;
цена билетов: вход свободный.

«Гонка героев»: под канонаду выстрелов и взрывов (18+)

Участникам гонки предстоит преодолеть немало препятствий

5 августа на полигоне Чебаркуль для челябинцев и гостей города состоится последняя в сезоне «Гонка героев». В этом году популярный спортивно-развлекательный проект снова собрал тысячи участников и смог привлечь и любителей активных видов отдыха, и тех, кто впервые решил выйти из зоны комфорта. В субботу «герои» будут преодолевать девятикилометровую трассу и свыше 30 препятствий под канонаду выстрелов и взрывов, организованных специально для того, чтобы погрузить участников в настоящую боевую атмосферу. Также для удобства всех желающих посетить мероприятие с 8:00 до 11:00 будет работать бесплатный трансфер от площади Революции до полигона.

Где: Чебаркуль, полигон;
когда: 5 августа;
цена билетов: вход свободный.

Праздник: челябинцы увидят в лицо тех, кто летает над городом (0+)

Ох, не зря тренируются челябинские летчики!

В субботу, 5 августа, на аэродроме Шагол состоится празднование 105-летия Воздушно-космических сил России. Для горожан выступят экипажи вертолётов Ми-8, самолетов Л-410, Ан-26, Ан-12, Су-24М и МиГ-31. На праздник приглашаются все желающие.

Праздник начнется в 11:00, в это время начнут свою работу выставочные ряды. Торжественные мероприятия начнутся в полдень с построения личного состава филиала военно-воздушной академии. После этого стартует лётная программа.

После выступления военлётов начнется концертная программа. Будет работать выставка современного вооружения, военной формы и экипировки. Все желающие смогут узнать о службе по контракту и обучении в училище штурманов.

Также в рамках праздничных мероприятий около строящегося храма в поселке Шагол в 13:00 начнется «Первый фестиваль православной культуры», приуроченный ко Дню Пророка Илии. Именно этот святой считается небесным покровителем военных авиаторов.

Для удобства южноуральцев будут запущены автобусы. С 10:00 до 17:00 будет организована работа специальных маршрутов.

Где: аэродром Шагол;
когда: 5 августа, 11:30;
цена билетов: вход свободный.

Вечеринки: куда пришел Nedonebo через 4 года? (18+)

Когда же ты явишься, муза?

Творчество Nedonebo давно получило отклик у современной молодёжи, погружённой во все тяготы молодости. Любовь, депрессии и вопросы о вечной юности – вот что является лейтмотивом всего творчества Nedonebo. Песни минувшей юности – это то событие, к которому Nedonebo шёл долгие четыре года своего творчества, это то событие, которое слушатели ждали не меньше. На концертах ждут всех, кого хоть однажды эти песни спасали.

Где: Corner Place, ул. Молодогвардейцев, 35Б;
когда: 5 августа, 19:00;
цена билетов: от 300 рублей.

Кино: в честь юбилея кинотеатр им. Пушкина показывает бесплатно Сокурова и Михалкова (16+)

Встреча в монгольской степи

В 1937 году 5 августа директор кинотеатра некто товарищ Стольный провёл церемонию открытия кинотеатра им. Пушкина. Так что 5 августа кинотеатр им. Пушкина отпразднует юбилей – ему исполнится 80 лет.

В этот день состоятся бесплатные показы фильмов для всех желающих.

5.08 в 13:00 состоится показ фильма «Одинокий голос человека» (реж. Александр Сокуров).

Красноармеец Никита Фирсов из глубокой российской провинции после окончания гражданской войны вернулся домой. Мучительно возвращаясь к жизни после ужасов войны, парень влюбляется в студентку-медика Любу. Приняв на себя заботу о ней, Никита старается сделать для Любы всё, что может. Нравственные, но очень одинокие люди проходят трудный путь по дороге любви.

6.08 в 13:00 состоится показ фильма «Урга: территория любви» (реж. Никита Михалков).

Взяв практически анекдотическую жизненную ситуацию о том, как степной монгол поехал в город за средствами предохранения, так как по закону он не имел права иметь больше трех детей, режиссеру удалось создать произведение искусства высочайшей пробы, насыщенное добротой, человечностью и состраданием, проповедующее терпимость и понимание между народами без единой фальшивой ноты.

Где: кинотеатр им. А.С.Пушкина;
когда: 5 августа;
цена билетов: вход бесплатный.

Вечеринки: Flash & Drive (18+)

А играют так, что не скажешь, что детский сад

На сцене в этот вечер очень уж молодые ребята! Они недавно из детского сада и уже на сцене рок-фестивалей и рок-клубов. Динамичная и качественная команда, которая никого не оставляет равнодушным!

Состав:

Евсеев Евгений, ритм-гитара, тексты, музыка;
Евсеев Семён, вокал, бас-гитара;
Morgana Undertaker, ударные.

Где: OZZ, ул. Энтузиатов, 11Б;
когда: 6 августа, 18:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Кино: «Тёмная башня» (12+)

Этот мальчик спасет мир

Наш мир – не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону – мифическая Темная башня, последний оплот и надежда Вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн – единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную башню.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 200 рублей.

Фестиваль: скачки, конкурс косарей и большой баурсак (0+)

Скачки в чистом поле

В субботу, 5 августа, Брединский район будет принимать гостей V регионального фестиваля-конкурса казахского национального творчества «Туган-Жер», что в переводе означает «Родная земля». На фестивале будут проведены скачки. Будет сразу несколько заездов: бега, скачки, аламан байга, полюбившаяся всем участникам и зрителям народная казахская игра «кыз-куу», в которой джигит должен догнать всадницу, сайс – сбивание с лошади. Помимо скачек в программе – состязания сильнейших борцов, многочисленные конкурсы: юрт, обрядов, детского творчества, казахские бабушки будут бороться за звание супер-бабушки. Конкурсанткам пенсионного возраста предстоит преодолеть пять туров: рассказать о себе, ответить на вопросы, продемонстрировать творческие и кулинарные таланты. Мастера поделятся секретами ремесла на мастер-классах по лоскутному шитью, шорному искусству. Впервые косари Южного Урала продемонстрируют свое мастерство, а заодно очистят фестивальное поле: каждому участнику предстоит скосить траву на участке шириной четыре и длиной тридцать метров. При этом скошенная косой травой должна быть не выше 5 см. А напарницы косарей попробуют украсить участки снопами.

Где: Челябинская область, село Бреды;
когда: 5 августа, 10:00;
цена билетов: вход свободый.

Тусовка: на «Золотом пляже» проведут Podium Weekend (18+)

Оценим красоток!

На озере Тургояк будет шумно. «Золотой пляж» соберет на тусовку золотую молодежь. В программе Podium Weekend – конкурс крастоты, дефиле в купальниках, выступления вокалистов, диджеев и так далее. Отрыв, улет, кайф. Рыбам в эту ночь точно спать не придется.

Где: озеро Тургояк, «Золотой пляж»;
когда: 4–5 августа;
цена билетов: виза на 2 дня – 1000 рублей.

Сергей Смирнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления