Развлечения Афиша 74.ru: катаемся на коньках, пишем маслом и разминаем мозги

Афиша 74.ru: катаемся на коньках, пишем маслом и разминаем мозги

Обзор мероприятий на предстоящую неделю.

Поработали в саду, промокли под дождем, наелись вишен? Или пофестивалили за городом? Теперь за работу, а после неё можно провести время с пользой для ума и для души: картинки маслом порисовать, потренировать мозг или сходить на выставку. Ну а самым активным советуем покататься на коньках. Подробности в нашей афише.

Кино: «Валериан и город тысячи планет» (12+)

Валериан и Лорелин – федеральные агенты, которые перемещаются по Галактике в 2740 году на космическом корабле и борются с вредителями. Миссия приводит их на Альфу – космическую станцию с тысячами инопланетных существ со всех концов вселенной. Среди них есть совершенно разные виды пришельцев – дружелюбные союзники и опасные враги. Валериан и Лорелин по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты.

Где: «СИНЕМАПАРК», ТРК «Горки», ул. Артиллерийская, 136;
когда: 9 августа, 00:45;
цена билетов: 450 рублей.

Концерты: чем нравится Никольскому поэт Пессоа? (18+)

На его песнях выросло не одно поколение

Константин Никольский – легенда отечественного рока, один из корифеев жанра, и это не просто эпитеты. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, но единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру.

В далекие 1970-е он стал играть рок-н-ролл, а в начале 80-х годов вошел в состав легендарной группы «Воскресение». Музыкант играл в популярных группах: «Атланты», «Цветы», «Фестиваль», «Зеркало мира». С 1990 года Константин Никольский дает сольные концерты, на которых исполняет песни, написанные в разное время на свои стихи, и на стихи португальского поэта Фернандо Пессоа.

Где: «Максимилианс», ул. Труда, 183;
когда: 10 августа, 21:00;
цена билетов: 1000–2000 рублей.

Мастер-класс: что можно найти «В траве»? (6+)

В каждом человеке живет художник

Мастер-класс по живописи маслом «В траве». В студии можно написать картину маслом на настоящем холсте самостоятельно – для себя или в подарок. Различные темы на любой вкус. Живопись маслом нравится как взрослым, так и детям. Продолжительность 2-2,5 часа. Формат А3, 30Х40 см.

Где: студия живописи «Живые картины», ул. Кирова, 19, этаж 12, офис 1208;
когда: 8 августа, 18:00;
цена билетов: 1100 рублей.

Концерт: чем можно помочь музыканту? (0+)

Дай Бог ему здоровья...

В Челябинске состоится благотворительный концерт в поддержку известного челябинского музыканта Антона Бугаева, избитого возле бара в центре города 24 июля. Вести концерт будет музыковед Челябинской государственной филармонии Наталья Риккер. В нем примут участие джаз-трио «Интуиция», ансамбль «Уральский диксиленд», группа «Седьмая бригада» и многие другие исполнители. Все деньги будут направлены семье пострадавшего Антона Бугаева.

Где: «Изумрудный зал» (ул. Труда, 153);
когда: 8 августа, 19:30;
цена билетов: 300 рублей.

Спорт: где летом можно кататься на коньках? (0+)

Здесь можно кататься хоть в плавках

В «Солнечной долине» в конце мая открылся искусственный каток. До осени здесь можно кататься на коньках и играть в хоккей, что, например, и делают хоккеисты летнего детского лагеря. Площадка 20х30 метров оборудована синтетическим покрытием, на котором можно кататься в любую погоду.

Где: Миасс, «Солнечная долина»;
когда: в будние дни: с 9:00 до 18:00, в выходные – до 20:00;
цена билетов: от 100 до 1000 рублей.

Выставки: как выглядит «Топология чувств» ? (0+)

Приятно, когда на выставку приходит столько народа

На этой неделе у челябинцев есть последняя возможность посмотреть выставку «Топология чувств» и познакомиться с творчеством Андрея Пономарёва – члена Союза фотохудожников России, участника региональных, российских и международных фотоконкурсов. Есть разные типы фотографов-пейзажистов: отшельник, турист, чужак, обитатель, ювелир, ботанист, мастер гобеленов... Но Андрей скорее путешественник без особой внешней цели. Странник. Это придает его ландшафтным фотографиям разнообразие, естественную географическую выразительность, созерцательность и слегка рассеянное внимание души, прислушивающейся к себе самой сквозь гармоничный шум мира.

Где: Выставочный зал Союза художников, ул. Цвиллинга, 34;
когда: до 10 августа, 10:00–18:00);
цена билетов: вход свободный.

Игра: где реально вынести мозг? (18+)

И в ресторане можно умственно развиваться!

Устали от рутины? Кино, боулинг и посиделки с друзьями не доставляют эмоций? Играйте в «МозгоБойню» – новый формат развлечений в Челябинске.

Что такое МозгоБойня? Это – развлекательная игра в баре, это два веселых часа взрывных эмоций, а еще вкусная еда и уютное место.

Где: «Максимилианс», ул. Труда, 183;
когда: 9 августа, 19:00;
цена билетов: 300 рублей.

Спорт: библиотека приглашает прикоснуться к тайнам цигун (12+)

11 августа областная публичная библиотека приглашает всех желающих на День физкультурника. Сертифицированный инструктор кафедры восточной медицины УралГУФК Анна Яблонских проведет мастер-класс по оздоровительной системе цигун.

Практикой цигун занимались ещё в античности не только китайцы, но и народы других великих культур в разных странах и в разные эпохи. Это искусство было известно под различными названиями. В Индии, например, его называли йогой, древние греки и египтяне – искусством таинств, в Тибете – искусством мудрости. Однако везде цели, подходы, методология и философия были схожи.

Для посетителей площадки будет работать книжная выставка «День физкультурника», а после мастер-класса можно будет пролистать свежую прессу и поучаствовать в книгообмене.

Где: площадка перед публичной библиотекой, пр. Ленина, 60;
когда: 11 августа, 16:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Сергей Смирнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления