Развлечения 74.ru растит кадры для Голливуда

74.ru растит кадры для Голливуда

Ну кто бы мог подумать, а? Мы растим кадры для Голливуда! Но это так. Только что пришло известие о первом успехе Сергея Кабакова, который еще недавно работал в видеогруппе сайта 74.ru. Два года назад Сергей Кабаков – известный в России брейкс-продюсер, видеограф и режиссер монтажа – неожиданно для друзей сложил вещички, взял замуж девушку Регину и купил билеты на самолет до Лос-Анджелеса, чтобы раствориться в лабиринтах американской Фабрики Грез. Чем занимался Сергей в Голливуде? Все это время Кабаков хранил партизанское молчание. И вот...

«Десять дней назад поступил в продажу наш первый фильм, один из четырех в цикле Metal Meltdown/Rockshow! Моя первая работа на мировом уровне! Диски продаются по всей Америке и Европе», – Кабаков в восторге! А что? Сергея можно понять: «Первая неделя продаж нашего фильма принесла неожиданный сюрприз! Мы на первой строчке чарта Billboard!» Это тот случай, когда в тексте не жалко ставить кучу восклицательных знаков.

В октябре 2014 года Сергей женился. И сделал он это как творческий человек довольно оригинально. Брак был заключен в Лас-Вегасе. С Региной они жили в казино-отеле Hard Rock, где в мае прошлого года прошел большой концерт Metal Meltdown. В концерте приняли участие сразу четыре легендарные рок-группы: Twisted Sister, Extreme, Skid Row и Great White. Это судьба! Кто знал, что Сергею придется работать над циклом из четырех полнометражных документальных фильмов об известных рок-группах 80-90-х годов, и что в эти фильмы войдут как раз истории, известные и неизвестные факты легендарных команд, которые выступали на сцене Hard Rock?

«Цикл фильмов купила компания Warner Bros для трансляции в своих кабельных сетях (подробности не знаю, понятия не имею в каких сетях это все будет), – рассказывает Сергей. – Фильм о группе Extreme купила компания JVC для трансляции в Японии, в данный момент делают перевод на японский. А на дисках продается полный концерт каждой из групп. Документальный фильм является бонусом к концерту. Пока состоялся релиз только первого из фильмов – о Twisted Sister. Он появился на дисках и в кабельных сетях Warner Bros. Концерты идут примерно по 90 минут. Фильмы – по 100-110 минут. Герои – вышеуказанные группы, а так же другие группы (Aerosmith, Queen, Rage Against The Machine, Guns'n'roses, Rainbow и др.), люди, так или иначе связанные с их историей. Я в этих фильмах – один из двух основных монтажеров, главный дизайнер моушн-графики и один из операторов. Второй монтажер – он поглавней меня, его зовут Don Wilson, он в своё время делал клипы Майклу Джексону, Бон Джови, Уитни Хьюстон и почти всем топовым артистам 80–90-х. Потом он возглавлял отдел трейлеров в Sony Pictures в течение 5 лет, а потом основал свою компанию.

Так вот, я делал фильм, трейлер, к которому я сделал материала намного больше, чем Don, но его имя будет написано большими буквами, а моё маленькими. Потому что он звезда в индустрии, а я бомжара приезжий. Вот такой он, Голливуд...»

Народ, конечно, интересуется, какие заработки в Голливуде, но спросить стесняется. Я спросил. «Заработная плата – от 0 до 120 долларов в день, – говорит Сергей. – В пересчете на почасовую оплату – меньше МРОТ. Бюджет на создание фильмов превышен, и давно закончился. Платят время от времени, но это меньше, чем мыть посуду в McDonald's. Работаю на портфолио, в первую очередь. Ну, и конечно, набираюсь опыта».

Жаль, что мы не взяли у Сергея автограф. И уже тысячи раз после его отъезда успели вымыть руки...

Фото: Фото и видео предоставлено Сергеем Кабаковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления