RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Колян – самая крутая нянька страны

Колян – самая крутая нянька страны

В кинотеатре «Киномакс-Родник» в эти выходные состоялась долгожданная премьера фильма «Няньки». Уральские зрители увидели эту ленту на пять дней раньше, чем вся страна. А у тех, кто пришел в субботу на премьерный показ, была уникальная возможность пообщат

В кинотеатре «Киномакс-Родник» в эти выходные состоялась долгожданная премьера фильма «Няньки». Уральские зрители увидели эту ленту на пять дней раньше, чем вся страна. А у тех, кто пришел в субботу на премьерный показ, была уникальная возможность пообщаться с Николаем Наумовым – одним из главных героев самого ожидаемого фильма весны.

Журналистов предупреждают: «Вопросы про «Реальных пацанов» и личную жизнь не задавать!» В принципе это понятно: актер приехал в наш город на презентацию новой ленты, о ней и нужно спрашивать. Однако любимому многими артисту все же пришлось отвечать на вопросы не только о премьере.

Как вас изменила актерская жизнь?

– Не знаю, что такое актерская жизнь, – улыбается Николай Наумов в ответ на вопрос. – Она меня не изменила, актером я себя не считаю.

Как вы планируете оставаться на пике популярности?

– Я более чем уверен, что постоянно оставаться на пике популярности невозможно. Наша жизнь состоит из взлетов и падений, и я не считаю это пиком моей жизнедеятельности.

А что дальше?

– Поживем – увидим.

Что самое сложное в работе, а что самое приятное?

– Самое сложное – это переизбыток внимания. Приходится чаще улыбаться. Это в том числе и самое приятное. Еще приятное заключается в том, что есть возможность много путешествовать по городам России.

Почему люди должны посмотреть «Нянек»?

– А почему бы и нет? Это фильм про дружбу во всех ее проявлениях, фильм добрый, который можно посмотреть со всей семьей, а это в последнее время большая редкость, – Николай дает краткий, сдержанный и очень точный ответ на вопрос. – В фильме нет таких сцен, которые кому-то из семьи смотреть не следует.

Были ли во время съемок какие–то курьезные случаи?

– В фильме «Няньки» так получилось, что сцену в луна-парке, когда Дима, – Николай упоминает своего героя, но потом исправляется: – когда я падаю, нужно было снять с одного дубля. Мы очень долго готовились, я очень переживал, времени порепетировать у меня не было. И так получилось, что этот кадр сняли с первого раза. Такого лично в моей практике не было.

Не устаете от юмора?

– Мне кажется, от него невозможно устать.

Как думаете, российский юмор сейчас на достойном уровне?

– Я считаю, что уровень юмора в стране соответствует стране, – снова улыбается Николай и добавляет: – в нашей стране с юмором все в порядке.

Какой ваш герой на этот раз?

– Это среднестатистический житель среднестатистического города, он вырос на улице, но внутри романтик. Он понимает, что не хотелось бы быть деклассированным элементом. Еще он умеет дружить, мечтает, пишет песни. У него есть закадычный друг, который является его полной противоположностью. Арарат, он же Миша, человек очень поверхностный, очень ветреный, любящий пофлиртовать с девушками.

Как вы находите общий язык с детьми?

– Я вообще очень общительный и искренний человек, мое педагогическое прошлое очень помогает мне – у нас было огромное количество практических часов общения с детьми. В кино дети органичны, потрясающи, харизматичны, веселы, динамичны. Они все время бегали, что-то ломали, а в это время режиссер их снимал.

Вашего героя они успели достать?

– Конечно. Они успели достать не только нашего героя, но и вообще всю съемочную площадку. Было здорово, я думаю, что вы сможете это увидеть.

Какие детали в фильме вам больше всего понравились?

– Много вещей я делал в первый раз. Например, передвигался по воде в таком закрытом большом шаре в бассейне.

Не боитесь замкнутого пространства?

– Нет.

А чего боитесь?

– Боюсь зависнуть на интервью!

Рождались ли на съемочной площадке шутки?

– Более того, очень много вещей, которые вошли в конечную версию, рождались именно на площадке.

Например?

– Меня всегда напрягает, когда говорят: «Например?», – ответ начинается с неизменной улыбки. – Когда спрашивают: «Например?» – ничего невозможно вспомнить. Например… Например вот это: «Ну все, мы с тобой безработные!»

После того как истекают буквально считаные минуты, которые организаторы оставили для журналистов, Николай поступает в распоряжение зала. Примечательно, что вопросы задают в основном дети.

– Как вы стали киноактером?

– Знаете, я не разучился стесняться. Как я стал киноактером... Не стал совсем! Так получилось, что появилась возможность со своими друзьями, единомышленниками, потрясающей компанией, поучаствовать в съемках. И сегодня мы выносим на ваш суд фильм «Няньки». Надеюсь, он вам понравится. Если вы вдруг, спросите о чем фильм, – Николай знает, что этот вопрос обязательно прозвучит, и сразу на него отвечает: – это фильм о дружбе во всех ее проявлениях, о дружбе между мной и Араратом, естественно, я говорю про героев этого фильма Дмитрия и Михаила. Согласно сценарию, это обычные заурядные среднестатистические парни из Екатеринбурга. То, что случилось с ними, могло легко произойти с пацанами из Челябинска. Поехали они в один из отелей... Ну зачем я буду рассказывать вам? Все увидите!

– Дядь Коль, а вы считаете себя крутым? – звучит детский голос.

– Как тебя зовут? – артист знакомится с мальчишкой.

– Митя! – бойко отвечает тот.

– Коля, очень приятно! Митя, ты первый человек, который назвал меня дядей Колей! Да я считаю себя крутым, спасибо за вопрос, – шутит актер.

– Почему? – интересуется ребенок.

– Ты понимаешь, что я на самом деле не серьезно ответил, – объясняет Николай и тут же дает юному зрителю другой ответ в той же шутливой форме: – крутым я себя считаю потому, что у меня есть возможность в разных городах с такими нормальными пацанами общаться.

– Тяжело быть нянькой? – интересуется еще один «нормальный пацан».

– Как тебя зовут?

– Глеб!

– Глеб, здорово! Нянькой быть тяжело, особенно если ты нянька у Глеба и у Мити!

– Когда будут новые серии «Реальных пацанов»? – звучит из зала детский голос – зрителей явно не предупреждали, что лучше задавать только вопросы, которые касаются премьеры.

– Красавчик! Будут! Жди! – звучит ответ, который собравшиеся в зале сопровождают смехом.

– Трудно было работать с детьми? По ситуации они очень шаловливые, в жизни, наверное, такие же?

– Да, дети действительно более чем подвижные, и я был приятно поражен, что в нашем российском кинобизнесе есть такая профессия – у них был реальный нянь, дяденька, который занимался с детьми каждое утро. Они делали какую-то речевую зарядку, участвовали в каких-то подвижных играх в то время, как мы с Араратом делали что-то вот такое, – Николай жмурится и вытягивает вперед руку, как будто бы закрывает лицо от яркого света. – Готовясь к съемке, они в полный рост репетировали. Эти дети очень работоспособные, настоящие профессионалы. И это нас в том числе стимулировало, чтобы они ни в коем случае нас не переиграли, но они нас переиграли.

– Чем вам понравился ваш герой, и впали ли вы в детство на некоторое время?

– Понравился ли мне мой герой? Нормальный обычный парень, мне нравятся адекватные люди, и этот герой – не исключение. Человек добрый, романтик, мимо бабушки на улице не пройдет, поможет, если нужно. А какая вторая часть вопроса была?

– Впали ли вы в детство в этом фильме?

– Я не буду как будто бы отвечать, ладно? – улыбается Николай и тут же сознается: – да, впал.

– Как работается на курорте артистам? Говорят, что хорошо! – этот вопрос уже включает в себя какую-то часть ответа.

– Я хочу сказать, да, хорошо, но обидно: все ходят, отдыхают, а ты стоишь и снимаешься.

– Как работается со звездами? – речь идет в том числе и о Людмиле Артемьевой, уже известной зрителю по сериалу «Таксистка», а также по некоторым другим лентам.

– Мне очень повезло с воспитанием, спасибо моим родителям. Я уважаю старшее поколение. Я очень много подметил для себя, как она работает, что она делает. Она очень тактичный, интересный и глубокой человек. С ней очень приятно общаться. И как старший товарищ она очень поддерживала и меня, и всех нас. Я очень рад, что на этом проекте мне удалось с ней познакомиться.

– Каково ощущать себя звездой? – популярность актера не дает покоя еще одному юному зрителю.

– Ты знаешь, неплохо. Я не знаю, правда, как это, но, наверное, это здорово, – создается впечатление, что звездой себя Николай не считает.

– Вы снимаетесь в фильмах, сериалах, а какой… – только начинает звучать следующий вопрос.

– В фильме, в сериале, – акцентирует актер.

– В фильме, в сериале, – послушно исправляется спрашивающий. – А у вас какой любимый фильм?

– «Форест Гамп». Но я в нем не снимался!

– У меня два вопроса! А какой вы раз в Челябинске? – спрашивает еще один ребенок.

– В Челябинске я не в первый, не во второй, не в пятый и не в десятый раз. Какой?

– Сотый? – любопытствует мальчишка.

– Спасибо тебе, архивариус, – шутит артист. – Много раз я здесь бывал, у меня здесь моя родня. Мои родственники, кстати, есть в этом зале. Спасибо, родные мои, что пришли, – в зале снова звучат аплодисменты.

– И второй вопрос, – слышен тот же голос. – Николай, вы хорошо учились в школе?

– Вопрос с подвохом, – снова улыбается артист. – Я учился в школе, ты знаешь, выше среднего. Пожалуй, хорошо. У меня в аттестате за одиннадцатый класс три-четыре четверки. Так что я вам советую, ребята, учиться хорошо и отлично, чтобы потом нормально работать.

– Дядь Коль, можно у вас спросить, – интересуется следующий зритель.

– Ребята, давайте здесь это началось, здесь и закончится, – просит артист.

– А чем отличается Колян в реальных пацанах и настоящий Колян? – зрители хлопают.

– Интеллектом, – этот ответ заставляет зал смеяться.

– А где больше?

– Где больше интеллекта? Это на самом деле вам судить, но я задумаюсь над этим. Буду продвигать интеллект.

– Николай, что для вас приятнее: сниматься в кино или в сериале, и в чем отличие?

– Я открою маленький профессиональный секрет: и в кино, и в сериалах люди начинают свою работу в девять утра и заканчивают ее в девять вечера. Смена киношная и сериальная идет 12 часов. Полчаса на обед. Это на самом деле не так-то все и легко. Отличие же заключается в том, что сериал – это марафон, а в кино у тебя больше времени, чтобы исправить свои ошибки.

– Этот фильм – способ заработать или нечто большее для вас?

– Нечто большее для меня.

– Я вопрос задал потому, что мы видели: известные люди, в том числе вышедшие из КВН, снимались в откровенно коммерческих фильмах...

– Мне не стыдно за то, что мы сделали. Надеюсь, вы это оцените.

– Какой основной посыл у фильма?

– Семья – это главное, дружба – это навсегда.

Фото: Фото Виталия Гариева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления