Развлечения Спешите видеть Челябинская область принимает фестиваль хоровой музыки

Челябинская область принимает фестиваль хоровой музыки

С 25 апреля по 16 мая в уральском регионе будет проходить фестиваль хоровой музыки, посвященный 100-летию народного артиста России Семена Эйдинова. Торжественное открытие состоится сегодня в Миассе, всего же в афишу мероприятия вошли пять концертов в пяти городах Южного Урала.

Первой концертной площадкой станет Миассе, затем артисты отправятся в Кыштым, а 27 апреля выступят в школе искусств города Коркино. Второй этап состоится после майских праздников. 15, 16 мая концерты капеллы пройдут в Троицке и Южноуральске. В программу фестивальных выступлений вошли произведения, которые в свое время именно Эйдинов ввел в репертуар, – «Патетическая оратория» и хоры из музыки к трагедии «Царь Федор Иоаннович» Георгия Свиридова, «Веселый пир» Анатолия Новикова, а также другие произведения, пополнившие репертуар позднее.

Цикл мероприятий, приуроченных к 100-летию Эйдинова, стартовал еще в прошлом году. 11 июля в день рождения великого хормейстера в Магнитогорске была заложена памятная плита. В общей сложности прошло несколько десятков мероприятий, в том числе V Международный конкурс молодых дирижеров хоров, фестивали, выставки и концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления