Развлечения Куда сходить на неделе Афиша 74.ru: болеем за парашютистов, смотрим хорроры и поем вместе с горячими грузинскими парнями

Афиша 74.ru: болеем за парашютистов, смотрим хорроры и поем вместе с горячими грузинскими парнями

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Если ты изнемогаешь без снега — терпи. Вероятно, осталось недолго, ведь даже местный Дедушка Мороз взялся за шаманский бубен, чтобы вызвать осадки как можно быстрее. Поэтому, вместо того чтобы строить снеговиков и кидаться снежками, рекомендуем тебе посетить пару-тройку классных мероприятий и оторваться на них как следует. Мгзавреби, Stand up Comedy и соревнования парашютистов, куда еще рвануть на предстоящей неделе, читай в обзоре 74.ru.

Понедельник, 4 декабря

Для поклонников классики: гастрольный спектакль «Отелло»

Это самая известная, старинная и одновременно современная история в мире. Крылатые фразы из «Отелло» наизусть знают миллионы, но на спектакле были далеко не все. У тебя есть возможность не просто исправить ситуацию, но еще и побывать на самой авангардной и непредсказуемой вариации «Отелло» в мире. Ты увидишь брутальную историю, сыгранную артистами, и только мужчинами. Ведь по традиции шекспировских времён, все роли в этом спектакле возьмут на себя представители сильного пола, настоящие секс-символы нашего времени.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1500–3800 рублей.

Для поклонников хорроров: фильм Атлантида

После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер. Френд довольно быстро понимает, что Грюнер что-то скрывает, старый метеоролог попал в какую-то передрягу, а остров кажется необитаемым только на первый взгляд.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: по расписанию.
Стоимость: от 150 рублей.

Вторник, 5 декабря

Для хорошего настроения: «Мгзавреби»

Самые колоритные грузинские парни в Челябинске. Группа «Мгзавреби» выступит с концертом в нашем городе. Только красивые и солнечные песни для невероятного настроения этой зимой! Искусство Mgzavrebi — целый гармоничный механизм, состоящий из потрясающего обаяния музыкантов, их безусловного таланта и необъятного желания делиться внутренним миром с публикой. 5 декабря в клубе Максимилианс Mgzavrebi отыграют самые любимые песни поклонников! Не пропусти один из позитивных концертов наступившего сезона.

Где: Maximilian’s, Ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж.
Когда: 20:00.
Стоимость: 1000–2800 рублей.

Среда, 6 декабря

Для жаждущих рока: концерт Mad Meg

Этим вечером тебе не дадут заснуть парни из Нью-Йорка. Очень бодрый и позитивный концерт с незабываемым вокалом и цыганскими мотивами — вот, что ждет тебя сразу же после работы. Сама команда Mad Meg называет свой стиль «Панк Шансон Нуар». Играют и поют как на английском, так и на русском языке, так что точно будет что послушать и под что потанцевать.

Где: OZZ Underground, Энтузиастов, 11.
Когда: 19:00.
Стоимость: 200 рублей.

Для ценителей романсов и шансона: Любовь Успенская

Королева русского шансона и самая яркая певица в стиле «городской романс» Любовь Успенская выступит с сольным концертом в Челябинске. С момента, когда она прикатила на своём «Кабриолете» из Лос-Анджелеса, поклонники не перестают заполнять залы. И в этом смысле о билетах неплохо бы позаботиться заранее. Благо, у тебя еще есть немного времени в запасе.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1000–3900 рублей, купить билеты здесь.

Четверг, 7 декабря

Для влюбленных: Мюзикл «Юнона и Авось»

Безусловно, самая известная, знаковая и выдающаяся рок-опера Алексея Рыбникова на стихи гениального Андрея Вознесенского. Вот уже более 35-ти лет она не сходит со сцены, неизменно вызывая восторг зрителей, как в России, так и далеко за её пределами. В этот четверг легендарную рок-оперу поставят в Челябинске.

Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.
Когда: 19:00.
Стоимость: 2100–3500 рублей.

Для влюбленных в небо: кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью

Почти полторы недели лучшие парашютисты страны ждали этого события. Сначала тренировочные прыжки и «Кубок восьми», теперь же в Челябинске стартует Чемпионат России по пара-ски. Представители из Уфы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Казани, Челябинска и Рязани сразятся за право стать обладателями престижного Кубка. Соревнования предусматривают прыжки на точность приземления и гигантский слалом. На зрелищное мероприятие может попасть каждый. Кубок пройдет 6 декабря в ГЛЦ «Солнечная долина», а 7 декабря — на аэродроме в Калачёво.

Где: ГЛЦ «Солнечная долина», аэродром Калачево.
Когда: с 10:00.
Стоимость: Вход свободный.

Для людей с чувством юмора: Stand Up: Комиссаренко и Щербаков

Итак, Слава Комиссаренко. Юморист-великан. Кто лучше него шутит о «национальном вопросе»? Или рассказывает о взаимоотношениях людей разного поколения? О продвинутой бабушке и веселых родителях, об обязанностях в семье и подругах девушки. Он еще с детства решил: веселить людей надо как Мерфи — чтобы было не просто весело. Чтобы в им тексте непременно передавалась точка зрения юмориста. Пока получается!

Где: Maximilian’s, Ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж.
Когда: 20:00.
Стоимость: от 1000 рублей.

Пятница, 8 декабря

Для страстных: Тангомания

Самый чувственный и темпераментный вечер недели закончится страстным танго. Перед слушателями предстанет вся история жанра — от хабанеры, песни кубинских моряков, до сочинений Астора Пьяццоллы. Его сочинения в корне перевернули представления о традиционном танго. На родине в Аргентине композитор известен как «El Gran Astor» — «Великий Астор». Пьяццолла превратил народную музыку в высокое искусство, обогатив танго классической полифонией, джазовыми и латиноамериканскими мотивами и заставив его звучать в исполнении симфонического оркестра.

Где: Концертный зал им. Прокофьева, Ул. Труда, 88.
Когда: 22:00.
Стоимость: 200–400 рублей.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Юля Воробьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления