RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Победителей «Свадьбы года» определили соперники

Победителей «Свадьбы года» определили соперники

«Хочу сказать огромное спасибо вам всем за предоставленную возможность, за организацию и проведение такого события! Большое, большое спасибо!» Если вы решили, что автор реплики в эту минуту держит в руках статуэтку «Оскар», то не угадали...

«Хочу сказать огромное спасибо вам всем за предоставленную возможность, за организацию и проведение такого события! Большое, большое спасибо!» Если вы решили, что автор реплики в эту минуту держит в руках статуэтку «Оскар», то не угадали. Эти слова принадлежат молодой невесте, которая вместе со своим женихом в этом году выиграла свадьбу под ключ от сайта MyChel.ru и партнеров проекта «Свадьба года – 2012».

Но обо всем по порядку.

В этом году проекту «Свадьба года» исполняется пять лет, и по этому случаю торжество обещает быть грандиозным. Поэтому и заявок на участие только в заочном кастинге организаторам поступило 48! Перед членами жюри, в число которых вошли организаторы и партнеры проекта, стояла сложная задача: каждая пара была достойна стать участницей юбилейной, «деревянной» cвадьбы. В конце концов путевку в очный тур получили 11 пар, а не 10, как обычно.

Итак, день «икс» – 25 мая, берег озера Смолино, банкет-холл Grand Royal. Уже на парковке понимаешь, что молодожены вступили в борьбу задолго до официального старта: можно встретить машины, украшенные надувными шарами и плакатами «Свадьба года». В главном зале банкет-холла – сами пары-участники, занявшие свои места напротив жюри.

Очный кастинг приготовил молодоженам сразу четыре испытания. Первое было призвано прояснить историю любви участников. На подготовку парам давалось пять минут и две – на устную презентацию. Никакого реквизита, только он и она лицом к лицу с жюри. Стоит отметить, что рассказ в основном вели невесты, женихи лишь изредка добавляли свой утвердительный кивок. Елена Обухова и Евгений Ягмуров, например, 5 лет вместе играли этюды в академии культуры, и только спустя такой большой период дружбы поняли, что по-настоящему влюблены друг в друга. «Человек меня разбудил», – говорит о своей будущей жене Евгений. А Татьяну Корлыханову и Евгения Гурова свел случай. Свою невесту Евгений впервые увидел беспомощно стоящей на вокзале с огромными сумками. Подвез до дома и даже представить себе не мог, что все это время недоверчивая девушка держала наготове перечный баллончик. У Ильи Девятова пропадали билеты в театр, он вышел в социальную сеть и нашел свою судьбу. Ребята признаются, что это была любовь с первого взгляда. «Я не прогадала!» – резюмировала свое выступление невеста. «Да и я тоже»,– добавил жених, для которого очный кастинг «Свадьбы года – 2012» совпал с днем рождения.

Вторым испытанием стала импровизированная фотосессия с предметами. Каждой паре предоставили возможность рассказать о себе в пяти кадрах, автором которых выступил фотограф проекта Игорь Ашмарин. Кто-то сделал фотографии-настроения, поливая из кислотно-розовых леек плюшевого зайца, кто-то придумал для серии снимков свой сюжет. Так, пара Александра Мальцева и Ольги Махневой рассказали историю о роли женщины в жизни мужчины (ребенком она развлекала его игрушкой, взрослым он уже курил маркер), а Ирина Шемякина и Сергей Жохов – о страсти, полете и нежности. Все фотографии, кстати, можно посмотреть в официальной группе проекта «В Контакте».

«Нас, по-моему, мандраж еще не отпустил», – описывает свои ощущения после второго испытания Илья Девятов (пара №10). – «Да, – поддерживает его невеста Наталья Лебедева, – но все равно спасибо организаторам за проект «Свадьба года». Все пары очень симпатичные, достойные, нам понравились. Есть за что побороться и с кем. Я услышала про проект по радио, рассказала Илье, он поддержал меня. Мы решили принять участие, потому что «Свадьба года» дает возможность реализовать мечты об особенной свадьбе».

«Мы и так планируем свадьбу в этом году,– добавляет жених,– но мечтаем, чтобы регистрация прошла на детской железной дороге, а гости прибыли на поезде, угощаясь сладкой ватой и надувая мыльные пузыри. Сегодня все держат кулаки за нас и шлют эсэмэски не переставая, так что пришлось даже выключить телефон!»

Четвертое испытание оказалось самым сладким. Мороженое, фрукты и совсем немного времени. Парам предстояло создать десерт и придумать ему название. Будущие молодожены вырезали из киви пальмы, строили шезлонги из шоколада, мастерили кораблики, сов и улыбающиеся лица из бананов. На суд жюри были представлены кондитерские изыски под названиями «Любовь за 4 минуты», «Семейная идиллия», «Десерт улыбается вам», «Гавайская любовь». Кое-кто даже успел придумать стихотворную презентацию своего десерта.

«Мне довелось присутствовать еще на заочном кастинге, где рассматривались творческие работы, – рассказывает директор магазина «Золотая рыбка» (пр. Ленина, 71) Екатерина Векшина. – И, увидев пары вживую, я, честно, растерялась и никого не узнала! Но сегодня, глядя на то, как участники себя ведут, как показывают себя в конкурсах, я выделила для себя четыре лидирующие пары. Они покорили меня легкостью общения между собой, отсутствием наигранности. Мне кажется, что все пары уже достойны уважения хотя бы за то, что решились принять участие в таком конкурсе, сделать важное событие для своей семьи объектом внимания как минимум всего Челябинска! Мои фавориты – пары, которые не боятся показать себя такими, какие они есть на самом деле. И вне зависимости от исхода конкурса я желаю всем участникам счастья в их будущей семейной жизни, и, конечно, мы ждем всех молодоженов на проспекте Ленина, 71».

В финале мероприятия парам-участницам предстояло пройти заключительное испытание – выдержать экзамен перед каждым членом жюри. По принципу рулетки каждые 5 минут за один из трех столов жюри садилась пара и получала возможность еще раз доказать, что именно они достойны стать победителями проекта «Свадьба года – 2012». «Мы нужны вашему проекту!» – уверенно заявили Елена Обухова и Евгений Ягмуров (пара №3) и рассказали о том, что мечтают провести регистрацию в поле. Кто-то из молодоженов поведал членам жюри про свою идеальную совместимость даже на уровне гороскопа, кто-то добавлял новые интересные факты о своей love story. Жюри же интересовало, состоится ли у пары свадьба вне зависимости от победы, зачем влюбленные решили принять участие в проекте и сколько они мечтают иметь детей. На вопрос, кого они считают своими главными соперниками, все участники отвечали единодушно – пара №2.

Что ж, как в воду глядели! В этом году жюри также было на редкость единодушным: практически все выдвинули пару №2 в качестве кандидатов в победители. Конкуренцию Светлане Киселевой и Алексею Петрову составила только пара № 11, Ирина Шемякина и Сергей Жохов. Однако большинство голосов было отдано за пару №2, и теперь именно для Светланы Киселевой и Алексея Петрова будет организована «Свадьба года – 2012»!

«Мы мечтали, боялись! За нас все так болеют, родители, друзья! – делятся своими впечатлениями счастливые победители. – Мы этого очень хотели, мы к этому шли и прилагали максимум усилий. К конкурсу подошли очень серьезно. Эмоций море, и мы в предвкушении того торжества, которое нас ожидает!»

Однако это вовсе не конец состязанию между парами. За лучшие призы от спонсоров и партнеров проекта еще поборются 6 пар участниц! «Спасибо, что приняли участие в нашем проекте! – обратилась к участникам координатор «Свадьбы года – 2012» Екатерина Тарасова. – Желаю вам пронести свои чувства через всю жизнь! Поверьте, хотелось сделать победителем каждого из вас, но конкурс есть конкурс».

В следующий тур онлайн-голосования прошли пары №5 (Татьяна Корлыханова и Евгений Гуров), №7 (Александр Мальцев и Ольга Махнева), №8 (Анна Лапшова и Александр Галкин), №9 (Ксения Нейфельд и Александр Дроздов), №10 (Наталья Лебедева и Илья Девятов), №11( Ирина Шемякина и Сергей Жохов). Победители этого тура получат специальные подарки от спонсоров. Голосование будет проходить на сайте 74.ru.

Как газовый баллончик чуть не загубил на корню романтическое знакомство, и почему один из участников не хочет, чтобы это видео посмотрела его мама? Впечатления героев проекта и несколько ярких моментов кастинга смотрите в сюжете 74.ru.

Кроме того, все участники очного кастинга получили подарки от спонсоров.

Туристическая компания DAN дарит победителям свадебное путешествие: романтический круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Splendida 5*. Молодожены смогут посетить сразу в несколько стран – Италию, Испанию, Тунис и Мальту.

Ювелирный магазин «Золотая рыбка» (пр. Ленина, 71: обручальные кольца паре-победителю и максимальные скидки всем участникам очного кастинга (15-25%).

Журнал «Медовый месяц». Для участников онлайн-голосования: 2 сертификата на оформление свадьбы от фирмы «Аллегро», два сертификата на романтический ужин в ресторане «Золотой дракон». Журнал «Свадьба»: 3 сертификата на размещение фоторепортажа о свадьбе (после того, как она состоится) в журнале «Свадьба» для участников очного кастинга.

Свадебный салон «Екатерина»: всем участникам очного кастинга «Свадьба года» скидка 10% на свадебное платье.

Салон красоты Oval royal spa & beauty: всем невестам очного кастинга свадебная прическа в подарок.

Dolce Festa: скидки и сертификаты на авторские свадебные торты.

Стилист проекта – Евгения Хаустова.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, видео Евгения МОЛЧАНОВА, Павла ВАСИЛЬЕВА, Ксении ШАГИЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления