Развлечения Спешите видеть В оперном театре веселятся по-итальянски

В оперном театре веселятся по-итальянски

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М. И. Глинки, 18:30

На сцене челябинского театра оперы и балета сегодня – комедия венецианского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ» в интерпретации питерского режиссера, балетмейстера Марии Большаковой.

Постановщик из Северной столицы видит этот балет живым и радостным представлением. В этом спектакле есть все, что итальянцы называют веселостью души: жизнеутверждающая музыка с ритмом итальянской тарантеллы, задор, юмор, комичность ситуаций. Ведь, как комедия дель арте, «Слуга двух господ» является носителем этих черт: переодевания, дуэли, погони, измены.

Действие происходит в Венеции в XVIII веке, а потому на сцену выйдут гондольеры, а дуэлянты, разумеется, будут сражаться на шпагах. Прекрасные танцовщицы, переодетые в мужское платье, будут отстаивать свою честь. Действие балета развивается стремительно и, как положено в комедии, завершается общим ликованием, а именно – счастливым соединением трех влюбленных пар.

Челябинск пополнил театральный список, где шел этот удивительно веселый и жизнерадостный спектакль. В Петербурге и Перми публика просто обожала своего «Слугу». А исполнители партии Труффальдино называет эту роль глотком свежего воздуха. Ведь балет включает не только классические па, но и гротесковые сложные трюки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления