Город Развлечения Спешите видеть Россияне не планируют посещать Олимпиаду

Россияне не планируют посещать Олимпиаду

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) официально сообщил о том, что граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи. Опрос был проведен в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Согласно результатам подсчета, подавляющее большинство россиян знает о предстоящем проведении Олимпийских игр (98%) и чемпионата мира по футболу в России (97%). Однако менее 1% респондентов планируют отправиться на предстоящие мероприятия.

Кроме того, наши сограждане преимущественно осведомлены о таких недавно прошедших событиях, как Всемирная универсиада в Казани (80%) и саммит АТЭС во Владивостоке (61%). Процент лично присутствовавших на них также стремится к нулю.

Добавим, что большинство участников опроса считают, что для городов и территорий проведения такие мегасобытия приносят пользу. О потенциальном вреде крупных мероприятий сказали лишь 25% респондентов. В рамках развития страны в целом подобные события мирового масштаба также находят благоприятными большинство россиян. При этом каждый второй был бы рад проведению значительного события в своем городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления