Развлечения Полезная привычка, или Где сделать супертело?

Полезная привычка, или Где сделать супертело?

Может быть, кто-то со мной не согласится, но фитнес – самый лучший способ поддерживать свою физическую форму. И мужчинам, и женщинам! Фитнес тренировки не только дарят нашему телу упругость и тонус, но благотворно воздействуют на внутренние органы, а также системы жизнедеятельности организма (сердечно-сосудистую, дыхательную, иммунную и так далее). А в каком приподнятом настроении мы покидаем спортзалы! Все потому, что во время занятий организм активно вырабатывает гормоны радости. Не откладывайте до понедельника то, что можно сделать прямо сейчас: определитесь с клубом и пусть фитнес станет вашей о-о-очень полезной привычкой!

Фитнес-клуб «Ювента»

В центре нашего города, на Пушкина, 62, расположился островок фитнеса «Ювента». Мир вечной молодости и красоты! «Ювента» – фитнес клуб для тех, кто понимает, что здоровье, сила и привлекательность помогут достичь жизненных успехов. Здесь царит уютная, семейная атмосфера. На небольшой территории клуба есть всё, что нужно для работы над собой.

К услугам клиентов: тренажерный зал, зал групповых программ, фитнес-бар, сауна, массажный кабинет, профессиональный ногтевой сервис, косметолог и, конечно же, гипермощный вертикальный турбосолярий для ровного и быстрого загара.

Тренажерный зал оснащен удобным и функциональным оборудованием фирмы V-Sport, которая является одной из ведущих в Европе по производству профессиональных тренажеров. В «Ювенте» можно не только подкорректировать фигуру, но и серьезно заниматься бодибилдингом или пауэрлифтингом. Для желающих подкачать мышцы – гантели весом от 0,5 до 40 кг и внушающий набор блинов аж в 500 кг.

Отличное освещение, множество зеркал, музыка, мощная вентиляция и кондиционеры – в таких условиях проходят тренировки. Согласитесь, это немаловажные детали. Добавим стильный интерьер и отличных инструкторов. Коктейль здоровья и удовольствия готов к употреблению.

Зал групповых программ оснащен новейшим оборудованием (степы, гантели, бодибары, эспандеры и отягощения, фитболы) – что позволяет проводить самые разнообразные классы!

Расписание здесь довольно плотное: в будние дни занятия начинаются в 8-30 и длятся до 21-30, в выходные – поменьше. Йога, пилатес, стэп-аэробика, силовые направления, стретчинг, bodyflex – это основные, но далеко не все тренировки, которые можно посещать. «В новом сезоне мы рады предложить клиентам клуба самые разнообразные танцы: стрип-пластику, танец живота, джаз модерн, Sexy RNB,– рассказывает старший инструктор клуба Мария Цыгулева. – Почувствовать дыхание солнечной Ямайки можно на танцевальном классе Dancehall».

В фитнес-клубе «Ювента» действуют акции. Скидка 30% на покупку дневного абонемента предоставляется студентам и пенсионерам. Любителям «тренажерки» рады предложить абонемент «Бизнес-ланч»: восемь посещений зала с 12 до 16 ч. всего за 1300 рублей.

ФК «Ювента», ул. Пушкина, 62;
тел. 264-69-63;
Uventa74.ru.

Фитнес-студия SunСlub

Солнечным сентябрьским утром я заглянула в фитнес-студию SunСlub. Едва перешагнув порог, поняла, что теплое название как нельзя лучше подходит этому месту. До чего же тут приятно!

Яркий интерьер радует глаз каждой деталью: от салатовых стен до оранжевых чайных чашечек в фитнес-баре. «Солнце – символ начала, бодрости, радости и здоровья, – поэтому мы решили дать клубу солнечное имя, – рассказала директор студии Ирина Пономарева. – К тому же я очень люблю такие цвета как желтый, оранжевый. В SunClub мы дарим друг другу только позитивные эмоции!»

В студии два зала для групповых программ: в одном проходят силовые, танцевальные и аэробные тренировки, в другом – йога, пилатес, боди балет, боди флекс. Оба зала имеют огромные окна в пол, через которые открываются совершенно потрясающие по своей красоте пейзажи! Летом на йоге с 8:00 можно просыпаться вместе с солнцем. Осенью здесь разноцветие листьев, шишки на многолетних елях и лиственницах, зимой занимающиеся смогут наблюдать, как падает снег.

Помимо групповых тренировок, SunСlub предлагает индивидуальные занятия на силовой платформе Power plate. Этот вариант особенно подходит тем, кто не располагает большим количеством времени – тренировка длительностью 30 минут уже эффективна, благодаря вибрации, которая увеличивает число сокращений мышц и улучшает кровообращение. Уже через пять упражнений на силовой платформе кровь движется в два раза быстрее! Чудо-тренажер я испытала на себе. Подержав ноги «уголком» каких-то 30 секунд, услышала отклик Ирины: «Ну вот, а мышцы пресса сократились целых 900 раз! Разве это возможно без тренажера?»

В SunСlub к тренировкам относятся очень серьезно, разумного подхода ждут и от клиентов клуба. К примеру, перед тем как начать заниматься, здесь можно пройти фитнес-тестирование и получить консультацию врача.

В этом мире ничего не происходит моментально. Все процессы требуют времени. Даже когда мы включаем свет, обратите внимание, он загорается не сразу после нажатия кнопки. Человеческий организм – устройство посложнее электропроводки: чтобы измениться внешне, нужен не один месяц. Но, как считает Ирина Пономарева, мечтам суждено сбыться. Просто надо заменить слова: «мечта» на «цель», «желание» на «задачу» и «стремление» – на «действие»!

До конца сентября в фитнес студии SunСlub проходит акция «Счастливые часы»: абонемент на восемь тренировок в месяц в 10 и 11 часов стоит всего 1000 рублей. Весь сентябрь новичкам скидка – 10% в помощь, чтобы решиться начать новую жизнь. А с 1 по 15 октября – новое супер предложение «Фитнес-Вызов» с призывом: «Похудей к Новому году». Этот пакет включает: 24 тренировки за восемь недель, две фитнес-тестирования, консультации по режиму питания, рекомендации по закреплению результата и спортивный напиток на каждую тренировку. Стоимость вашей мечты – 8960 рублей.

Красота не требует жертв, она требует регулярных тренировок!

Ул. Лесопарковая, 6 (Park City Hotel, 2 этаж);
тел.: +7 (351) 223-67-97;
Sunclub74.ru.

Фитнес-клуб Pro-Sport

Очень просторный и современный фитнес клуб Pro-Sport расположен на 4 этаже ТРЦ «Фокус». Забегая вперед, скажу по секрету, здесь самый большой в нашем городе зал групповых программ – целых 200 квадратных метров.

Театр начинается с вешалки, а занятия фитнесом, пожалуй, с раздевалки. Под стать клубу она огромна. Кроме скамеек и многочисленных удобных шкафчиков, тут есть 17 душевых кабинок и финская сауна. Но стоп, не мечтаем, сауной воспользуемся после тренировки, а пока впереди самое главное!

Хорошо оснащенный тренажерный зал поможет вам эффективно проработать все группы мышц. Если не знаете, с чего начать, на помощь придет квалифицированный инструктор. Перед любой тренировкой важно подготовить свой организм к нагрузке. Прежде чем качать мышцы – разогрейтесь в кардиозоне.

Изюминка клуба – сайкл-зал. Настоящая имитация велогонок! Занятия проходят в группе от четырех человек, под музыку. Конечно, красивых пейзажей вы не увидите, но результат получите куда больший, чем от неспешных велопрогулок в парке. Темп и нагрузка будет ого-го.

В фитнес клубе Pro-Sport можно получить уроки по восточным единоборствам и рукопашному бою. Любители групповых фитнес-тренировок оценят широкий спектр программ: ABL, TABS, пилатес, йога, скульптура тела, интервал, фитбол, бразильские ягодицы, стретчинг, бодифлекс и многое другое. Тем, кому по душе танцы, понравится боди-балет, джаз-модерн, танец живота, латиноамериканские ритмы и, конечно же, не покидающая олимп популярности стрип-пластика. Отдельно стоит рассказать о направлениях, которые встречаются далеко не всех фитнес-центрах: «50+» и «Жду малыша». Программа «50+» разработана с учетом возрастных особенностей организма. Это мягкий тренинг всех групп мышц, суставов, низкая интенсивность тренировки, минимизированная нагрузка на позвоночник. «Жду малыша» – занятия для будущих мам, включающие элементы йоги, пилатеса, дыхательные упражнения.

Помимо отличных тренировок в Pro-Sport есть множество дополнительных плюсов: первый – фитнес-бар с разнообразием спортивных коктейлей и свежевыжатых соков Второй – солярий, да не простой, а с функцией аква (во время процедуры вы почувствуете приятную утреннюю росу). Третий – массажный кабинет. Вам сделают классический, спортивный, тренировочный, восстановительный, антицеллюлитный, детский или медовый массаж, приятное дополнение до или после массажа – кедровая фитобочка.

Фитнес-клуб «Pro-Sport» предоставляет возможность заниматься собой с 8 до 24 часов ежедневно. Помните, чтобы получить результат, 1 месяца тренировок будет мало, нужно хотя бы три, тем более, что сейчас клуб дает просто шоколадную цену на трехмесячный абонемент неограниченного посещения – 4 900 рублей. Разве не стимул срочно выкроить время на фитнес?

«Pro-Sport», ул. Молдавская, 16 (ТРЦ «Фокус»);
тел.: (351) 777-19-30, 799-22-82;
Рro-sport74.ru.
Vk.com.

Школа красивого спорта PiTMODELS

PiTMODELS – совершенно уникальное, эксклюзивное заведение не только в Челябинске, но вообще в Уральском регионе. Технология создания красивого тела базируется на трех направлениях: моделирование фигуры в тренажерном зале, занятия современными танцами и Fit BOX. Последнее направление – основное и обязательное. «У меня все девочки боксируют, – с гордостью говорит директор школы Максим Шматков. – Fit BOX позволяет зажечь огонь в глазах, выплеснуть свои эмоции, да и просто знать, куда нужно девать свои руки, когда перед вами возникает чья-то пафосная агрессия. Персоны PiTMODELS – это модели с характером».

А теперь стоит пояснить две вещи. Первое: фраза «модели с характером» вовсе не означает высокомерие, для работы над своим телом требуются решительность, смелость и терпение, иными словами, твердый характер. Второе: чтобы заниматься в PiTMODELS не обязательно быть моделью. Любимый слоган школы: «Мы не коллекционируем моделей, мы их делаем! Причем из любого материала!».

Специализация PiTMODELS направлена на то, чтобы делать здоровых, изящных, грациозных леди, а не мускулистых монстров. Буквально превращать обычных женщин в красивых девочек. Самой старшей девочке этой школы уже под 60, но она даст фору любой 25-летней.

Тренировки проводятся в малых группах. Атмосфера вокруг радикально не похожа ни на один фитнес центр в классическом понимании. Создатели «PiTMODELS» выбрали стиль ночного клуба: приглушенный свет, современный музыкальный бит.

Помимо прекрасных леди в школе красивого спорта занимаются и мужчины. Настоящие мужчины! Упор также сделан на бокс. «Тренажерного зала как вида спорта просто не существует, – утверждает Максим. – В PiTMODELS преподают школу бокса и специализацию Культуризма (не путаем с бодибилдингом, разница есть, и она очень весома), мы не делаем химических монстров и комнатных орлов, мы делаем мужчин: способных пробежать кросс, выстоять пару раундов, и не зависеть от холодильника. Свободных, выносливых, и, конечно же, здоровых, причем во всех смыслах этого слова».

Занятия в PiTMODELS проходят в двух точках города: в легкоатлетическом комплексе «Елены Елесиной» (два зала фитнеса) и в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив» (зал фитнеса и студия бокса). Клубные карты стоят от 1500 рублей. Однако, чтобы испытать на себе методику PiTMODELS, не обязательно покупать карту. Действует акция «Жги все лишнее»: супертренировка длительностью 55 минут стоит всего 150 рублей! Занятия – каждый час.

Попробуйте! Возможно, PiTMODELS – это именно ваша школа красивого спорта.

PiTMODELS,
ул. Ленина, 84;
тел.: +7 (351) 751-01-01;
пер. Островского, 5;
тел.: +7 (351) 776-02-02.
Рitmodels.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, Марины МАНАЕВОЙ, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления