Развлечения Спешите видеть Лучшие ремесленники страны соберутся в южноуральской столице

Лучшие ремесленники страны соберутся в южноуральской столице

«Мегаполис», 29–30 сентября, 10:30

В столице Южного Урала в третий раз пройдет всероссийский конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой». Сразиться за звание лучшего мастера приедут ремесленники из Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО, Удмуртии, Башкортостана, Великого Новгорода – всего около 80 рукодельцев.

В течение пяти часов участники должны будут создать работу на заданную тему, которая, в свою очередь, станет известна лишь накануне. В этом году конкурс будет содержать восемь номинаций: роспись по металлу и дереву, резьба по дереву, ручное ткачество на горизонтальном стане, плетение из лозы, художественная обработка бересты, ручная вышивка, лоскутное шитье, текстильная кукла.

Трудиться мастерам придется под пристальным вниманием не только жюри, но и зрителей. Все конкурсное пространство будет занято интерактивными выставочными экспозициями, где каждый желающий сможет научиться какому-нибудь ремеслу или просто приобрести понравившееся изделие.

На протяжении двух дней будет работать ярмарка-продажа, на которой будет представлено все многообразие традиционных ремесел: лоскутное шитье, глиняная игрушка, текстильная кукла, обработка камня, бересты, дерева, лозоплетение и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления