SOS, а в ответ – SMS

26 мая в конференц-зале центра красоты и здоровья «Гармония» представят новую книгу Александра Попова «SMS-роман». Это благотворительный арт-проект, в рамках которого пройдет акция по сбору средств для Димы Забродина, семиклассника, проживающего в селе Бродоколмак. Дима болен лейкемией, находится на попечении дедушки.

Вообще-то, книги всем будут выдаваться бесплатно, но несколько экземпляров нового творения Попова с автографом автора пойдут с молотка. Деньги, собранные на благотворительном аукционе, потратят на лекарства для больного ребенка.

Сам Александр Попов свой литературный труд не оценивает в денежных знаках.

«Я за литературную деятельность свою не получал еще ни копейки, потому что являюсь профессиональным математиком и зарабатываю деньги как математик», – говорит Попов.

Тем не менее многие знакомы с его книгами «Дневник директора школы», «Райские яблоки», публикациями в журнале «Юность», газете «Московская правда», в «Московском альманахе поэзии». В рамках другого известного его проекта «Галерея городских дневников» в середине июня выходят два новых дневника – Нины Гаврош и Константина Рубинского.

«Эти дневники удивительные, они полярны: она журналистка, он литератор. Восприятие у каждого разное, правда тоже своя. Четыре предыдущих дневника не настолько были профессиональны, а эти два – обалденные. Я горжусь ими», – рассказывает Попов.

А о новой книге, написанной в необычном жанре sms-диалога, Александр Евгеньевич рассказал, что она не только полностью документальна, но и отражает современную культуру мегаполиса: «Автор посылает SOS, а ему в ответ SMS». Адресат СМС-ок автора книги, кстати, тоже будет на презентации, но никто из присутствующих ее не узнает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления