Развлечения BGV Fest: на борде с медведем

BGV Fest: на борде с медведем

5, 6 и 7 февраля прогремел BGV Fest – заключительный этап крупнейшего в России и СНГ зимнего экстрим-тура BGV tour. 24 лучших райдера из разных стран мира приехали в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» для борьбы за 600 000 руб...

5, 6 и 7 февраля прогремел BGV Fest – заключительный этап крупнейшего в России и СНГ зимнего экстрим-тура BGV tour. 24 лучших райдера из разных стран мира приехали в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» для борьбы за 600 000 руб.

Генеральный партнер BGV Fest – «Автоцентр Керг», официальный дилер Volkswagen в Челябинске и Уфе.
Официальная связь – компания МТС.
Финансовый партнер – UniCredit Bank
.

В девятый раз журнал «Выбирай» проводит BGV Fest. Это гармоничный микс спорта и развлечений. Экстремальная программа в этом году стала еще шире. В рамках фестиваля прошли первенство России по сноуборду (Big Air, SlopeStyle) и открытый чемпионат России по сноуборду (SlopeStyle). На BGV Fest соревновались только приглашенные райдеры и обладатели wild card из России, Финляндии, Швеции, Австрии и впервые из Словении, Испании и Аргентины. В перерывах между полуфиналом и финалом зрителей в легком напряжении держали FMX и New school. Кульминация вечера – церемония награждения победителей BGV Fest и фейерверк в их честь. Лучшие райдеры увезли с собой призовой фонд 600 000 руб, бережно хранящийся на картах Visa Gift от UniCredit Bank. А также трофеями победителей стали эксклюзивные handmade мишки – символ BGV – с медалями из чистого золота, серебра и бронзы.

Гостей фестиваля тоже захватил дух соревнований, и все три дня они активно участвовали в конкурсах, выигрывали призы и поддерживали райдеров криками и взрывами аплодисментов. Традиционный fun-jibb контест от Volkswagen для всех желающих собрал свои рекорды. В пятницу и субботу у каждого была возможность почувствовать себя штурманом на борту Tiguan и Touareg на специально построенных трассах Volkswagen Off Road Drive. Также все дни фестиваля – экспозиция автомобилей и шатер с развлечениями Volkswagen Pit Stop.

Теплое шале МТС с игровыми приставками, марафоном подарков, чемпионатом по аэрохоккею, фильмами онлайн и детским уголком привлек внимание огромного количества людей. Был определен победитель конкурса на лучший девиз BGV, объявленный для абонентов Red Energy, – Наталья Тупикина из Екатеринбурга. Автор самого креативного девиза выиграла поездку на двоих на BGV Fest – 2010.

BGV Fest собрал на своей площадке 20 000 человек. Ритмы хип-хопа, фанка и диско нон-стоп сопровождали BGV. Каждый вечер самые яркие музыканты заводили толпу. В пятницу – друзья BGV Ek Playaz, которые уже не первый год выступают на сцене фестиваля. В субботу до финала со заряжал толпу энергией Noize MC, а гости подпевали и скандировали: «BGV!» После финала на сцену вышел немецкий ска-музыкант Dr. Ring Ding. По его словам, публика настолько тепло его приняла и поддержала, что он даже прослезился. Dr. Ring Ding сообщил организаторам, что очень хочет стать постоянным гостем BGV Fest.

Каждую ночь не по-зимнему жаркие after-parties c музыкой от Electro DJz, DJ Larie1 и DJ Дёниса.

Специально к этому сезону обновился ассортимент BGV shop. Уникальные стильные подарки, сувениры и BGV wear. Кто не успел приобрести частичку BGV, может это сделать на сайте bgv.ru.

Победители BGV Fest – 2010:

  1. Chris Sorman (SWE) – frontside board slide to fakie, switch backside 900 indy, backside 900 indy;

  2. Alexey Sobolev (RUS, Новосибирск) – switch frontside board slide, switch backside 900 indy, frontside 1080 tail;

  3. Zebastian Landmark (SWE) – blunt to fakie, switch backside 900 indy, frontside 720 tail;

  4. Chris Kroell (AUT) – frontside board slide, frontside 1080 stale fish, backside 720 mute;

  5. Sergey Lapushkin (RUS, Новосибирск) – backside board slide, backside 1080 mute, frontside 900 melon;

  6. Otto Veijola (FIN) – switch frontside board slide, cab 900 nose, frontside 720 melon;

  7. Ludwg Lekner (SWE) – frontside board slide to Danish, frontside 900 tail, switch frontside 900;

  8. Petek Matevz (SLO) – backside board slide to fakie, switch backside 720.

Специальная номинация фриски Best Trick, приз – камера GoPro для съемок в экстремальных условиях:

Даниил Калачев (Санкт-Петербург) – fakie 1260.

Новости и подробности на bgv.ru.

Партнеры BGV Fest:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР И ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ СВЯЗЬ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления