Развлечения «Зеленый луч»: open air для интеллектуалов и не только

«Зеленый луч»: open air для интеллектуалов и не только

23 июня движение в центре города было перекрыто по особому поводу: на Театральной площади Челябинска состоялось чествование выпускников в новом формате. Камерный бал в традициях дворянского собрания, торжественный прием у главы администрации, праздничные мероприятия в досуговых и культурных центрах – всем этим ребят уже не удивить. И в этом году для одиннадцатиклассников приготовили особый сюрприз – общегородской выпускной в формате open air. В 19:00 состоялось торжественное награждение лучших выпускников, затем праздник продолжили выступления творческих коллективов и дискотека на открытом воздухе. В этот торжественный день в центре города собрались сотни одиннадцатиклассников. Среди них отличники, ребята, получившие максимальное количество баллов по ЕГЭ, победители городских, областных, всероссийских предметных олимпиад. Героев, поднимавшихся на сцену за наградами, пришли поддержать их друзья. Впервые в Челябинске такой праздник проводился открыто, и все желающие смогли разделить радость с выпускниками.

В начале праздника некоторые медалисты-герои выглядели утомленными. И немудрено: давала о себе знать усталость, ведь последние экзаменационные испытания завершились совсем недавно. Но к финалу вечера и интеллектуалы (как они сами себя назвали в интервью), и их друзья уже вовсю отплясывали на дискотеке.

Кульминацией праздника стало долгожданное шоу фонтанов и фейерверк. И пусть у нас не Питер, где под занавес праздника на Неве появился легендарный парусник, челябинцам надолго запомнятся изумрудные фонтаны, ставшие для ребят символом новой жизни.

Многие ребята расстаются не только с школой, но и с родным городом. Но о школе грустили лишь единицы, над площадью витала атмосфера предвкушения праздника. Первый open air -выпускной по-челябински вполне удался. По словам представителей городской администрации, традиция будет продолжена, и следующим летом челябинцев ждут новые, еще более интересные сюрпризы.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Андрея АНДРЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления