RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Тили-тили тесто: выбраны жених и невеста!

Тили-тили тесто: выбраны жених и невеста!

Цветы, аплодисменты, подарки, улыбки… Да! Их наконец-то выбрали! У «Свадьбы года 2011» появились герои! Хотите знать кто они? Ими стали…

Цветы, аплодисменты, подарки, улыбки… Да! Их наконец-то выбрали! У «Свадьбы года 2011» появились герои! Хотите знать кто они? Ими стали…

Но обо всем по порядку.

26 мая в Зеркальном зале «Частной пивоварни Спиридонова» состоялся финальный кастинг пар, организованный специалистами праздничного агентства «Ника». Жюри, состоящее из одного представителя от каждой компании-партнера, получило возможность вживую увидеть 10 молодоженов, в чью историю любви они поверили, имея перед собой лишь только нетривиально оформленную заявку.

Парам предстояло пройти четыре испытания: рассказать свою love story (это было «домашним заданием» с заранее известными критериями оценки), выйти из щекотливой ситуации, проявить артистизм и, наконец, ответить на вопросы каждого из членов жюри.

Не мог не удивить настрой молодоженов: по словам многих, они ни чуть не волновались, были уверены в силе свой пары и в красоте своего выступления.

Пара Алексея Дергунова и Марины Гусевой подготовила для жюри презентацию в стиле театра теней: «Мы были уверены, что пройдем во второй этап отбора. В качестве визитки на первом этапе мы сделали торт, и в этот раз решили соригинальничать и поразить жюри необычным выступлением». «Перед выходом на сцену, – рассказывает Алексей, – я лично не волнуюсь, а вот Марина за меня переживает».

Альбина Панасенок и Андрей Шувалов, напротив, не ожидали, что попадут в финал конкурса: «Если честно, мы не ожидали, что пройдем. Поздно как-то узнали о конкурсе, практически в последний момент все делали. Нам кажется, что жюри ищет красивых, харизматичных, обаятельных людей, гармоничную пару. Если мы выиграем, то хотели бы организовать свадьбу в греческом стиле».

«Когда мы узнали, что прошли – это был восторг! Ведь мы делали все в последний момент! – рассказывают Стелла Бабичева и Евгений Поташов, – кажется, вот только смонтировали видео, закончили что-то делать – и уже звонок: вы прошли! Главным плюсом участия в таком проекте мы считаем организацию свадьбы. У нас нет каких-то определенных пожеланий по стилю. Просто хочется, чтобы это была красивая, веселая, необычная свадьба. Для жюри мы сегодня приготовили танец о нашей любви».

Оказалось, что рассказать историю своей любви можно столькими разными способами. Самым популярным оказался жанр песни. Это были и мюзикл «Ромео и Джульетта» в новом прочтении, со счастливым концом и в рок-обработке, и гусарская баллада в стиле 19 века, и просто песня двух сердец под аккомпанемент гитары. Вторым по популярности стал жанр танца. Для презентации своих love story участники выбирали самые страстные: румбу, танго. Кто-то перенес жюри в ситуацию знакомства. Так, например, поступили участники, выступавшие первыми – Иван Божко и Надежда Андреева: Челябинск, Магнитогорск, знакомство, воссоединение – все, можно сказать, в лицах. Другая пара – Илья Коломейский и Алена Алифина – представили на суд жюри стихи собственного сочинения («Нет повести счастливей в регионе, чем повесть об Илье и об Алене»). Одним из самых необычных выступлений было создание мультфильма в жанре театра теней: силуэты влюбленных, венецианские мосты и амуры, а также обещание, что «Продолжение следует». Евгений Поташов и Стелла Бабичева прибегли к помощи родителей, и голос папы-оперного певца стал прекрасным аккомпанементом к танцу о любви, исполненному молодоженами.

Продемонстрировать свои чувства и таланты парам нужно было в течение двух минут. Члены жюри оценивали по пятибалльной шкале артистизм, качество исполнения, оригинальность домашнего задания, а также эмоциональность пары и костюмы.

Вторым испытанием стали два круга каверзных вопросов, погружающих в различные непредвиденные ситуации, которые могли бы произойти с молодоженами в реальной жизни, во время свадьбы или медового месяца. Что делать, если свадебный торт уронил официант? Как быть, если забронированный за несколько месяцев номер к вашему приезду оказался все-таки занят? А если ваш свадебный подарок – 3 номера для новобрачных, как вы ими распорядитесь? Как праздновать, если на свадьбу из приглашенных 70 гостей пришли только 15? Нужно отдать должное молодоженам – за отведенную на размышление минуту они умудрялись придумывать не только адекватные, но и остроумные ответы. Оказалось, что если теща задерживается в аэропорту и не успевает приехать на свадьбу, то свадьба едет к теще. Если у жениха есть попугай, который говорит: «Еще одна пришла», его просто нужно научить добавлять: «Но эта – самая лучшая». А заявившегося в ЗАГС только что демобилизованного бывшего, во избежание конфликта, нужно сделать почетным свидетелем.

Затем парам нужно было продемонстрировать свой артистизм и умение адаптироваться в необычной ситуации. Для того испытания компанией-партнером Dance heads была предоставлена специальная кабина. Благодаря зеленому цвету стен и специальной зеленой манишке можно было «отделить» голову от туловища и на экране подставить к ней тело профессионального танцора – героя клипа на популярную песню. Используя только мимику и подключая все свое обаяние, участники должны были продержаться полтора куплета. Задание довольно необычное, и поэтому достаточно сложное. Зато члены жюри смеялись от души, а пары в конце мероприятия в подарок получили диски с клипами, где они в главной роли.

Одним из самых интересных этапов стало общение пар и членов жюри. За 10 столами разместились пары-участники, и каждые 2 минуты к ним на интервью подсаживались другие члены жюри. Такой формат позволял каждой паре молодоженов ответить на вопросы каждого члена жюри.

Одним из главных вопросов, волновавших практических всех, был такой: а будет ли свадьба у пары, если они все-таки не выиграют право участвовать в проекте «Свадьба года»? Этот год оказался беспрецедентным: все 10 молодоженов готовятся подать заявления в ЗАГС и готовы отпраздновать свадьбу несмотря ни на что. Убедившись в отсутствии меркантильных интересов, организаторы интересовались, в каком стиле видит пара свою свадьбу и что они уже определенно представляют, а также как они себя поведут, если идеи организаторов пойдут вразрез с их собственным представлением. Кроме того, молодожены могли рассказать больше о себе, поделиться тем, какие интересы их объединяют, доказать «зрелость» чувств и поразмышлять над тем, кто является главой семьи. Участники старались рассказать организаторам не только о том, какую бы они хотели свадьбу, но и об искренности своих чувств и уникальности своей пары.

Итак, все испытания завершены. Жюри отправляется принимать решение, а участники делятся своими впечатлениями. «Нам кажется, – рассказывают Валерия Шувалова и Артем Дубровский, – что члены жюри в первую очередь обратят внимание на раскрепощенность. Мы так думаем, что те, кто не волновался, получат высший балл. Затем, наверное, будут оценивать искренность пар, искренность их чувств. Еще артистичность – это точно. Для нас самым сложным оказалось именно домашнее задание, поскольку нам не хватило времени здесь прорепетировать, и поэтому вышла заминка со звуком. Еще нам очень понравились ситуации, которые были предложены на втором конкурсе, и клипы – это вообще супер!»

«Они готовы к совместной жизни, – резюмировал свои впечатления от пар фотограф проекта Сергей Лукин. – Все пары интересны. Все понравились. Особенно мне запомнился, конечно, театр теней. Неинтересных пар нет. Мне кажется, здесь любая пара обладает необходимыми для проекта качествами, и жюри будет очень сложно сделать свой выбор».

«Я для себя особенно выделила три пары. – Делится мыслями Мария, представитель туристического агентства «Империя путешествий». – Они зацепили меня какой-то «живостью», блеском в глазах. Самым показательным для меня стали конкурсы Love story и ситуаций. Выбрать будет сложно».

Сергей Тимофеев, управляющий салоном женской обуви Elege, считает, что «при выборе пары нужно смотреть на целый комплекс составляющих: внешность, гармоничность, искренность. Иногда очень бросается в глаза «игра одного актера»: когда в паре кто-то перетягивает внимание только на себя, оставляя партнера в тени. Легче всего оценивать было второй конкурс –ситуацию, а парам, наверное, было легче на первом конкурсе – ведь это было домашнее задание. Приятно было смотреть выступления профессионально занимающихся танцами пар. Я считаю большим плюсом то, что, помимо обычной жизни, люди находят еще и время на творческое самовыражение».

Выбрать пару победителя было очень непросто. Жюри признало, что в этом году уровень всех пар был очень высоким. После жарких дебатов победителем была признана пара №5 – Евгений Самохин и Дарья Щеголева. Теперь всю ответственность за подготовку торжества для счастливчиков партнеры проекта берут на себя, а молодоженам остается лишь ждать чуда.

С этого праздника ни одна пара не ушла без подарка! Церемония награждения началась с вручения комплимента от сети салонов цветов Megaflowers – подарочного сертификата каждой паре. Затем были объявлены 5 пар, которые примут участие в онлайн-голосовании.

Ими стали:

  • Надежда Андреева и Иван Божко (пара№1);

  • Валерия Шувалова и Артем Дубровский (пара №6);

  • Алена Алифина и Илья Коломейский (пара №7);

  • Марина Данилко и Дмитрий Новицкий (пара №9);

  • Стелла Бабичева и Евгений Поташов (пара №10).

Онлайн-голосование стартует на сайте MyChel.ru 1 июня и продлится до 20 июня. Пара, которую выберут пользователи сайта, получит в подарок главный приз – свадебное платье от журнала «Атмосфера любви». Четыре пары – участники голосования – получат поощрительные призы от журнала «Медовый месяц» – сертификат на катание на лимузине или на оформление свадьбы цветами.

Пара-победитель – Дарья Щеголева и Евгений Самохин – отметили, что конкурировать пришлось с очень сильными соперниками: «Мы хотим сказать огромное спасибо всем тем, кто организовал этот проект, и кто принял в нем участие. Честно признаться, мы заранее отыскали все пары соцсетях и были ошеломлены, насколько сильными оказались соперники, нас очень впечатлили и работы первого этапа. Мы рады победе. Рассчитывали и предполагали, что, может быть, войдем в пятерку. Но победа!!! Мы рады и счастливы, нас просто переполняют эмоции! Мы готовы довериться профессионалам, и нам доставляет удовольствие, что мы сможем поделиться нашим счастьем со всем миром!».

В поздравительном слове руководитель сайта MyChel.ru Екатерина Тарасова отмечает: «Всегда сложно выбирать лучшего из достойных. Но в этом году выбор было сделать еще труднее. Все пары очень серьезно подошли к заданиям проекта, поэтому очный кастинг «Свадьбы года – 2011» стал настоящей феерией чувств. Хочется отметить и тот факт, что в этом году впервые все пары, вне зависимости от итогов проекта, регистрируют свои отношения, что говорит о серьезности их намерений. Это стимулирует нас, организаторов, пересматривать условия проекта «Свадьба года», чтобы на следующий год увеличить количество победителей. Спасибо всем ребятам за участие, совет вам да любовь!»

«В паре, которая станет теперь главными героями проекте «Свадьба года», – рассказывает Лариса Светкина, редактор журнала «Медовый месяц», – я увидела искренние чувства. Их номер – танго – меня поразил. То, как они это показали – это было трогательно. Просто замечательные ребята. Во время интервью они дали понять, что готовы сотрудничать с организаторами проекта, идти на диалог. Они, кроме того, очень обаятельные, эмоциональные и артистичные. Мы выбрали замечательную пару!»

Молодожены получили сертификаты на изготовление свадебного торта от Dolce Festa, скидку на проведение банкета в Зеркальном зале «Частной пивоварни Спиридонова», подарочные сертификаты и скидки от свадебного салона Poly и салона Stylish, сертификаты на приобретение обуви от E’lege, свадебные альбомы от студии деловых игр «Стелла», сертификаты на свадебную полиграфию от Event design, скидку 20% на организацию свадьбы от журнала «Атмосфера любви», подарки от салонов красоты и «Золотой рыбки», сертификат на скидку в банкетный зал «КиСС» (приз менеджер праздничного агентства «КиСС» вручила паре №10).

Теперь у сказки есть главные герои. Остается выяснить, какой сюжет приготовят для них организаторы и партнеры. Мы поздравляем Дарью и Евгения с победой. За тем, как будет воплощаться в жизнь их мечта, следите на сайте MyChel.ru.

Организатор:

Генеральный партнер:
Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Анны НЕЙМАН, Игоря ГОРДИЕНКО, фото Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления