Развлечения Как отдохнуть на городском курорте?

Как отдохнуть на городском курорте?

Лето в мегаполисе – довольно тяжелое испытание. С одной стороны – теплая приветливая погода, манящая на природу. С другой – работа и другие обязанности, заставляющие остаться в городе. Компромиссом в этой ситуации выступают летние кафе...

Обзор летних ресторанов Челябинска

Лето в мегаполисе – довольно тяжелое испытание. С одной стороны – теплая приветливая погода, манящая на природу. С другой – работа и другие обязанности, заставляющие остаться в городе. Компромиссом в этой ситуации выступают летние кафе. Именно в них можно отдохнуть на свежем воздухе, насладиться хорошим сервисом и отведать различных блюд на углях. Для вас мы подготовили список «городских курортов», где рады будут видеть челябинцев в летнее время.

Лето на «Хуторе»

В конце мая пространство отеля «ПаркСити» традиционно дополнила летняя веранда. Называется она по-прежнему «Хутор».

Традиционная украинская и русская кухня обновлена европейскими блюдами высококлассного повара, с которым второй год сотрудничает отель «ПаркСити» Реджи Ванденберге. Трио лосося, тартары, перечный стейк– из свежайшей охлаждённой рыбы и здоровых продуктов. Из полюбившихся челябинцами блюд в меню по-прежнему драники, вареники, украинский борщ с пампушками и горилкой. Ну и конечно, блюда, приготовленные в дровяной печи на открытом огне, – стейк из лосося или мраморной говядины, шашлыки, люля-кебаб, сибас или дорада на углях в луке порее с капустой брокколи.

Кухня – не единственное удовольствие от посещения летнего «Хутора». Ресторан спрятан в центральной части в сосновом бору. Вокруг сосны, розы, только распустившиеся тюльпаны, сирень, поют птицы. Обилие аромата цветов, свежий воздух, уютные беседки, мягкие диваны и подушки. Столы покрыты белыми вышитыми скатертями, сервировка – все указывает на высокий уровень обслуживания. В прохладную погоду вы можете завернуться в плед, метрдотель предложит обогреватели.

Для тех, кому не так важно уединение, рядом с барной стойкой выставлены деревянные столы, как будто выполненные руками старинного мастера. Обычно вечерами именно у барной стойки размещаются музыканты, поэтому, сидя за столиками, удобнее всего наблюдать за представлением. Гостям обещают по-украински задорную живую музыку по вторникам и средам. На случай неприятностей со стороны непредсказуемой уральской погоды установлен большой круглый шатер на 100 персон, под крышу которого можно переместиться, если вдруг пойдет дождь. Завтракать, обедать или ужинать на природе всегда почему-то необъяснимо приятно. Это еще более приятно, если, пока ты отдыхаешь, кто-нибудь возьмет на себя часть твоих забот. Так, в частности, благодаря обширной охраняемой парковке у «Хутора», можно не переживать за машину, для которой всегда найдется парковочное место. В «Хутор» приходят всей семьей: в ресторане работает одна из лучших детских площадок, где дети ежевечернее находятся под присмотром профессиональной няни Оли. Летний ресторан «Хутор» вмещает до 300 человек, поэтому идеально подходит для проведения семейных торжеств и корпоративных банкетов. Площадка ресторана и примыкающая территория позволяют реализовывать самые разные стили мероприятий: от широкого праздника со скоморохами, медведями, цыганами и «веревочного курса» в лесу, до великолепного европейского банкета. Во время важных спортивных мероприятий «Хутор» проводит трансляции игр и матчей на большом экране, а в обычные дни готов предложить интересных музыкантов и танцплощадку. После застолья на летней террасе развеселившиеся гости всегда могут переместиться в караоке-бар «Элвис» и петь до утра.

ул. Лесопарковая, 6,
Тел.: (351) 265-44-51; 8-904-808-88-00;
Parkcityhotel.ru

Лето на «Каспийском берегу»

Почему люди любят отдыхать за границей? Все из-за высокого качества сервиса и уважительного, внимательного отношения к клиенту. Однако и у нас в городе есть места, весьма близкие к заграничным стандартам предоставления услуг. Так, в жаркий летний день можно убежать из пыльного, душного мегаполиса к «Каспийскому берегу». И для этого вовсе необязательно пересекать пол-России, достаточно лишь пересечь плотину Шершневского водохранилища. Ресторан «Каспийский берег» – как будто отдельное государство, входя в ворота которого, забываешь о Челябинске. В мае начинает свою работу летняя площадка ресторана. Для вас открыты веранда с отдельными кабинками, чьи окна выходят на озеро.

Интерьер выполнен в нежных светлых тонах, а украшением служат цветы. Устроившись на огромных кожаных диванах с мягкими подушками, ощущая свежесть леса и видя водный простор, невольно представляешь себя на дорогостоящем заграничном курорте, где приятно неторопливо наблюдать окружающий мир, маленькими глоточками отпивая хорошее вино. А хорошее вино здесь заказать не проблема: в винной карте представлены Франция, Испания, Германия, Италия, Аргентина. В «Каспийском береге» мастерски делают кальян. Насладиться этим восточным удовольствием каждый может в специальном кальянном зале. Для проведения различных больших праздников (будь то день рождения или корпоратив) на летней площадке ресторана предусмотрен банкетный зал. Провести время в узком кругу друзей можно в отдельно стоящих беседках. Они расположены несколько в стороне от общей летней зоны и рассчитаны на 10-15 человек. Общее количество мест летней площадки «Каспийского берега» составляет 400! Здесь есть где разгуляться широкой свадьбе. Тем более что, помимо банкета, на прилегающем к ресторану пляже можно провести выездную регистрацию в традициях лучших голливудских фильмов.

С приходом нового летнего сезона было полностью изменено меню. Теперь в нем, помимо уже полюбившихся первых блюд азербайджанской кухни (таких как садж, джиз-быс, кюфта, плов), появились шашлык из языка, сердца индейки, овощи, приготовленные на углях и традиционный шашлык по секретному рецепту. В меню также входят блюда русской и европейской кухни. Каждый день для вас звучит живая музыка, а по выходным предусмотрена развлекательная программа с выступлением саксофониста, танцем живота и многим другим. Выходные дни – время зажигательных вечеринок на пляже. Благодаря тому, что ресторан расположен за чертой города – веселье и праздник на открытом воздухе здесь не прекращаются до 5 утра. Внимательным персоналом не будет оставлено без внимания ни одно ваше желание, а компанию на отдыхе вам составят не только гости «Каспийского берега», но и медвежонок по имени Сашка! Чистая, ухоженная, охраняемая территория, атмосфера веселья и гостеприимства, вкуснейший шашлык – хороший отдых может начинаться и в Челябинске.

г. Челябинск, ул. Центральная 3в;
тел.: (351) 231-99-00;
e-mail: kaspiybereg@yandex.ru.


Лето в «Частной пивоварне Спиридонова»

Летний вечер совсем не хочется проводить в надоевших за зиму залах различных баров, кафе, ресторанов. Душа тянется к природе, свежему воздуху и другим приятным составляющим теплого времени года. Отличный вариант для отдыха всей семьей или веселых посиделок с друзьями – «Частная пивоварня Спиридонова».

В мае на Комсомольском проспекте «Частная пивоварня Спиридонова» открывает летнюю веранду. Под навесом, раскинувшимся над столиками, комфортно разместится большая компания. Влюбленные парочки могут уединиться в уютных кабинках с плетеными перегородками из искусственных растений. Родители смело могут приходить с детьми – для них организована детская площадка. Интерьер летней веранды схож с обстановкой уютных трактирчиков прошлого века: добротные деревянные столы, стулья, деревянные плетеные перегородки теплых тонов. А декоративные фонтанчики будут дарить свежесть посетителям знойными челябинскими вечерами. «Частная пивоварня Спиридонова» предлагает европейское, итальянское и японское меню. Здесь есть и свое производство колбасок. С открытием летней веранды в меню добавятся такие блюда, как острые куриные крылышки барбекю, радужная форель, жаренная на гриле с овощами, стейк из семги, цыплята на гриле, свиная корейка на косточке. Сюрпризом для посетителей станет абсолютно новый рецепт шашлыка из свинины. Для настоящих ценителей в пивоварне сами варят свежее, пенистое, душистое пиво.

На выбор предоставляется пять неповторимых сортов: светлое фильтрованное, темное нефильтрованное, пшеничное, вишневое и резанное. Как же летним вечером обойтись без развлечений! Для посетителей летней веранды пивоварни весь вечер выступает арт-группа, обеспечивающая живой звук, и диджей, в чьем ведении находится танцевальная площадка. Кроме того, летом планируется провести ряд больших мероприятий: ждите грядущих праздников барбекю и фестивалей пива.

Каждый день летняя веранда «Частной пивоварни Спиридонова» рада принять посетителей с 12:00 до 23:00. Если уходить не хочется – переместитесь в ресторан, который работает до 2 часов ночи.

Если у вас летом свадьба, юбилей или день рождения, и вы планируете провести банкет или веселую вечеринку – лучше место, чем летняя веранда «Частной пивоварни Спиридонова», сложно представить! Здесь вам предложат особую праздничную программу, и даже возможность проведения закрытых мероприятий. Для именинников пивоварня предоставляет скидки.

Каждую среду действует специальное предложение – скидка на пиво 20%!

Сюда приходят те, кто ценит комфорт и качество.

г. Челябинск, Комсомольский проспект, 61;
тел.: (351) 740-48-88.

Pivo-spiridonov.ru.

Итак, лето в разгаре, на улице – жара. Самое время выбраться на воздух, насладиться тишиной, отгородившись от городской суеты. Какие еще летние веранды открываются с приходом мая в нашем городе? С живыми цветами, грилем и барбекю, мягкими диванами и креслами, барной стойкой, ароматом кальяна, теплыми пледами, живой музыкой – словом, со всем тем, что поможет расслабиться после трудового дня в душном офисе.

Беспроигрышный вариант – улица Кирова. Буквально в каждом кафе, ресторане или баре с приходом мая открывается летняя площадка. Выбирать заведение на этой улице – будто путешествовать по политической карте мира. Любите Японию, с ее морской кухней, роллами, суши, саке? Тогда вам наверняка понравится летняя веранда «Академии суши» (ул. Кирова, 139).

Не можете равнодушно пройти мимо щедрой и сытной украинской кухни? Загляните в летний шатер «Журавлины» (ул. Кирова, 163). Жаркая атмосфера Танзании, горячие блюда на углях и зажигательные вечеринки – все это вы сможете найти в «Zanzibar Beach BBQ» (ул. Кирова, 161).

Более чем 14 сортов пива, живую музыку, джазовые дни предлагает открывшаяся 1 мая летняя веранда ирландского паба Fox&Goose (ул. Кирова, 177). Новые горизонты, в прямом смысле, откроет для вас летняя веранда ресторана Only - расположившись на балконе, вы сможете наблюдать Кировку, набережную и широкую панораму Челябинска (ул. Кирова, 94).

Может быть, оттуда вы и увидите гигантскую шляпу – сомбреро. Это шатер летнего ресторана La Cucaracha – ресторана южного праздника, мексиканской кухни и непрекращающегося веселья (пр. Ленина, 35).

Практически на природе, а именно в парке имени Пушкина, раскинулись шатры летнего ресторана «Веранда», готового принять всех в свой по-домашнему уютный интерьер (ул. Орджоникидзе, 58а).

Летние рестораны есть и на северо-западе города. Так, напротив входа в ТЦ «Фокус» недавно открылся «Июнь» – европейская и японская кухни, воздушность, уют и кальян – все для приятного отдыха.

Так что выбрать действительно есть из чего. Поэтому, насколько бы жарким ни было лето, веселым оно может быть однозначно!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления