Развлечения Весеннее обнажение

Весеннее обнажение

Полуобнаженные девчонки с визгом выбегали на мороз, подгоняемые фотографами: «Давай-давай, красота требует жертв!» Старые дворы возле дома культуры ЧЭРЗ такого еще не видели – сюрреалистические фигуры девушек на фоне унылого мартовского пейзажа. Фотосесси

Полуобнаженные девчонки с визгом выбегали на мороз, подгоняемые фотографами: «Давай-давай, красота требует жертв!» Старые дворы возле дома культуры ЧЭРЗ такого еще не видели – сюрреалистические фигуры девушек на фоне унылого мартовского пейзажа. Фотосессия на открытом воздухе закончилась вовремя – с неба посыпалось снежное крошево. Модели покрывались «гусиной кожей», почти не заметной под слоем краски, но позировали с удовольствием – в фестивале боди-арта они вызывались участвовать сами. Красивая женщина сама по себе – произведение искусства. Но когда женское тело превращается в холст – это красота в квадрате.

Посетителей фестиваля боди-арта «Живые краски» в этот раз было немного, но те, что пришли, разочарованными не остались – художники предлагали «раскраситься» всем присутствующим, а дефиле-фотосессия сопровождалась живым выступлением скрипача. Три модели – три образа. Дизайнер Настя Никонова продемонстрировала роспись по телу хной, больше известную как мехенди, или «временная татуировка». Было бы сейчас лето – модель Ирина Бабинцева могла бы демонстрировать узор (птицу в окружении цветов) в течение недели на пляже. Именно столько, или даже дольше, держится хна.

У художника Валерия Сорокалета свое видение челябинской весны – без противогаза никуда. Сильный индустриальный образ в темных тонах представляла собою модель Александра Акатьева.

Илья Бухаров над своей моделью Викторией Бухаковой корпел долго – вырисовывал абстрактные узоры гелевой ручкой, клеил фольгу. Наконец, закончил работу – и мартовское солнце заиграло холодными бликами на стройной фигуре девушки. Были и еще желающие, но художников на всех не хватило – роспись одной модели занимает час-полтора.

«Живые краски» проходят уже второй раз по личной инициативе участников. Атмосфера была очень дружественной. В ДК работал буфет, играла музыка, Сорокалет сделал мне узор на щеке по моей просьбе – а то как так, фестиваль боди-арта, а я домой уйду «не раскрашенная». Заводить новые знакомства и контакты каждому полезно. Кому-то это поможет в работе, кому-то просто интересно встречаться и общаться с новыми людьми.

Организатор Сергей Плаксин приглашает поучаствовать всех желающих. Он не расстроен скромным количеством участников – все только начинается. «Мы хотели дать возможность художникам, дизайнерам, моделям и просто креативным людям проявить себя, устроить праздник для всех, кто захочет увидеть их работу. Хочется совместить отдых на выходных с творчеством, чтобы всем было интересно – посмотреть на других и показать свои таланты. Мы поддержим любую инициативу: вот вышел человек – на скрипке сыграл. И каждый может присоединиться, внести что-то свое. По тематике у нас нет ограничений. Не хотелось бы, чтобы вся культурная жизнь проходила в клубах по ночам, поэтому мы и сняли помещение ДК и запланировали начало мероприятия на три часа дня. Я даже краски специальные в прошлый раз купил для боди-арта, потому что не у всех они есть. Хочу поддержать творческих людей Челябинска, у которых есть свежие идеи, создать атмосферу праздника. Первый раз фестиваль проходил в баре «DOLLS» на улице Кирова, участников было гораздо больше. Надеемся, что их число будет расти. Рассылайте приглашения вашим друзьям и знакомым, пусть присоединяются».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления