Развлечения «Свадьба года» отправилась выбирать квартиру

«Свадьба года» отправилась выбирать квартиру

Победители проекта «Свадьба года – 2012» Светлана Киселева и Алексей Петров в недалеком будущем собираются отдать дань доброй традиции: посадить дерево, обзавестись жильем и вырастить сына. С первой задачей ребята разберутся уже завтра в 13:00 в парке на Университетской набережной, где вместе с другими молодоженами отпразднуют рождение новой семьи и посадят яблоню. Что касается выбора квартиры, то Света и Леша решили посоветоваться с профессионалами и отправились в гости к партнерам проекта, агентству недвижимости «Дан-инвест».

Эта компания, существующая на рынке риелторских услуг с 2004 года, как никто другой знает о проблеме доступности жилья для молодых семей.

Наших молодоженов интересовал вопрос, какие есть возможности у семьи, в которой супруги только начинают свою карьеру, обзавестись жильем.

По мнению исполнительного директора «Дан-инвест» Светланы Супрун, сегодня город максимально приблизился к решению проблемы доступности жилья. В новых домах предлагают квартиры площадью от 26 кв. м до 43 кв. м с полной отделкой по довольно низкой цене. «Раньше таких предложений просто не было, – рассказала паре года Светлана. – Эти, на первый взгляд, небольшие квартиры, выигрывают за счет эргономичной планировки. Каждый квадратный метр здесь используется максимально эффективно. Например, на 26 квадратных метрах размещается и зона кухни, и гостиная, и санузел, и коридор – то есть все для того, чтобы молодые пары смогли начать семейную жизнь. Год или два назад молодым людям такие варианты были недоступны, так как их просто не было.

При этом работают программы ипотеки и рассрочки для молодых семей. Так, если хотя бы один из супругов моложе тридцати лет, действует снижение первоначального взноса по ипотечной программе».

По словам экспертов компании «Дан-инвест», такие небольшие квартиры можно найти в нескольких жилых комплексах, например, на северо-западе – в «Залесье» и «Парковом», в Ленинском районе – в жилом комплексе «Юбилейный». Наиболее привлекательным вариантом для покупки недвижимости сегодня, с точки зрения риелторов, является микрорайон «Парковый». Именно он и заинтересовал пару года Светлану и Алексея. И неудивительно! Расположенный в зеленой, чистой зоне молодого и развивающегося северо-западного района, «Парковый» является оптимальным вариантом по соотношению «цена-качество». Максимально недорогая и максимально комфортная квартира станет стартовой точкой, с которой молодая семья смогла бы в дальнейшем улучшать свои жилищные условия. Следующим этапом может стать, например, двухкомнатная квартира площадью 43 квадратных метра, планировка которой предполагает комнату-студию и спальню. Для семей, у которых появился ребенок, это будет особенно удобно.

«Что-то это далеко от центра», – заметили молодожены. Светлана Супрун убеждена, что это вопрос времени. «Город развивается в направлении северо-запада, и кажущаяся отдаленность микрорайона «Парковый» исчезнет спустя всего несколько месяцев. Этому поспособствует активная и комплексная застройка. Возьмем пример с Тополиной аллей. Сегодня этот район уже не кажется краем земли», – пояснила она Светлане и Алексею.

Квартира в «Парковом» обещает своим владельцам полностью новую инфраструктуру. Перспективный проект застройки территории за Лыжной базой предполагает не точечную застройку, а возведение целых жилых комплексов, в которых будут новые детские сады, новые школы, новые дорожные развязки, спортивные комплексы, магазины. Компания «Дан-инвест» на сегодняшний день может предложить квартиры, которые уже отсутствуют в продаже у застройщика. А так как многие дома находятся на этапе отделки, то, приобретая квартиру в строящемся доме, вы можете рассчитывать отпраздновать новоселье уже осенью или зимой.

Чтобы помочь парковчанам обустроиться на новом месте, уже сейчас работает программа «Ключевые люди», благодаря которой жители «Паркового» могут получать услуги компаний-партнеров со значительной скидкой. Например, готовые разработки моделей мебели именно под формат вашей квартиры или скидку на строительные материалы и другие необходимые для новоселья товары.

Нашим молодоженам особенно понравилось то, что квартиры сдаются с отделкой под ключ, и в них не нужно тратиться на ремонт, как пришлось бы при покупке квартиры на вторичном рынке жилья. Ламинат, обои, кафель от пола до потолка – и все это в приятных, сдержанных и сочетающихся оттенках. «Если раньше застройщики особенно не задумывались о сочетаемости цветов, и в квартире с желтым линолеумом, допустим, были фиолетовые обои, то сейчас все изменилось. Выбирают классические решения в отделке: обои пастельных тонов, ламинат благородных оттенков. В такой квартире уже можно жить», – заметила Светлана Супрун.

В «Дан-инвесте» молодожены «Свадьбы года – 2012» получили не только ответы на все свои вопросы, но и сертификат на скидку в десять тысяч рублей на услуги компании.

«Да, как только мы соберемся покупать квартиру, обязательно вернемся сюда, – рассказали Светлана и Алексей. – Сертификат временных ограничений не имеет, а мы как раз собирались покупать жилье через год или два. Тем более если соберемся купить не новую квартиру, то здесь обязательно проверят всю историю сделок и помогут найти «чистый» вариант. Мы уже не говорим о документах, которые правильно оформят, подберут выгодную ипотечную программу. Нам сказали, что у банков-партнеров «Дан-инвеста» можно даже получить кредит по более низкой процентной ставке».

Кроме того, в рамках акции с 1 июня по 1 сентября «Дан-инвест» предоставляет в подарок своим клиентам страхование титула при покупке недвижимости, то есть страхует своих клиентов от риска утраты права собственности, например, в случае мошенничества на рынке вторичного жилья.

Агентство недвижимости «Дан-Инвест»,
ул. Молодогвардейцев, 68, многоканальный телефон: 245-04-44;
Комсомольский пр., 100, многоканальный телефон: 246-04-44;
Dan-invest.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления