Развлечения «Урал Агро»: выбор на пять с хвостиком

«Урал Агро»: выбор на пять с хвостиком

В нашей семье есть традиция – дарить подарки на Новый год не только друг другу, но и своим домашним любимцам. А их у нас ни много ни мало пятеро – два чудесных спаниеля, британский кот Маркиз и два попугайчика – Ромка и Машка.

В обычных зоомагазинах выбор не велик, поэтому нам подсказали посетить склады «Урал Агро» на Кузнецова, 47.

Оказалось, что это не просто магазин, а настоящий гипермаркет, но только для животных. Экскурсия заняла почти три часа. Да, да именно экскурсия, потому что некоторые товары мы видели впервые, в том числе вещи для собак с олимпийской символикой «Сочи-2014».

Оказалось, что «УралАгро» – это семь розничных магазинов в разных городах Южного Урала. Самый крупный из них расположен на Кузнецова, 47, там находится три склада товаров для животных площадью по 500 квадратных метров каждый. Покупатели могут сами выбрать то, что им нужно, и получить консультацию у квалифицированного специалиста. А мы в первую очередь отправились на склад с кормами.

Еда на любой вкус

Каждый владелец домашних животных знает, что самый лучший способ профилактики любого заболевания – правильно подобранный корм. Полки магазинов «Урал Агро» ломятся от разноцветных упаковок с различными кормами. Здесь можно найти еду для собак и кошек различных пород и веса, а также рыб, птиц, хомяков, шиншилл, хорьков, черепах, белок и даже игуан.

На полках представлены корма более, чем от 20 производителей: от экономкласса до суперпремиум. По производителям можно изучать географию, здесь есть германский HAPPY DOG, французский Flatazor, итальянский Gemma, шведский Bozita и чешский Brit и многие другие.

Некоторые владельцы домашний животных удивляются, когда ветеринары не находят у питомца серьезного заболевания, а советуют просто сменить корм. Оказывается, правильно подобранный корм творит чудеса. Результат можно увидеть через неделю после регулярного кормления, шерсть у кошек и собак перестает лезть, становится гладкой, блестящей, а энергии – хоть отбавляй.

А все потому, что в премиальных кормах сбалансированный состав витаминов и минеральных веществ. Над их соотношением работают целые исследовательские институты.

Для своих хвостатых мы выбрали корм премиум-класса Brit. Компания «УралАгро» является эксклюзивным поставщиком чешской компании. Как нас заверили, в этом корме все ингредиенты только натурального происхождения. Здесь можно выбрать сухой корм для собак или кошек, в том числе гипоаллергенный, а также консервы и лакомства.

На «развес» в магазине не торгуют принципиально, поскольку при соприкосновении с воздухом корм теряет свои свойства. Именно поэтому производители предлагают корм различной фасовки. Покупатели сами могут выбрать, что целесообразнее купить – трехсотграммовый или 20-килограммовый пакет. Производители корма премиум-класса изготавливают так называемые «пробники», их можно взять в магазине и дать продегустировать своему питомцу. Кстати, небольшой пакетик корма Brit наши собаки и кот смели «ура», так что в этом магазине мы будет частыми гостями.

Угощайся, Дружок!

Какой праздник без угощения? В «УралАгро» такой большой ассортимент, что можно каждый день угощать домашних животных чем-то новым и вкусным. Чипсы, косички, жевательные палочки, бисквиты, бублики и завитушки – это небольшой список того, что придумали производители. Но в отличие от человеческих «сладостей» такие угощения идут только на пользу, так как сделаны из натурального сырья. Они помогают животным чистить зубы, массировать десны и добавляют в повседневный рацион полезные витамины.

Для своих спаниелей мы взяли вкусные косточки и колбаски, коту – мясные деликатесы, а попугайчикам – сладкие зерновые палочки.

Кошки-мышки

Второй склад «Урал Агро» по достоинству оценили дети, потому что он напоминает магазин игрушек. Здесь есть все, чем можно развлечь питомца – пищащие шарики, бегающие мышки, резиновые зверюшки. Все игрушки изготовлены из безопасных материалов, не выделяющих вредных веществ.

В магазине огромный выбор когтеточек, лежанок, домиков, клеток для попугаев и вольеров для крупных птиц. Уютное местечко для домашнего любимца можно подобрать под любой интерьер. В поездках незаменимы переноски и клетки, а в этом магазине, пожалуй, самый большой выбор в городе.

Лежанки у нас уже давно приобретены, но без покупки мы уйти не смогли. Взяли лежанку в форме удава – ведь все-таки впереди Год змеи.

Для рыб здесь тоже есть много интересного – аквариумы различной формы и размеров, помпы, фильтры, искусственные водоросли, коряги, разноцветные камешки, гроты и затонувшие корабли. Проще говоря, на складе есть все, что поможет создать целый подводный мир. Рыбок мы заводить не собираемся, поэтому взяли только камешки, которыми просто интересно играть детям.

«Животная» косметика

Несколько многометровых полок занимает косметика для животных – шампуни, бальзамы, маски, гели для собак и кошек, включая профессиональную выставочную косметику. Специально разработанные средства помогут питомцам приобрести красивую гладкую шерстку, а птичкам вернут яркие окрас перьев. Есть и специальные средства. Например, противоскользящий и защитный воск для лап, спрей от выщипывания перьев. Мы даже не знали, что есть средства для уничтожения запаха животных.

В «Урал Агро» гигантский выбор расчесок, пуходерок, когтерезов – всего, что поможет сделать домашнего любимца самым красивым. Есть даже расчески для ресниц и бровей. На помощь также придут гели для укладки и пенки для создания упругих кудряшек. Среди новинок – фурминаторы для кошек и собак – это инструмент для удаления и уменьшения линьки, разработанный профессиональными грумерами.

Хвостатый Fashion

Всегда выглядеть стильно, красиво и не замерзнуть в холодный день четвероногим поможет специальная одежда. Для собак и кошек в «Урал Агро» есть комбинезоны, шортики, свитера, «нижнее белье», всевозможные головные уборы и обувь на лапки. Есть удобные костюмчики со вшитыми шлейками.

Ошейники и поводки для собак давно уже стали необходимым аксессуаром. В «Урал Агро» можно подобрать эти необходимые вещи под любой костюм. Четвероногие девочки с удовольствием примерят розовые ошейнички с кружевными цветочками, а солидные барбосы – широкие ошейники из натуральной кожи.

В магазине «Урал Агро» на проспекте Победы, 154 можно приобрести жетон и бесплатно выгравировать на нем любую надпись. Совсем недавно в «Урал Агро» появились прорезиненные ошейники, в которых можно купаться, светящиеся ошейники и поводки, необходимые для прогулок в темное время суток, и рулетки Flexi со стразами для настоящих модников, сделанные в Германии вручную!

Для настоящих чемпионов!

В «Урал Агро» появились уникальные товары – с олимпийской символикой. Компания одна из немногих в России, кто получил разрешение от олимпийского комитета и лицензию на продажу товаров с надписью «Сочи-2014». Для мохнатых спортсменов разработаны голубые и розовые комбинезоны, свитера и футболки, поводки, ошейники. Собственную «олимпийскую деревню» помогут создать лежанки и домики для собак и кошек. И, конечно, любой четвероногий друг будет рад отправиться в Сочи в фирменной сумке-переноске.

Скоро Новый год? Пора за успокоительным!

Помимо подарков для своих животных, мы приобрели необходимые ветеринарные препараты. Здесь можно купить вакцины и сыворотки от множества заболеваний и различных производителей. Как нам сказали, все они перевозятся в специальных термостатах и доставляются из Москвы авиатранспортом. На всю продукцию имеются сертификаты.

Например, для избавления кота и пса от банальных блох в «Урал Агро» нам предложили более 50 средств! Уже сейчас ветеринары советуют приобрести своим любимцам успокоительные. Как правило, в Новый год все домашние животные страдают от шума взрывов петард и фейерверков. Появился даже такой диагноз «синдром новогодней петарды»: собак и кошки боятся любого шума, не хотят выходить на улицу. Мы любим своих животных, поэтому заранее приобрели для них антистрессовые препараты.

В «Урал Агро» мы набрали товаров на две тележки, но заплатили за них меньше, чем ожидали. Во-первых, здесь действуют оптовые цены, а при заказе от 1500 тысяч рублей на делается бесплатная доставка. При покупке в сети аптек от двух тысяч рублей дается дисконтная карта в 5%. Теперь нам не нужно ломать голову, где взять хороший корм для животных и чем их порадовать. Все самое необходимое мы найдем в «Урал Агро».

«Урал Агро»,
Ветеринарные аптеки:
проспект Победы, 154, тел.: 775-60-75;
Комсомольский проспект, 70, тел.: 218-18-48;
ул. 40 лет Победы, 28; тел.: 792-76-42;
ул. Пети Калмыкова, 14а;
проспект Победы, 169, тел.: 220-05-66;
ул. Гагарина, 9, тел.: 259-38-28.

Склады находятся по адресу:
улица Кузнецова, 47;
тел.: 269-74-75, 729-31-21.

Магазины «Урал Агро» также есть в Озерске (ул. Октябрьская, 3б), Миассе и Златоусте. Тел.: 8 (35130) 94-900.

Интернет-магазин «Урал Арго».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления