RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Тайский Новый год

Тайский Новый год

Тайский СПА-салон «ЧАНГ» празднует Новый год и дарит всем подарки! Не поздно ли? Дело в том, что этот Новый год – тайский. Как и в других странах Востока, в Таиланде празднуют и европейский Новый год 1 января, и национальный Новый год – Сонгкран.

Что дарит Тайский СПА-салон «ЧАНГ» в честь праздника? С 11 апреля по 30 апреля 2013 года здесь проводится акция, которая позволит получить некоторые процедуры бесплатно. Итак...

Условия акции:

  1. Каждый клиент, пришедший на любую процедуру в салон, получает в подарок купон на массаж на выбор ( Foot-брейк или «Спокойная арома волна» ).

  2. Купон выписывается не более, чем один раз одному человеку, приобретающему подарочный сертификат, абонемент, курс или пришедшему на процедуру.

  3. Купон не получает клиент, пришедший по подарочному сертификату.

  4. Получить массаж по купону можно до 31 мая 2013 года включительно.

  5. Купон не именной, поэтому воспользоваться им может человек, предъявивший его в сети салонов Тайский СПА-салон «ЧАНГ».

  6. Купоны возврату и обмену на денежные средства не подлежат.

Что такое тайский Новый год?

Местные жители называют праздник Ван Сонгкран (Wan Songkran), что дословно переводится как передвижение с одного места на другое. Тайский календарь состоит из двенадцати циклов, каждый из которых посвящен определенному животному, наделяющий год теми или иными чертами.

Тайцы (особенно дети) выходят на улицы, прихватив с собой пару ведер воды, и со словами «Sawasdee pi mai!» (С Новым годом!) поливают всех подряд, кого только встретят, и красят друг друга тальком. Вода, символизирующая сущность всего живого, разбрызгивается повсеместно, она должна принести благодать каждому, одаренному благословенной влагой.

Если улыбающийся таец польет водой вашу спину и плечи, значит, он желает вам счастья. Впрочем, и взрослые тоже развлекаются по полной программе. Например, в Чангмае водой поливают прямо из крепостного рва в центре города, качая ее из насосов. Мало не покажется! Специально перед празднованием этот ров чистят для того, чтобы вода стала почище.

Раньше было принято в Сонгкран ходить по улицам с чашей воды и окроплять парой капель каждого встречного. Сейчас поливают всех подряд из водных пистолетов, ведер и поливных шлангов.

Однако традицией обливания водой этот праздник не ограничивается. Исторически Сонгкран – это праздник любви и почтения, день, который тайцы стремятся встретить всей семьей. Утро Сонгкрана начинается с похода в храм, где монахам преподносятся приготовленные заранее изысканные домашние угощения, подчеркивая тем самым свое почтение к ним как к учителям и наставникам.

После возвращения из храма наступает время второй части новогодней церемонии – омовение семейной статуэтки Будды чистой водой с лепестками роз и жасмина. Затем в знак уважения к старшим членам семьи льют воду на их руки. После этой церемонии семья садится за праздничный стол, чтобы насладиться праздничной трапезой.

Что такое тайский массаж?

Тайский йога-массаж называют «пассивной йогой»- вы принимаете определенные позы и расслабляетесь в них, в то время как мастер растягивает, скручивает и разминает ваше тело. На самостоятельной тренировке сложно проработать все группы мышц, и какие-то из них перенапрягаются. В результате нарушается общий баланс мышечного и связочного корсета тела.

Другое достоинство тайского массажа – большое количество скручиваний и движений в суставах. Это своего рода пассивная гимнастика и растяжка. Вы не заметите как через 5-10 минут после начала сеанса тайского массажа окажетесь в состоянии глубокого расслабления. Время процедур индивидуально определяет массажист исходя из физического состояния пациента.

Массажисты «Тайского СПА-салона ЧАНГ» подушечками пальцев чувствуют, где на теле у клиента расположены биологически активные точки, так как эти точки имеют более высокую температуру, отличную от общей температуры тела. При проведении манипуляций не используются смазывающие средства (аналоги массажного масла) только немного эфирного ароматического масла для создания соответствующей атмосферы и психологического расслабления пациента. Проводя сеанс, массажист «Тайского СПА-салона ЧАНГ» безболезненно и не травмируя, выкручивает и растягивает все суставы и позвоночник. Воздействие оказывается с помощью стоп, локтей, кистей. Благодаря такому силовому, но мягкому воздействию, прорабатываются глубокие мышцы и ткани нашего организма. В конечном итоге снимаются блоки, и энергия свободно перемещается по организму, человек чувствует необычайную легкость во всём теле. Происходит оздоровление и восстановление всех внутренних органов.

Тайский СПА-салон «ЧАНГ» ждет Вас!

Тайский СПА-салон «Чанг»,
г. Челябинск, Ул.Елькина, 110,
8 (351) 283-31-10,
Ул. Пушкина, 71а,
8 (351) 266-94-52.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления