Развлечения Топ-5 событий уик-энда

Топ-5 событий уик-энда

Выходные – повод наконец провести время с детьми, наблюдая за приключениями забавных зверей в диснеевском мультике или за полетом миниатюрных моделей самолетов в осеннем небе. Со своей второй половиной можно посетить загадочный спектакль или одно из многочисленных спортивных мероприятий, а себя любимую порадовать мастер-классом по рукоделию. Специальную концертную программу придумали и для будущих мам. Подробности – в нашем еженедельном обзоре.

Для тех, кто зачитывается детективными историями, НХТ приготовил сюрприз. На этой неделе в кинотеатральном центре «Спартак» состоится премьера спектакля «Мышеловка» по произведениям одного из самых известных представителей жанра.

…А теперь представьте, что вы дома один, за окном дождь и ветер, у вас включен телевизор (а свет выключен), и там идет анонс фильма с примерно таким содержанием: «В маленькой частной гостинице, отрезанной от остального мира непогодой и странными обстоятельствами, собираются разные люди. Все они связаны между собой, иногда таким роковым образом, что и сами не подозревают об этом, а вскоре неизбежно появится… труп!»

Ладно, включите свет! Вы, конечно же, догадались: это один из детективов Агаты Кристи! И как всегда у великой английской рассказчицы, вас ждет напряженный, закрученный сюжет, будет немного страшно, достаточно смешно, а главное – иронично и умно. Кроме того, версия Нового художественного театра тоже полна интриг и загадок. Перед тем как смотреть спектакль, задайте себе английский вопрос: «Ho is mister Паравичини?» Внимательно смотрите – и ответ придет! Спектакль будет идти 11 и 12 октября, начало в 18:00.

Кинотеатральное объединение «Кировец» приглашает окунуться в атмосферу гармонии и радости, рождаемую живой природой в проекте «В ожидании чуда». Концерты данного цикла составлены из произведений величайших композиторов, популярной классической музыки, мелодий из кинофильмов и пьес, написанных специально для будущих мам и их малышей. Для пришедших прозвучат Бах, Вивальди, Моцарт, Пьяццолла, Дунаевский, Штраус, Чайковский и другие композиторы. Кроме того, на каждом выступлении вы сможете разучить колыбельные песни для своих детишек.

Концерты будут проходить раз в месяц. Первый состоится в это воскресенье, 13 октября, второй пройдет 10 ноября, и наконец завершится цикл выступлений в «Кировце» 8 декабря.

Если же ваш малыш уже повзрослел, и вы мучаетесь вопросом, какой фильм можно показать ему в кинотеатре, самый лучший совет – посмотреть то, что вы сами видели много раз и в чем вы уверены на сто процентов. Старый добрый диснеевский «Бэмби» как нельзя лучше подойдет для этого.

До конца октября каждое воскресенье кинотеатр имени Пушкина приглашает зрителей всех возрастов на классический мультфильм об отважном маленьком олененке. Начинается сказка с того, как на маленькой, освещенной весенним солнцем лесной полянке родился олененок. Когда Бэмби научился ходить и разговаривать, он обзавелся друзьями – кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой – Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бэмби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья – все звери начали в панике убегать, и тогда Бэмби впервые услышал страшное слово – Человек.

Субботний день будет богат на спортивные соревнования разной направленности. На аэродроме Калачево в мастерстве посоревнуются авиамоделисты. Не просто собрать миниатюрную копию летательного аппарата, а запустить ее в небо, заставить делать невообразимые трюки и, конечно, завершить выступление мягкой посадкой – это под силу учащимся авиакружка. Те же, кто не прочь покрасоваться, демонстрируя накачанный торс, бицепсы, трицепсы и остальную развитую мускулатуру, будут участвовать в открытом чемпионате и первенстве области по бодибилдингу и фитнесу, которые пройдут на этот раз в Чебаркуле 12 октября. Поболеть за мускулистых участников может любой желающий.

Учиться самообороне никогда не поздно, но чем раньше вы начнете обучение, тем выше вероятность, что вы примете участие в одном из состязаний по боевым искусствам. Ну а спортивная подготовка и умение постоять за себя в современном мире никому не помешают. В этот уик-энд вы можете понаблюдать за искусством джиу-джитсу на открытом первенстве ДЮСШ. А в ДС «Торпедо» ранним субботним утром стартуют соревнования по армспорту. По результатам этого отбора лучший спортсмен будет защищать честь области на чемпионате Уральского федерального округа.

Для тех, у кого руки растут откуда надо и кто находится в постоянном поиске источника вдохновения для своих поделок, есть отличный вариант провести эти выходные – записывайтесь на мастер-классы, благо их количество в городе последнее время неуклонно растет.

Начать можно с теории, познакомившись с традиционными ремеслами и рукоделиями Урала на одном из занятий в краеведческом музее. Затем можно переходить к практике.

Курс обучения изготовлению куклы-тильды включает четыре урока, на последнем из которых вы собственными руками изготовите милого ангела-«сплюшкина». Хотите научиться работать с полимерной глиной? Добро пожаловать на мастер-классы по изготовлению кукол из этого материала. Нравится сухое валяние? За один раз вам помогут сделать забавного ежика, который станет отличным подарком близкому человеку. Сейчас очень популярна чердачная кукла, и специалисты по этому профилю в нашем городе также работают. Конечно, они готовы поделиться секретами мастерства со всеми желающими.

Научиться технике пэчворка можно также за четыре занятия. А за пару часов вас обучат декупажу, и затем вы сможете попрактиковаться на различных поверхностях и материалах, будь это расческа или часы, глина или керамика. Все больше хозяйки хотят наводить уют в доме своими руками, забираясь даже в такие, казалось бы, непостижимые процессы, как мыловарение. Однако, пройдя мастер-класс, вы поймете, что сложно только начать, дальше все пойдет как по мылу.

Если вы уже определились в своих пристрастиях, запишитесь на одно занятие или целый курс, для того чтобы поднять свое мастерство на новый уровень. Если же область вашего интереса всеобъемлюща, вы можете участвовать хоть в каждом мероприятии – было бы время и силы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления