Развлечения Спешите видеть В этот уик-энд «Манекен» превратится в кабаре

В этот уик-энд «Манекен» превратится в кабаре

«Манекен», 15–16 февраля, 18:00

В выходные, 15 и 16 февраля, в театре «Манекен» будут показывать спектакль «Оркестр», премьера которого состоялась в ноябре прошлого года.

В основе новой работы – одноименная пьеса Жана Ануя. Маленькая, короткая, гротесковая, очень человеческая и тихая история о жизни в послевоенной Франции. В процессе концерта перед пациентами водолечебницы несколько женщин-оркестранток просто болтают, выясняя отношения друг с другом, с собой и судьбой, а в результате одна из них стреляется. Воплотить столь странную, но эффектную историю на сцене «Манекена» пригласили режиссера Владимира Филонова. Год назад он реализовал свой замысел в академии культуры со студентами актерского курса. Тогда педагогом по пластике работала хореограф из Санкт-Петербурга Ксения Петренко.

Учебную работу увидел художественный руководитель «Манекена» Юрий Бобков, он и предложил коллеге перенести идею на профессиональную площадку. В итоге концепция спектакля и его основная идея остались прежними, обновился лишь актерский состав, изменилась музыкальная партитура спектакля, добавилось шумовое оформление.

Жанр спектакля также подкорректировали: если в студенческом варианте соединялись мюзикл, шоу, клоунада и даже фокусы, то на этот раз зрителям предлагают посмотреть «кабаре за три франка» со всей соответствующей атрибутикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления