Развлечения Невероятное и очевидное

Невероятное и очевидное

Более сотни отзывов оставили зрители после премьеры спектакля «The Fabulous» в постановке Сергея Землянского и исполнении компании современного танца «Кислотный дождь»...

– О том, как страшно внутри и как красиво снаружи…
– Это было неожиданно, нестандартно, современно, модно, актуально…
– Нам обещали шокирующий спектакль, и мы испытали шок…

Более сотни отзывов оставили зрители после премьеры спектакля «The Fabulous» в постановке Сергея Землянского и исполнении компании современного танца «Кислотный дождь». Тема, поднятая в спектакле, не нова, но по-прежнему актуальна. По задумке Сергея Землянского, красота – это не сила, а слабость женщины. Это наркотик, поглощающий все помыслы, дающий иллюзию молодости и уверенности, успешности и власти. Но на самом деле, красота – это абстракция, ради которой люди готовы уродовать себя, ложась под нож пластического хирурга.

Одна из зрительниц, Ольга Гурьевских, оставила отзыв – крик души. Он скажет многое о спектакле: «Затронутая проблема настолько потрясла меня, что я решила поделиться своим горем – тем, что случилось с моей близкой подругой 10 лет назад… Светка была красива: классическая внешность, греческий профиль, стройная фигура. В 17 лет ей предлагали работать в Доме моделей Вячеслава Зайцева. Казалось, чего еще желать? Но у Светланы одна скула была чуть ниже другой, а стремление к идеальному, к эталону красоты у женщин порой сильнее страха. И вот она у частного пластического хирурга…

После операции лицо представляло собой черное месиво. Разрушенная жизнь… Неудавшаяся карьера… Сплошная депрессия… Пульсирующий свет… Ужасающие звуковые эффекты… Мороз по коже! Истошный от безысходности крик со сцены! Не найти таких слов, которые могут передать подобные чувства. С этой задачей можно справиться лишь бессловесно – благодаря подлинному искусству, вашим уникальным данным, и вы доказали это сегодня своей премьерой. The Fabulous!»

Фотографии: Светлана Белкина, Анатолий Шафир

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления