Развлечения Спешите видеть Деньги на памятник челябинскому Хатико собирают на Boomstarter

Деньги на памятник челябинскому Хатико собирают на Boomstarter

Проект памятника для бездомных животных в Челябинске выставили на краудфандинговой платформе Boomstarter. Волонтеры рассчитывают таким образом собрать недостающую сумму на установку скульптуры. Ранее объявлялся сбор пожертвований в специальной группе в социальной сети, а также в магазине «Старт», у которого долгое время жил пес по кличке Хатико.

Напомним, собака погибла под колесами автомобиля в марте этого года. Идея поставить памятник верности и дружбе у добровольцев возникла весной. Эскиз первого памятника был изготовлен скульптором Аллой Давидович вместе со сметой на отливку памятника. Группа зоозащитников решила создать сообщество в социальной сети и начать сбор средств на его установку.

«На данный момент архитектор готовит проект в соответствии с требованиями управления культуры города, – отмечает организатор акции Елена Дрожжина. – Подготовлено письменное обращение в администрацию, собраны подписи. Проект нуждается в информационной поддержке для того, чтобы привлечь к нему внимание широкой общественности. Пока вливаний не так много. Но все ещё впереди». По словам волонтеров, подобный проект во Владивостоке сумел собрать на Boomstarter 420 000 рублей. Активисты также отметили, что у челябинского Хатико уже появились первые спонсоры на краудфандинговой платформе.

Фото: Фото Аллы Давидович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления