Развлечения Кастрат из Челябинска стал звездой

Кастрат из Челябинска стал звездой

В челябинском банкет-холле «Аттимо» в прошедшие выходные состоялась четвертая всероссийская выставка кошек. Событие собрало более 100 участников из 20 городов России и ближнего зарубежья. Выставки, подобные нынешней, в регионах проводятся редко. Обычно место проведения – Москва.

1 из 18

В Челябинске были представлены самые дорогие кошки с чистой родословной и ведущие питомники России и других стран. Инициатор мероприятия, президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» ветеринар Карен Даллакян убежден, что выставку удалось организовать на более высоком уровне, чем обычно это происходит в столице.

Соревнования проходили среди трех категорий: котята, кастраты и взрослые. Лучшим котенком стал персидский котик из Москвы. Победитель-взрослый – тоже москвич, экзот короткошерстный черного окраса. Лучшим кастрированным котом признан перс из Челябинска. Среди судей всероссийской выставки – эксперты из США, Германии и России.

1 из 23

«Выставка доказала, что для настоящих любителей животных нет расстояния и политики. Любовь к животным объединяет людей, и это прекрасно, – комментирует Карен Вачаганович. – Наши гости из Германии были удивлены количеством зрителей. И особенно тем, что кошек пришли смотреть не только профессионалы, как это обычно случается на подобных мероприятиях. Люди шли семьями, с колясками и детьми на руках. “Зачем? Что они хотят?»” – спрашивали эксперты. Все просто. Горожане получают эстетическое удовольствие, наслаждаются красотой. Что касается выставки в целом, я доволен ее результатами. Челябинск очередной раз доказал, что в состоянии составить конкуренцию столичным соревнованиям».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления